Кавама

Отношения мужчин и женщин в Древней Греции показатель свободы?

Ответы
Аликпер Агакишиев

да....что то типа военной демократии...мужчины воевали...женщины вели хозяйство...патриции были все равны...а рабы все бесправны...так что дискриминация была , но не по половому признаку

Сергей Верещагин

Не берусь делать свои выводы по этой теме , все- таки Древняя Греция была страной с рабовладельческим строем ! Хотя со страниц исторических романов проблема взаимоотношений

Светлана Войтова

Гетерами становились умные, образованные, воспитанные в храмах женщины. Ими пользовались не все, а только те, кто смог быть с ними на уровне

Анна Неверова

В Спарте женщины имели очень мало домашних обязанностей и пользовались большой свободой - мне нравится такой подход ))

Juri Bardenkov

древнегреческая демократия это нац. социализм, а семейные отношения по совр меркам уголовщина

Кавама

??? Вас воспитали в семье уголовников? O_o

Juri Bardenkov

с чего вы так подумали

Кавама

По вашему предположении, об уголовной сущности современной семьи.

Juri Bardenkov

вы про древнегреч. спрашивали

Кавама

Извините. Теперь поняла. Вы о нашем восприятии их отношений. Так может поэтому они и сгнили и развалились?

Леонид

Писали, что воины Александра при похоже а Персию, довольствуюсь друг дружкой, не знали проблем

Сергей Максимов

Свобода была у гетер,а жёны запирались в женской части дома с дочерьми и сыновьями(до 5и лет)

Сергей Матвеев

О какой свободе может идти речь, если героя войн приговорили к смерти за его высказывания?!

Лариса Гуртуева

Скорее, показатель рабской зависимости от ощущений. Кто бы ни теребил, лишь бы ощущать...

Лариса Гуртуева

Ну, если все это - на излюбленную тему, то оживлению нет предела... И - заметки на полях: озабоченность-таки и лила воду на мельницу всех креативных примочек, перечисленные Вами. У людей творческих сексуальные переживания, в том числе их высшая точка, связаны и достигаются в процессе этого самого творчества.

Кавама

Тогда можно об современных мужчинах- которых от сидения в офисах за компами и не имеющим достаточно физической нагрузки - сказать, что это огромный творческий потенциал?

Лариса Гуртуева

Простите, но это довольно бессвязное замечание. Логическая цепочка наглухо нарушена.

Кавама

Почему?

Лариса Гуртуева

Прежде всего, прошу Вас перечитать свой последний "мессидж". Предложение явно не согласовано - его части, и даже некоторые слова никак по форме не связаны с остальными словами высказывания. Это - во-первых.Во-вторых, у нас с Вами выше речь вообще не шла ни о потенциале, ни о его источнике. И из Вашего высказывания вообще не ясно, к чему именно относится фраза "это огромный творческий потенциал".

Александр Шахматов

У женщин в Элладе не было свободы..)) Кроме Спарты, где все спартиаты были гомики..))

Alexander3086 Titov

Я не знаю как в Греции,но вот в Китае слишком сильно перестарались с любовью!

Сергей Ласточкин

там в понятие свободы еще и взаимоотношения мужчин с мальчиками входило.

Кавама

Да еще как входило. Зашкаливало.

Рвк Агат

думаю нет, не знаю.. сколькр сословий - столько разных въаимоотношений

Станислав Погребной

Нет. Греция была далеко не свободна. Рабство. Полисы. Смерть Сократа.

Максим Усань

Обратите внимание.. Греция на том этапе захлебнулась.

Кавама

Своим гомосексуальным укладом демократии.

Сергей Демянчук

Греция это родина демократии. У древлян кстати тоже.

Алексей Петров

Среди граждан - наверное. Среди рабов - вряд ли .

Aleksei Sirbu

жидоблядьской свободы да,но не божественной.

Aleksei Sirbu

А в политическом смысле ,вы ,без победы в процессе глобализации,счастливы?

Кавама

Политикой не интересуюсь Есть много изменений в лучшую сторону. И в плане секса -любовь все не стоит на древнем уровне.

Aleksei Sirbu

А вы знайте, кто за этих изменений, борется?Или вы думайте ,что они по желанию сатаны осуществляются?

Кавама

В сатану и всякий бред не верю. Верю в сознание и подсознание. Борится?.... А вы знаете?

Aleksei Sirbu

Конечно знаю.

Emil Ilham

давно было, кто знает что именно там было?

Кавама

Все имеет свойство возвращаться. Цикличность жизни. Не зря в школе нам рассказывали про одну Грецию - а сейчас показывают и рассказывают совсем другую историю. Греческие предметы эротического искусство стали в последнее время особо востребованы на черном рынке. Не зря...

Emil Ilham

пока есть предложение будет и спрос

Кавама

Да ..и заказные перевороты, войны, теракты. Спрос-предложение. Разрушение с помощью воздействие на природные инстинкты человека - голод, страх, боль, получение физического поощрения. - самое продуктивное. Не зря сейчас так часто стали говорить об изживании себя института семьи.

Лёха Куваев

http://goo.gl/fFi7sy ты вот тут почитай офигеешь