..
.....

Я считаю, что любви НЕТ!есть страсть и привычка)А Вы как считаете?

Ответы
Владимир Соколов

Без любви не существовал бы мир, мир только любовью дышит, все вокруг, деревья, трава, животные, люди, Любовь везде.... а человек искаверкав содержание этого слова теряет веру и чувства о ней, любовь это не секс, любовь это не страсть, любовь это ЛЮБОВЬ!!!! Любовь это когда ты накормил нищего, любовь это когда ты пришел домой после тяжёлого дня работы, и не смотря идежь на утренник к сыну что бы послушать со цены его стихи... Любовь это когда посвящаешь себя человеку, без возмездно, любовь это когда моешь ноги своей старенькой маме, любовь это когда ты принимаешь человека в свою жизнь таким какой он есть, и все что он делает хорошее благодаришь Бога принимая это как награду за свой труд... одним словом любовь это жертва, это когда не тебя любят а ты любишь.... а кто не имеет этого и любовью называеь сексом, после любит всех направо и налево, то он опустошается и пустота его делает его несчастным и одиноким, потому он разочеровывается в жизни, в людях и в любви, оч. Часто прос о жизнь само убийством и все, то есть ад на земле....

Валентин Романов

Человек часть природы и чувства наши созданы природой,что бы род человеческий продолжал существовать и развиваться.Для этого должно быть здоровое потомство,которое должно получить знания и опыт предыдущих поколений. на это уходит более 20 лет.Для этого природа создала инстинкты чтобы пара могла родить и вырастить жизнеспособных детей. К инстинктам относиться любовь ,страсть ,привязка .все дуг друга дополняют. Во времени одна в другую перетекают вплоть до ненависти. Отход от законов природы приводит к отсутствию потомства или его нежизнеспособность к продолжению рода . То есть к ,сокращению численности населения. вымиранию .

Анатолий Шморгун

* * *

Дарите себя, не стесняйтесь!
Дарите решительно всем.
Влюбляйтесь, грешите — старайтесь
Себя подарить насовсем.

Дарите себя неумело,
Дарите житье и бытье,
И душу дарите, и тело,
И дело дарите свое.

Дарите пожитки, бумаги,
Дарите свой голос и смех,
Дарите в приливе отваги,
Дарите, не веря в успех.

Дарите себя, забывайте,
Когда подарили, кому...
Дарите, но не продавайте!
Вот, собственно, речи к чему.

Александр Житинский

Изя Поцман

Любовь - это как инопланетный разум... Теоретически - должен быть, написаны кучи книг, периодически всплывают люди, клянущиеся, что встречали представителей... А практически - никаких официальных фактов.... а все "свидетельства" рано или поздно объясняются вполне прозаически...... Но мечтать, как говорится, не вредно.....

..
.....

Вот это ответ!!!браво 👏🏻👏🏻👏🏻

Малик Хайбулин

Есть любовь!...Я видел это.... знаю.. как повезло этим людям! Это редкое явление, но оно есть... Среди мужчин есть поговорка - я с ним пошел бы в разведку! А в семьях только любовь дает такую надежность... И очень жаль, когда своих подруг мы не можем оценить так! Не повезло! и тогда говорим о привычке, втайне все же мечтая...

Виктор Ильиных

Первая любовь бывает у всех-как у женщин ,так и у мужчин-это однозначно!!! Дальше идет просто привыкание к жизни-жить совместно-это как вы сказали уже привычка!!! Люди женятся или выходят замуж по несколько раз-это просто потребность-физиология требует свое-вот и вся правда!!!

..
.....

То есть законное блядство?под прикрытием, так сказать

Виктор Ильиных

Точно сказано-в самую точку!!!

Viktor Dratch

Не надо низводить себя до уровня биоеденицы...Человек это звучит гордо! М.Горький. Гордость это по крайней мере эгоистичная любовь самого себя и желание, чтоб тебя любили окружающие. Как с этим?Комплексы, неполноценность - производные отрицания любви.

Игорь М

это ваш самообман, она есть, очень сложно всё описать, но только в русской буквеце есть расшифровка этого слова ,нам просто подменили понятия этого слова как и много другое чтобы мы перестали быть теми кем мы должны быть.

..
.....

О как!спасибо за развёрнутый ответ

Игорь М

благодарю за понимание

Сергей Харитонов

Любовь конечно есть! Любовь мало зависит от страсти или привычки. Любовь, это когда дорожишь человеком не зависимо от его деяний и сексуальности. Что-бы почувствовать что такое любовь - родите ребенка!

Владимир Кондратьев

Все в свое время. Сначала симпатия. Затем влюбленность. Потом любовь переходящая в страсть. Затем привычка. (Цепочка может прерваться на любом этапе из-за поведения одного из партнеров)

..
.....

Правильно говорите 👍🏻

Владимир Кондратьев

Жизненный опыт и юридическая практика.

Алтай Православный

Без Любви не было бы и нас. Если в продолжительных отношениях, то после страсти и привычки идёт Любовь. Беды сближают. Богатство развращает.... а без Бога Любви нет, ибо Бог - это Любовь

Анатолий Дрозд

Любовь---это красная нить нормальных человеческих отношений......все остальное сопутствующее.....К сожалению далеко не всем дано встретить и пройти по жизни со своей любовью....

Николай Старостин

Похоже что Вы отчасти правы..но в отношениях мужчины и женщины очень много загадочного..тут и биология,и биохимия,и та же страсть..и привычка тоже может держать рядом людей

Валентин Манихин

Мне кажется нужно изменить последовательность Страсть - Любовь - Привычка. (иногда первые две меняются местами. А вот длительность каждой это индивидуально.

..
.....

Спасибо за четкий ответ. Без воды, по существу

Валентин Манихин

Люблю логику! Хотя нередко сам действую на эмоциях. Но ведь мы люди, а не машины. Робот он пресен и скучен (даже если и прекрасен)

..
.....

😉👍🏻

Валентин Манихин

Спасибо!🤗

Дж
Джа

ну почему -просто любовь как любой высокоэнергетический процесс кратковременна-а потом привычка....страсть только элемент любви....а ревность...а ненависть

Се
Сергей

Ах да...Любовь то же есть,но доступна не всем. И да,все её путают,то со страстью,потом с привычкой,а потом и с жалостью 😉 А в итоге ипотека и муж алкашня))))

Алтай Православный

Без Любви не было бы и нас. Если в продолжительных отношениях, то после страсти и привычки идёт Любовь. Беды сближают. Богатство развращает....

Eugene Polli

Пусть твой Свет воссияет короной (хоть он сволочь - такую красоту обжечь, ну я этой тётке Луне кратеров то понаставлю), но любви, увы, уже нет..

Ал
Александр

Я тоже так считаю,и то и другое рано или позно кончается и наступают холод и равнодушие,так,что испытывайте это пока оно еще есть🤣🤣🤣

..
.....

Саня, ты как всегдааааа 🤣🤣🤣🤣🤣

Ал
Александр

Так,что желаю испытать полный оргазм пока перчик не завял🤣🤣🤣🤣😊

Саттар Маутов

Каждому своё. Любовь есть. И страсть есть. И привычка есть. Все таки это понятия разные. Не поймёт тот человек, который ни разу не любил.

..
.....

Возможно