Злобный Эльф

Случился, как мы помним, Всемирный потоп. Ной построил Ковчег, прихватил там пары разных живых тварей и отправился с ними в путь. В результате на горе Арарат из Ковчега высадились всякие твари и евреи, а… далее продолжили жить армяне??
То есть, армяне – потомки евреев??))))
Ведь у них даже фамилии похожи: у армян они заканчиваются на «ян» (Айзенмян, Вассермян, Давидзян), а у евреев часто – на «ан» или «он» (Айзенман, Вассерман, Давидзон)?

Ответы
Светлана Бондаренко

Еврейские фамилии крайне разнообразны.Есть такие,что и не подумаете ,что они еврейские.Зависит от многих факторов-и места проживания,и от профессии и т.д.
Что касается "ОН" и "АН".Не "он" и "ан" окончания,а "ЗОН" и "МАН".ЗОН,СОН -это "СЫН" Левинсон-СЫН ЛЕВИ,а МАН-это "МУЖЧИНА" или просто "ЧЕЛОВЕК",по типу английского "МЭН" К примеру Голдман-ЗОЛОТОЙ ЧЕЛОВЕК,Айсман-ЛЕДЯНОЙ ЧЕЛОВЕК.Видимо,это отображение профессий в западной интерпретации-"золотой человек"-ювелир,а "ледяной человек"-ледоруб.
Многие фамилии имеют окончание "СКИЙ",как у поляков.К примеру,тот же Зеленский с Коломойским.Так что армяне не от евреев пошли.

Светлана Бондаренко

Ну-ну!Как бы вам ни хотелось представить армян евреями,ничего у вас не получится.

Светлана Бондаренко

Ещё раз советую:ЧИТАЙТЕ БОЛЬШЕ!ИЗУЧАЙТЕ ВОПРОСЫ,КОТОРЫЕ ВАС ИНТЕРЕСУЮТ.И не несите чушь.

Злобный Эльф

Вы сами читаете и не понимаете что читаете, видео наискосок)))) армяне никогда не относились к народностям индо-европейского этноса🤣🤣🤣🤣 читайте внимательней, раза по три текст что бы понять о чем речь, а не выхватывать куски, и додумывать. Не путайте нацию, с их языковой группой)))

Светлана Бондаренко

Мне не о чем с вами говорить.Вы принимаете только то,что хотите принимать.А вт голове вашей кавардак полный.
Прощайте.Надеюсь,больше не встретимся на этом сайте.

Злобный Эльф

И слава святому Акакию

Борис Алиев

Это не верно. Слабы Вы в этимологии. У евреев в Израиле имена на иврите совсем другие. А в Европе имена пошли у них от тех стран, в которых они жили. Большей частью от Германии, где они появились раньше всех. А в Италии и Испании жили евреи - сефарды. Там совсем уже другие имена. А то, что Вы написали, это миф дилетантов. Кстати, фамилии у молдаван похожи часто на армянские, например Паркуян, но у армян они от армянских имён, а у молдаван совсем другая история.

Злобный Эльф

Гыыы

Борис Алиев

Красноречивый ответ.

Areg Simonyan

Вами приведенные фамилии немецкие в переводе ледяной человек, водяной человек, сын Давида. Разве в ковчеге были евреи? В истории евреи действительно расселялись и в Грузии (район Кутаиси) и в турецкой Армении (около озера Ван) В Армении они ассимилировались с армянами и это отразилось в армянских фамилиях (Овакимян, Исраелян, Газарян и др.) Сказка про всемирный потоп сохраняет популярность.

Aleksandr Tarnovsky

До Потопа на Земле жили таки одни "земляне"! "-яне"! ))) И у всех были примерно одинаковые генные комбинации! ))) И если вас интересует родство наций, то пошлите запрос в Институт Макса Планка, который давно уже занимается генетической историей Человечества, и вам оттуда возможно и вышлют Платную справку о родстве армян и евреев! С неграми и арабами, с индейцами племени дакота и с бушменами!! )))

Александр Кузнецов

Тут проблема! Гору Арарат изрыли всю вдоль и поперёк, и даже, вроде бы, что-то нашли ископаемое... Но представьте себе корабль, на котором разместились "Каждой твари по паре"! Сколько деревьев ушло на его постройку, сколько лет!

Злобный Эльф

Много конечно

Светлана Сидорова

Есть люди , которые говорят так : "Армяне - это "евреи Кавказа". Кстати, есть несколько историй, связанных с вопросом родства израильтян с армянами. В Армении был род аскеназ, который носил когда-то название «еврейские армяне".

Злобный Эльф

Вам да

Светлана Сидорова

Фу ты,ну ты) А как всё начиналось) Жаль.

Злобный Эльф

У Вас, не знаю. А я ничего не начинал

Светлана Сидорова

Хорошо, я Вас больше не потревожу.

Злобный Эльф

И слава святому Акакию

Андрей Крамер

не на, ан вы не правы а на ий Евлинский, Жириновский, Волынский вот эта чистокровные евреи и еще и то не факт еврей по матери а не по отцу, а по отцу это полукровка, ясно и не надо вату в уши катать...

