Наталья Гапкалова

Почему лягушки приходят в свое болото каждый год выводить икринки и даже могут добираться на поездах?

Ответы
Таня

Интересно,незнала.Про лососевых рыб знаю,как они возвращаются к с своим истокам плывут против течения,проходят всякие преграды чтобы вывести икру и умереть.Природа всегда удивляет!

Валерия Пахомова

Наверно по той же причине,что и птицы,свившие однажды гнездо на лоджии,каждый год возвращались из тёплых краёв высиживать птенцов именно туда пока соседский кот не натворил бед

Алла Морова

а почему птицы каждый год мотаются в тёплые края, а потом с таким трудом, чешут назад.

Равшан Имамов

Каждая лягушка-это потенциальная Принцесса!А возможности у них есть!

Ольга Махотка

А почему рыбы идут на нерест против течения и погибают?

Lyboznatelnyi Umnik

Они его и не покидают. Лягушка не относится к мигрирующим холоднокровным.

Екатерина Корниенкова

видимо в родном болоте спокойней

Наталья Ильина

инстинкт самосохранения

Ольга Макаркина (Бондарева)

Дома и стены помогают...

Светлана Смагулова

А что им еще остается

Федор Зуров

родину не выбирают

Владимир Соболев

С билетом или без?

Iren Т

Сомневаюсь

Наталья Боблева (Пальчук)

вот чушь