Владимир Лукашев

Сыновья Ноя, вышедшее из ковчега, были: Сим, Хам, и Иафет. Хам же был отец Хаинана. Сии трое были сыновья Ноя, и от них населилась вся земля. Откуда появились люди на земле?

Ответы
Александр Сорокин

есть фильм ПЬЯНОЕ ДЕРЕВО. посмотрите. так вот некоторые обезьяны падали и ломали хвосты. безхвостых обезьян алкоголиков выгоняли из стада. так возникла популяцыя недоразвитых ущербных безшерстных обезьян, которые назвались людьми. кавказцы и негры более позднее неудачное падение.

Рузанна Манучарян

это вы позднее и самое неудачное падение а Ноев ковчег остановился на Арарате вышли сыновья Ноя из ковчега а там армяне шашлики жарили встретили приняли за них отдали замуж своих дочерей и проводили по миру так и рождались люди

Marina Pecherskaya

Сначала Бог сотворил Адама и Еву У них было три сына Каин Авель и Сиф А то все люди развратились Только один Ной потомок Сифа был праведным и Бог спас его и его семью в ковчеге остальные все погибли в потопе И после потопа потомки Ноя населяли землю

Виктор Дудинский

Читай внимательно Библию, у Адама и дочь была, у Ноя тоже. А вообще то хрен знает откуда появились. Может вечно скитаемся в космосе. Достигнем успехов и летим куда не попадя и начинаем жить с каменного топора.

Аркадий Южный

Начнём с того, что библейский потоп, есть иносказательная история и её буквально воспринимать не надо. Ковчег же, на самом деле был Законом Божьим в котором и спасались верующие иудеи.

Qqqq Qqqqq

имена перечисляете какие то больно на иудейские похожи. А люди им разрешили в своих землях поселится и пережить последствия потопа

Владимир Лукашев

Вы забываете, что после потопа была только семья Ноя.

Qqqq Qqqqq

не уходите в сторону, зачем Вы удалили предложение моё про Бога?

Владимир Лукашев

Я ничего не удалял. и никуда не ухожу.

Виктор Штык

надо смотреть назад. У Адама и Евы было 2 сына? И если Каин убил Авеля то откуда пошли остальные люди если Адам и Ева прородители

Владимир Лукашев

Потомки Адама и Евы утонули в потопе. Остался только Ной с семьёй.

Граф Пупыркин

И откуда там взялись бабы на кажнего Ева то была одна потому я не чту еврейских сказок на ночь и за обедом

Ма
Майя

И говорил Б- г Ноаху так : Выйди из ковчега ты и твоя жена,и твои сыновья и жены твоих сыновей с тобою.

Владимир Лукашев

Вы знаете какие для народов мира7

Ма
Майя

Запрет поклонения идолам во всех его формах и запрет всего, что связано с верой в идолов и их культом.
Запрет богохульства.
Запрет убийства и самоубийства.
Запрет прелюбодеяния.
Запрет воровства.
Запрет употребления в пищу мяса, отрезанного от живого животного.
Обязанность создать справедливую судебную систему.

Владимир Лукашев

Хорошие заповеди. Хотя таких в Библии я не встречал.

Ма
Майя

Обычное наставление, данное людям для ведения угодной Бгу жизни. Что то знал еще Адам, что- то было добавлено
Б-гом для Ноаха , полное бвло получено Моше на горе Синай.

Владимир Лукашев

Спасибо за разьяснения.

Мила Смирнова

Что значит "от них населилась вся земля"? А на Земле что, живут люди одной нации и одного цвета кожи*

Владимир Лукашев

Это значит , что люди произошли от человека , а не от обезьяны.

Мила Смирнова

Понятно, что не от обезьяны. Но Вы не ответили на мой вопрос - на Земле что, живут люди одной нации и одного цвета кожи*

Владимир Лукашев

На земле живут лошади разного цвета и породы. но все они произошли от первой лошади. так и люди.

Мила Смирнова

О, как все запущено...

Ве
Веста

Насколько я помню, что люди погрязли в грехах и были смыты потопом. А праведник ной спасся

Сергей Заболотских

Русалки приплыли. И у людей поэтому остался рудимент - копчик (остаток от бывшего хвоста)

Ирина Цыкунова

Религиям всего две тысячи лет.Жизнь появилась гораздо раньше.При чем тут Ной и его дети?

Владимир Лукашев

Всё это относительно. Потому что Бог вне времени. Он был, есть, и всегда будет.

Ирина Цыкунова

Желаю успехов.

Надежда Брикман

Бог сотворил Адама затем Еву они согрешили и были изгнаны из рай а потом расплодились

Галина Алекс.

Доказано,что кроме божьих людей ещё на земле народы обитали. И потоп не везде был.

Владимир Лукашев

Это только предположения. А Библия точно говорит.

Галина Алекс.

Тогда я что- то упустила.

Владимир Лукашев

Вы упустили Библию. её точность и правдивость.

Галина Алекс.

Ладно,дорогим!

Ирина

Так же как и у Адама и Евы тоже были сыновья, которые непонятно как расплодились.

Владимир Лукашев

В отличии от сынов Адама сыновья Ноя имели жён. Они вошли в кавчег семьями.

Ирина

Ну хоть здесь порядок. А то изначально от геев население пошло..вообще капец ведь..

Владимир Лукашев

Я не знаю где взями жон первые мужчины. вероятней всего это были сёстры. Библия это не описывает. Но у Авраама жена была сводная сестра. Тогда такой был обычай.

Ирина

население земли пошло от инцеста..Это божественно! Так почему сейчас тогда это считают неприемлемым,интересно..

Ольга Банина

Ну,перечитайте же Библию,повнимательней! Были "люди писания" и язычники.

Владимир Лукашев

Я дословно процытировал Библию.

Ольга Банина

У Ноя в ковчеге была не только его семья,но и множество других людей,сейчас сказали бы "обслуживающий персонал". В принципе,это было "пловучее" государство.

Владимир Лукашев

Откуда Вы такое взяли. В Библии об этом нечего не говорится.

Елена Crimea

Вот именно! Бред! Но вера не предполагает логики. Верую ибо абсурдно...

Елена Crimea

ЭТО НЕ В ТЕМУ...

Владимир Лукашев

Я не хочу чтобы люди попадали в ад. Поэтому я рассказываю им о Боге и Спасителе Иисусе Христе.

Елена Crimea

Рассказывать нужно тем, кто спрашивает.

Владимир Лукашев

Меня слушают те кто хочет.

Елена Crimea

удачи Вам.

Ильшат Валиуллин

"Вышедшие", наверное? Для чего нам этот ликбез?

Тася Гаврик

Вы бы проповедовали в другом месте!

Владимир Лукашев

Пусть так.Я поступаю по заповеди Иисуса Христа, А это главное.

Тася Гаврик

Он мне что-то про вас ничего не говорил!

Владимир Лукашев

Читайте Матфея 28:19-20.

Тася Гаврик

О, идите уже...читаем и без вас!

Владимир Лукашев

Вы любите Иисуса Христа?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Откуда появились болезни на земле ?