Abaddon😈

Почему слоны боятся мышей?

Ответы
Гумар Шакиров

Наверное потому. что они находятся в разных весовых категориях (шутка), А если поразмыслить, то слон боится мышь потому. что она (мышь) может заползти ему в хобот и перекрыть дыхание!!!

Лешка *_*

По одной из теорий, из-за того, что мыши якобы могут забраться в хобот, и слон задохнется. Но почему тогда только мышей, а не всех маленьких грызунов...

S B

Мышка пробивается слону в ногу, там у него пустота, и начинает его там грызть а достать ее он не может, вот из за этого слон и боится мышку

Анатолий Пасечник

Всё очень просто. Мышь залазит слону в ухо и дальше может прогрызть дыры до мозга. Слон погибает. А вытащить мышу из уха слон не может.

⎛Ц
⎛Василий Цыганбубен ⎞

Есть мнение, что они поселяются в перепонках ступней слонов и его поедают изнутри, но это МИФ!!! Слоны мышей НЕ боятся.

Анатолий Саврадей

ДА потому что маленьких надо УВАЖАТЬ, а необежать ,а если серьезно, то слону надо от мышей береч свои ноги.

Сергей Владыкин

потаму что ,маленькая мышка грызун, она может залезть в слона через хобот и жопу, и сожрать его из нутри

Карнеги Холл

они поселяются в перепонках ступней слонов и его поедают изнутри.. тогда...слон заболевает .

Кира Сухарева (Слугина)

Грызуны делают жилища в копытах слонов, причиняя им много неудобств и неприятностей.

Евгения Кузнецова

потому что слоны от мышинных щекоток умераю когда они попадают им между пальцами

Наталья Шестакова

Они перегрызают им перепонки между пальцев. Они не могут ходить и погибают.

Олег Степанов

Они, залезают слонам в уши и грызут барабанные перепопки, поэтому боятся.

Александр К

этот вопрос имеет конкретный ответ в википедии, здесь обсуждать нечего

Abaddon😈

а чё ты тут сидишь тогда,если всё есть в википедии? иди в свою википедию

Александр К

Сама иди в википедию, ты же этим заинтересовалась вопросом

Abaddon😈

а мне не нужна википедия,мне интересны мнения людей.

Александр К

Люди не дураки, все знают, что это миф. Ну, лишь немного стараются их не задавить, так как слоны - довольно деликатные существа, страхом это назвать нельзя

Лиза Фролова

они могут забраться в хобот-и тогда слон ничего не сможет сделать

Игорь Катанаев

Слон может попить воды и мышонок сам выскочит через определенное место

Лиза Фролова

вы не учитываете цепкость когтей мышонка - да и не думаю что вода задерживается в слоне

Vilayet Camalov

потому что слоны умные животные,мыши живут без правил в жизни

Р)
Руслан )))

Это миф. Мол мышь залезает ему под ногу и грызет его живьем

Абдулла Нурхаджиев

Потому что мышь залазеет между ногтей и грызет и ест кожу.

Эдуард Антошкевич

Кто сказал, что слоны боятся мышей? Это точная информация?

Виктор Поляков

Мышь проигрывает кожу слона и может устроить там жилище.

Егор

Люди тоже много чего боятся, может у слонов фобия такая)