Злобный Эльф

Ну человек без юмора, инаплид

Андрей Крамер

юморист прям я смеюсь

Злобный Эльф

Вы выздоравливаете

Андрей Крамер

и Вам не хворать, вы там не болейте

Злобный Эльф

Аблизательна

Станислав

В советском географическом атласе армяне и евреи входят в одну группу. Насчёт фамилий. Самые крутые еврейские фамилии: Левин, Левитан, Левински итд. Ещё: Коэн, Кан, Каневский, Каневич, Коган итд.

Злобный Эльф

Спасибо

Се
Сергей

Зеленский

Злобный Эльф

Путин

Maks Rekant

Все психически неполноценные,которые считая себя высшей расой и сгорая от ненависти, всегда получали своё и умирали в нищете и всеобщем презрении.И ваш путь будет таким же

Злобный Эльф

Гыыы.

Maks Rekant

🖕🖕🖕🖕🖕🖕🖕🖕🖕🖕

Галина Коровина

Армяне и евреи, как два сапога-пара. Дублируют друг друга, те и другие вечно плачут о своей доле, при этом не забывают прибрать к рукам всё, что плохо лежит. Но Украинцы круче.

Св
Светлана_Светлана

Да верно, я даже слышала что евреи это армяне которые себя вели плохо и их из Израиля выперли. Это так сказать альтернативная версия происхождения армян. Не библкйская.

Злобный Эльф

Посмеялся)

Св
Светлана_Светлана

У дины рубин написано так

Злобный Эльф

Просту

Злобный Эльф

Прочту*

Лариса Новожилова

оставь их в покое. займись лучше СВОЕЙ родословной. знаешь всех? до 7го колена? а мужчина именно обязан знать....чтоб не слыть Иваном, родства непомнящим...

Злобный Эльф

Вы не ответили, где Вы в моём вопросе увидели или прочли, что ищу Хохлому в чьих-то глазах?

Лариса Новожилова

ВЫ ищите предков людей, которым не имеете отношения. это, на взгляд - напрасная трата времени. рассуждать о том, чего не знаете - не самый достойный способ времяпровождения для мужчины.....думаю.так.

Злобный Эльф

Вот зачем мне приписывать, то что Вы додумали? В моём вопросе и поисков нет

Лариса Новожилова

сложно показать слепому чудо СВЕТА

Злобный Эльф

Прально, Вам сложно доказать что либо

Св
Светлана

исходя из этой логики( а в потоп все, кроме пары евреев, потонули) сейчас на Земле живут одни евреи, иначе откуда от пары евреев взяться остальным нациям?

Злобный Эльф

Кпнеш

Св
Светлана

Так вот откуда все зло: евреи с евреями мир никак поделить не могут!!!

Злобный Эльф

Ну да. Их же ответвлений сколько.

Св
Светлана

вот в этих ответвлениях и заблудились, забыв, что все они-от Евы и Адама)))

Далеко Не Идеал...увы(

Интересно. То есть, армяне- жто те послепотопные евреи, которые поленились странствовать по свету и нашли свою землю обетованную в районе Арарата?

Злобный Эльф

Позже когда мужики у евреев рожать прекратили

Далеко Не Идеал...увы(

Погуглила. Я права. Авраам- отец народов. Отец Измаила и Исаака. От него евреи и арабы

Далеко Не Идеал...увы(

Мужики евреев рожать прекратили? Что Вы имеете в виду? Какие мужики и когда рожали?)

Злобный Эльф

Да уж

Алина Васильева

😅😆😂 по поводу армян,, не помню а про евреев. вроде читала по чему то религией не интересовалась там всё так запутано так .Поверхносно пробежала

Александр Соколов

Вы не правы,Бог слепил Адама и воскликнул-Аминь!!!! А бес сидел и подслушивал,слепил из глины человека и так как был глуховат,сказал-Армянин.

Злобный Эльф

Да нуу

Александр Соколов

Истинная правда,армяну рассказал так он загордился,второй человек в мире это мЫ!!!!!!!!

##
######

Ну, как бы мы все потомки Ноя.....а евреи его сына Сима, если не ошибаюсь. Был ещё Хам, вот его детишки походу расплодились поболее Симовых))))))

Злобный Эльф

Канеш

Робот Вертер

Стоп! Евреи появились при их праотце Аврааме, а он жил уже после Потопа, когда семейство Ноя наплодили херову кучу племён. Так что осечка.

Злобный Эльф

Да разве?

Агния Сварогски

Не знаю - на сколько генетически, но по менталитету - даже очень похожи. Обе нации не прочь пожить за счет других. Говорю из личного опыта

Злобный Эльф

Именно так, просто провёл параллели

Остап Бендер

хотите евреев поубивать7 Ну флаг вам в жопу! 21 век на улице. А вы придурки конченные вместе с петиным идете жрать тюремную кашу

Остап Бендер

смеется тот кто смеется последний

Злобный Эльф

Смеётся тот кто смеется

Остап Бендер

карлик плешивый уже рыдает. Следуйте его примеру