Legião Dos Sábios

Как вы боритесь со своим косноязычием?

Ответы
Нина Яблонская

слава Богу у меня его нет! Я давно как-то забрала сына из детского сада и он мне вдруг говорит: "Мама, как хорошо, что научила нас разговаривать нормально, я вот слушаю этих в садике, это же ужас, как они разговаривают!!"

Нина Яблонская

да, такой он у меня. Он знал, что я логопедом работала, и понимал, что с теми детьми никто не занимался.

Legião Dos Sábios

Глубокие мысли гутарить, я только в 14 заговорил.

Нина Яблонская

сочувствую. Мой старший в 1,4 мес. разговаривал по телефону. Я была в шоке, так как читала, что дети в этом возрасте не способны к диалогу. Он там несколько слов сказал, но все было с толком и по смыслу. Я как специалист в этой области, все чему училась, проверяла как работает на детях. когда родился мой первенец, это было в 7 утра 7 марта. Первое что я сказала, покажите мне его. Я учила патопсихологию и знала с какими аномалиями могут рождаться дети. Его просканировала и сразу облегчение на душе.

Нина Яблонская

Потом так получилось, что вся смена, что работала в ночь и та что пришла на дневную смену ушли на торжественное заседания с поздравлениями. Я лежала укутанная и недвижимая, а сына запеленали и оставили на столе. В родзале вдруг стала такая дикая тишина. Вдруг, мой сын, час от родов, стал как-то в голос тревожно подавать звуки "А-А-А-" Тут я ему говорю, "Да тут я, тут" и сразу очень спокойной подал голос "О-О-О-!!!". Если бы кто мне сказал, что это так, я бы не поверила, но я уже четко знаю, что ребенок помнит голос матери еще с внутриутробного периода. Очень много знаю из детской психологии, что так и есть, чем раньше с ребенком будешь заниматься, тем лучше эффект в его развитии. Не выдумываю. Конечно тут не место лекции читать, но мой профессиональный опыт тому подтверждение.

Тамара Цццц

Мучаюсь) после не удачного наркоза часть моих клеток погибла, хорошо, что мыслительные процессы вообще не потеряла

Legião Dos Sábios

То есть, мысль есть, а выразить ее бегло затрудняетесь?

Тамара Цццц

Очень мне это не просто. Нет ну и смотря какая тема конечно

Legião Dos Sábios

Я был косноязычным до 14 лет, пока не стал учить иностранные языки.

✵К
✵Галина Купина✵

Я этим не страдаю. Много читаю и разговариваю на двух языках.

Legião Dos Sábios

Я много не читаю, я читаю постоянно, а обчаюсь на всех языках.

Владимир Гулинский

Чтение в слух устраняет любые проблемы с речью.

Господин Дроссельмейер

Скороговорки говорю, слова в словаре смотрю

Елена Счастливая

стараюсь разговаривать осознанно☺️

Елена Счастливая

Вывод на основании чего такой? Вы же не слышали, как я разговариваю))

Legião Dos Sábios

представьте себе, я слышу как вы, да и не только вы, гутарите - у миня чутье!

Людмила Фризен

У меня его нет...☺️

Людмила Фризен

Что то я среди СВОЕГО окружения таких не встречала.Это- Ваш контингент?😁

Legião Dos Sábios

усы блекло выражають свои мыслы!

Людмила Фризен

А если без"усе" и"мыслы"....Вот косноязычие и пройдет!😂

Любовь Шашенкова

Скороговорками

Legião Dos Sábios

они дают дикцию, но не избавляют от косноязычия

Любовь Шашенкова

Люблю старый актерский анекдот. Молодой актер обращается к заслуженному, что, мол. делать, если его герой в первом акте по сюжету должен быть пьян. Старший ему советует - 100 грамм коньяка перед началом - и все будет в порядке. "Так во втором акте я должен быть трезв!" - сетует молодой. "Ну, юноша, на это уже талант нужен!".

Legião Dos Sábios

Я думаю, талант - это когда трезвый, а играешь нетрезвого! )))

Елена Виноградова

отсутствует

Елена Виноградова

зачем бороться с тем , чего нет?

Елена Виноградова

в жизни и так есть позиции, за которые надо бороться

Не
Нет

Наслаждаюсь

Ольга Якубова

А оно есть?