Фариз Мухаметдинов

1 кочерга,2 кочерги,3 кочерги,4 кочерги... а дальше сами продолжайте.

Ответы
Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Один истопнике топил 6 печей, а кочерга у него была одна. Он пришел к завхозу и просит выписать еще 5. Завхоз берет бумагу, ручку, пишет:" Выдать истопнику Иванову 5 ..." - Ну вот что, иди к начальнику, он два института кончил, пусть выпишет! Иванов идет к начальнику и просит о том же, Начальник пишет распоряжение: "Выдать истопнику Иванову 5, нет, выдать истопнику Иванову 3 кочерги сегодня и 2 завтра" -Экономить, понимаешь, надо!

Вера Кузина (Николаева)

Правильно: кочерёг (род. падеж). Надеемся, что в детстве все были знакомы с кочергой, а, может, вам даже доверяли ей попользоваться. А если их несколько, то писать нужно так: две кочерги, пять кочерёг.

Фариз Мухаметдинов

Во! Ну наконец то я встретил по настоящему умную и грамотную!🤝 💐 Сколько же тут антиВераКузиных,ужас! Благодарю!!!

Вера Кузина (Николаева)

😔 Честное слово -Вы меня смутили...

Фариз Мухаметдинов

Нет,все очень даже серьезно,этот вопрос висит больше недели,а нормально и толково смогли ответить только Вы! Я думал,что только такой невежда со своими 8 классами образования,оказалось есть и такие,с ВУЗовскими дипломами.

Вера Кузина (Николаева)

Я Вас умоляю...современные ВУЗовские дипломы-вызывают очень много вопросов...

Фариз Мухаметдинов

А я имел ввиду не современные дипломы,тут на Обсуждайке основном старшее поколение же,молодые сюда не лезут.

Вера Кузина (Николаева)

Старшее поколение стало забывать...имеет право...Хотя мое личное мнение-вузовский диплом -сумма специальных знаний и не всегда в области орфографии и пунктуации,а если сопромат и теормех.

Фариз Мухаметдинов

https://i.mycdn.me/image?id=855966057093&t=0&plc=WEB&tkn=*1m3yyr452lA4BjJag4Nh41f5w4U

Валентина Найденова

...пять кочерёжек, шесть кочерёжек, семь кочерёжек, восемь кочерёжек и т.д.

Валентина Смольева

Продолжать лучше тогда, когда не можешь уснуть...))))

Фариз Мухаметдинов

Да,но только умные и со смыслом.

Валентина Смольева

Прекрасно...я то же

Валентина Смольева

Улыбнулась....спасибо , открытка прекрасная...

Дилмали Грегори

Пять кочерёг, согласно правил русского языка.

Людмила Меркулова

5 кочерег.. 6 кочерег.. 7 кочерег..и так далее.

Жа
Жанна

5 кочергей, 6 кочерыг, 7 кочерег, 8 кочерыжек

Жа
Жанна

хороший котейка

Фариз Мухаметдинов

https://pp.userapi.com/c322426/v322426309/eb7/pR41cdPYIf8.jpg?ava=1

Нина Посадская

4 кочерги+ одна, 4 кочерги + две. И так далее

Владимир Какурин

5 кочергов, 6 кочергей, 7 кочерегов, и т.д)))

Владимир Писарев

3 кочерёжки,5 кочерёжкек и так далее

Фариз Мухаметдинов

Не-не,вы тут не угадали! Не кочережки а кочерег,вот! 🖼

Владимир Писарев

Я не спорю

Anahit (Анаит) Grigoryan

Склад качергов...😜

Anahit (Анаит) Grigoryan

Честно говоря у меня был второй вариант - ...20 качерги, очко😉

Григорий

5 кочерёг. 6 кочерёг, 7 кочерёг...)))

Любовь

Джузеппе Верди... "Аида"..... ты позабудешь цепи позора.... снова свободу милой верну........ууу..... "

Татьяна

.....................................................)))))

Фариз Мухаметдинов

Молчим?! Арифметику забыли? 🖼

Абракодабра.

5 КОЧЕРЕЖЕК! 6 КОЧЕРЕГ!! ХА!1 ХА!!

Абракодабра.

ЕСТЕСТВЕННО

Абракодабра.

ВОТ ЗАТЕЙНИЦА КАКАЯ!!!

Фариз Мухаметдинов

https://img-fotki.yandex.ru/get/3108/166857984.3a5/0_13d9d3_658f3a1_orig

Св
Света

больше делать нечего....😒

Евгения Трусова

Это что за уроки грамматики?

Фариз Мухаметдинов

А я русский язык плохо знаю,вот решил поучиться у умных.Только и всего!

Елена Куприянова

5 кочерег и прочее-кочерёг...

Та
Татьяна

блииин...это же мой вопрос...

Та
Татьяна

точно...🙂

Лена Печатает......

Не хватает пятой кочерги)))

Людмила Петровна

рассказ у Зощенко есть.

Фариз Мухаметдинов

А мне не повезло читать Зощенко. 🖼

Людмила Петровна

не поверю.

Людмила Петровна

так надо привлекать к себе внимание.

Людмила Петровна

уже читала.