Rinat Junusov

Вы знаете про правило Парето? «20% усилий дают 80% результата, а остальные 80% усилий — лишь 20% результата». И это относится ко всему - к отношениям с людьми, к деньгам.

Ответы · страница 4
Та
Татьяна

Сколько усилий тратим впустую!!! Пора перестраиваться.

Татьяна Лосева

Чем меньше циклишься, загадываешь, тем проще дело идёт

Во
Волк

мне не важны результаты а главное что я добился своего

Ольга Лисютина

Иногда 100% усилий нифига не дают вообще! При том, часто!

Rinat Junusov

значит нужно правильно распределять усилия

Ольга Лисютина

Вот ваши бы слова да Богу в уши! Ну...или хотя бы нашему правительству, что борется с коррупцией и прочими несчастьями нашей державы изо всех сил.... 😁

Rinat Junusov

да вы своими делами займитесь

Ольга Лисютина

Ну своими кто нынче занимается?! Это не в тренде!

Rinat Junusov

странно, не занимаясь собой - чем можно заниматься. сейчас наоборот в тренде - занятие собой, здоровье, фитнес. и через это помогать другим

Ольга Лисютина

Не, этим то все нынче занимаются! Я имела в виду, что каждый лежит не в свою специальность нынче! Ну Вы более в точку попали! В основном, большинство только своим желудком и заднецей заняты - до реальных дел руки не доходят!

Rinat Junusov

это вы зря, люди много чего делают. как раз эти 20% и работают. и делают 80% дел, и зарабатывает 80% денег

Костя Шариков

Кто такой Парето и на хрена он придумал такие правила?

Наталья Скрипник

Где то слышала,а вот что это правило Парето не знала

Ёкарный Бабай

значит можно напрягаться всего на 20 процентов☺️

Хохотушка Весёлая

Проблема лишь в том какие усилия к чему приводят))

Rinat Junusov

это уже сами выбирайте к чему стремиться

Liudmila Shepitko

Знаю теорию элит Парето, вот правило не всосалась

Тоня Тихомрова

В отношениях да это работает)) а вот в бизнесе нет

Rinat Junusov

В бизнесе пятая часть ассортимента продукции приносит 80% прибыли. То же утверждение справедливо и для клиентов с покупателями. Правило Парето действует также в любой организации или учреждении: 20% сотрудников выполняют 80% работы, в то время как оставшиеся люди не обладают таким большим энтузиазмом или попросту не мотивированы должным образом. Теперь взгляните на наше общество. Большую часть преступлений (80%) совершают закоренелые преступники (20%), подавляющее большинство ДТП совершается одними и теми же водителями, пятая часть новоиспеченных молодоженов так и ждут повода, чтобы расторгнуть священные узы брака (80% разводов). Наконец, лишь двадцать процентов детей полностью осознают и используют большую часть возможностей, которые предоставляет наша система образования. Как видите, Правило Парето действует везде, даже дома. Ведь если подумать, 80% времени мы носим практически одну и ту же одежду. Лишь 20% прочитанных книг имеют реальную ценность для нашего саморазвития, и только 20% финансовых трат действительно могут иметь веские основания для своего оправдания.

Rinat Junusov

поэтому я ищу партнеров в свои 20%

Gu
Guzel

Очень мудро.Ни в чем не нужно переусердствовать.

Нина Смышляева

Извините, но правило не знаю.Интересное правило.

С*
Светлана *****

Хотели как лучше, получилось как у Черномырдина

Ир
Ирина

не знала, ха, так значит- просто не напрязаться!!

Лада Зима

Как отделить и определить эти 20 эффективных %%%?

Лада Зима

Сталинка в хорошем районе 🙂

Rinat Junusov

тогда расскажите ей о пользе того, чего она получит от переезда

Лада Зима

А она там не живет, все аргументы я записываю, готовлюсь к переговорам

Rinat Junusov

может она тоже хочет купить эту квартиру )))

Rinat Junusov

тогда она просто развлекается ))) удачи вам

Олекса Мальцев

про бритву Оккама слышал, или про законы Мерфи?

Олекса Мальцев

так вот, если плохое может произойти, то оно обязательно случиться.

Олекса Мальцев

тогда пиши изначально: для бригадиров , начальников первичного звена, а так че людям мозги запинывать.

Са
Сауле

надо запомнить. Очень понравилось это правило

Евгений Нефедов

Да у нас по простому 85/15...... позтому МЫ впереди

Юлия Тарасова (Раковская)

..и в итоге 100% ? Коротко можно о самом правиле ?

Rinat Junusov

Пример этого закона можно встретить практически на каждом шагу. В бизнесе пятая часть ассортимента продукции приносит 80% прибыли. То же утверждение справедливо и для клиентов с покупателями. Правило Парето действует также в любой организации или учреждении: 20% сотрудников выполняют 80% работы, в то время как оставшиеся люди не обладают таким большим энтузиазмом или попросту не мотивированы должным образом. Теперь взгляните на наше общество. Большую часть преступлений (80%) совершают закоренелые преступники (20%), подавляющее большинство ДТП совершается одними и теми же водителями, пятая часть новоиспеченных молодоженов так и ждут повода, чтобы расторгнуть священные узы брака (80% разводов). Наконец, лишь двадцать процентов детей полностью осознают и используют большую часть возможностей, которые предоставляет наша система образования. Как видите, Правило Парето действует везде, даже дома. Ведь если подумать, 80% времени мы носим практически одну и ту же одежду. Лишь 20% прочитанных книг имеют реальную ценность для нашего саморазвития, и только 20% финансовых трат действительно могут иметь веские основания для своего оправдания.

Юлия Тарасова (Раковская)

Это статистические данные?

Юлия Тарасова (Раковская)

Интересные данные и они очевидны.. Конечно нельзя сказать одинаково о 100% всего...

Елена К

То есть в итоге, 100% усилий дают 100% результата?

Rinat Junusov

А если смысл тратить силы на 80% если они дают 20%