Шер Исаматов

Кто как думает - как можно назвать идеологию, которая сейчас превалирует во всем мире? =По сути, согласитесь, во всем мире идеология сейчас одна=...

–1
Ответы
Татьяна Фоменко

Сами виноваты! О Боге -забыли,а Мамоне поклоняются. Деньги -превыше всего! Нет уважения,дружбы,любви -все купят и продадут...

Тнт

пищеварительная.... точнее пищеварительно-выделительная

Шер Исаматов

*)))))

Ольга Иванова

идеология такая: всё хорошо, лишь бы выжить

Шер Исаматов

хм... ну эта философия, всегда была у людей... *))

Ольга Иванова

Конституция Российской Федерации запрещает идеологию,, Конституция закрепила деидеологизацию государства

Шер Исаматов

о как... *))

Ольга Иванова

а вы не знали!?

Шер Исаматов

ну я же не гражданин РФ... *))) И Вы считаете что эти законные и подзаконные акты, отменяют мысли в головах людей? *))

Ольга Иванова

а причем здесь мысли!? Идеология как таковая, это мысль, логия - изложение мысли. Иначе говоря, идеология это главная мысль государства, объединяющая людей всех возрастов и взглядов, идея вбитая в сознание человека, чтобы ссылаясь на идею легче было манипулировать человеком. В СССР это была коммунистическая идеология

Шер Исаматов

Ну вот видите, Вы вспомнили СССР... Когда был СССР, были два идеологических лагеря - потом СССР (мы с Вами, по большому счету) на ровном месте задрал ляпки, непонятно зачем, идеология осталась одна. Я и спрашиваю, во что по Вашему, она выродилась сейчас? *)) Ведь не бывает социальных построений без идеологии... *))

Наталия Серебрякова

какой умный вопрос!))) не хочу думать

Шер Исаматов

праально делаете - думать, вредно... *)))

Лена

Массовое потребление

Лена

Подходов к классификации социальных групп много. Я обычно выделяю: 1.правящую элиту, 2.верхний класс собственников и топ-менеджмента, 3.средний класс, 4. Низший класс ( самый многочисленный).

Шер Исаматов

Но ведь низший класс, вполне согласен с таким расслоением, так-как в массе своей - не радикализируется... *)) Значит правящая элита, как то манипулирует им, использую, все-таки, идеологию... и как же она называется то? *))

Вадим Осипов

Короче! А - армяне! Б - все женщины! В - военные! Г - все остальные!😂😘

Лена

Вадимка, я тебя за Б убью!

Вадим Осипов

Причем здесь я? Такая классификация!🌹 👌

Маркиза Простая Баба

жадность

Шер Исаматов

а более академично если? *))

Маркиза Простая Баба

зависть, лень

Шер Исаматов

ну мне больше нравится более всеобъемлющее определение - корпоративный фашизм... 😉

Маркиза Простая Баба

это всё сопутствующие составляющие

Олег Семиренко

Деньги.