Микото Суо 🇺🇦

Ситуация во всеми любимом общественном транспорте : допустим, молодой человек после операции физически не может стоять.

Вопрос : что делать, чтобы на вежливое «Простите, я не могу уступить Вам место, так как мне трудно стоять» не получить типичное «Нет, ты просто мразь ленивая и неблагодарная!» и не терпеть ор не только "милой бабушки", но и всего транспорта?

Ответы
Не Может Быть

Некоторые "милые бабушки" могут прикопаться, даже если такой человек будет без ноги и с костылями. Мол, "вот молодёжь, совсем без мозгов, небось, наркоман". Поэтому... Главное - быть честным перед самим собой. Сказать как есть, правду, по возможности объяснить ситуацию. Не поняли - их проблемы, наушники в уши и всё...

Валерий Сидоров

Ну если молодой человек инвалид но может самостоятельно передвигаться Ему надо просто встать и Умные люди поймут и извинятся перед ним! Просто жизненная ситуация была в моей жизни! Вот примерно такой ответ Анастасия!

Ua5B Oleg

Надо просто громко и прямо сказать, что я после операции. Могут швы разойтись. И не обращать внимание на возможный ор. Люди понимающие и сочувствующие всегда найдутся.

Екатерина Оленева

Я получала. После перелома ноги сняли гипс, еду домой.Села на освободившееся место..Вошла бабушка и закатила истерику на весь автобус..

Св
Светлана_Светлана

Нет, так и сказать, извините, мне сделали операцию пару дней назад. Если есть справка показать, отстанут. Люди сердобольные.

Ан
Андрей

Типичная ситуация ,бывает моменты просто хуй на всё ложишь и сидишь , если бабка немощная уступишь!

Андрей Берзенин

Ситуация частая. Народ должен понимать. А дебилов , конечно, полно. Не обращать внимания

𝕁𝕀
𝕁𝕀𝕍𝔸𝕋𝕄𝔸

отключить ум от шаблонов и стереотипов ! закрыть глаза и уйти в другой мир

Ве
Ветер

А я не извиняюсь в таком случае. Даже не обрашаю внимания еа бабок.

Виктор Лисьев

Если нет денег на такси, то плевать на всех и беречь свое здоровье

Дамир

лучше с собой носить палочку, тогда всё будет понятно

Slawa Zil

Я был в подобной ситуации! Правда мне уступили место!

Люби Мое Творение

Альтернатива такси, конечно, нервы сбережет от ора

Микото Суо 🇺🇦

Но не деньги.

Люби Мое Творение

А причем тут вообще деньги. Мы о моральном аспекте

Микото Суо 🇺🇦

А я о деньгах. Нервы, может быть и сберегу (и то не факт), но не деньги.

Люби Мое Творение

Жаль, я про нервы. Они бесценны для нас) всего доброго)))

Люби Мое Творение

Как есть.

Инна Приходько

Можно и поверить.. вдруг человеку и правда тяжело..

Марат

Бабушки "садистски" из таких как мы получились.

K.
Karina .

Просто сказать - я после операции..все поймут..

Гефест Bear

Так и сказать - извините, но я после операции.

Но
Нора

Да никакого ора нет. Кто хочет сидеть, сидит

Микото Суо 🇺🇦

Вау, так у меня вчера просто слуховые глюки были?

Но
Нора

Я стояла с гипсом на руке. Никто не уступал

Кошка На Раскаленной Крыше.

Сказать: "Извините, я после операции".

Nikola Mahkov

-ни разу в жизни такого не встречал!--

Микото Суо 🇺🇦

Я рада.