Ольга Чернышева

В чём секрет семейного счастья?

Ответы · страница 15
Андрей Андреев

в деньгах изначальной симпатии и здоровье

Ольга Чернышева

Интересное мнение. А почему именно так?

Андрей Андреев

если нет симпатии деньгами не удержишь если мало денег зарабатываешь тоже сложно семью содержать кредиты ипотеки и тд если случились проблемы со здоровьем сложнее деньги зарабатывать

Ольга Чернышева

А любовь и уважение? А умение прощать? А взаимопонимание? А общение? А сотрудничество?

Павел Алексеев

Ну, как говорят - слепая жена и глухой муж...

Ольга Чернышева

Так и мужья должны любить своих жён, как свои тела. Любящий свою жену любит самого себя, ведь никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но, напротив, питает и лелеет её. Но и каждый из вас пусть так любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать мужа.

Ольга Чернышева

Павел, эти слова написал апостол Павел (ваш тёска) в Библии.

Ольга Чернышева

Ну, мне остаётся пожелать Вам счастья и успехов и, если будут вопросы, то можете обратиться на сайт www.jw.org, где можно найти не только ответы, но и много полезной и интересной информации. Успехов Вам! Всего доброго!

Евгения Тришина

ничего особенного не требовать от близких

Ольга Чернышева

Это отлично! А что-то ведь ещё надо?

Ольга Чернышева

Да, это очень важно и любить себя, конечно, тоже надо.

Элина Абибулаева

В взаимопонимании и уважении друг к другу.

Александр Лязгин

в больших деньгах которые приносить муж...

Ольга Чернышева

Увы... Счастье не в деньгах.

Александр Лязгин

а в их количестве.......а главное не в их отсутствии

Ольга Чернышева

И даже не в их большом количестве.

Ольга Чернышева

Деньги нужны и это не отрицаю, но не в таком количестве, чтобы слишком много. И в принципе-то, счастье не зависит от их количества. Даже те, у кого много денег, не имеют настоящего счастья.

Александр Лязгин

Так я тоже не про Улюкаева... Сердюкова и Захарченко...

Ольга Чебоненко

Не знаю, может вы поделитесь своим опытом?

Ольга Чернышева

Оля! Спасибо за доверие! Лучше, чем мудрый царь Соломон и не скажешь. Он был богатым и мудрым имел всё для счастья. Он исследовал жизнь человека и пришёл к выводу: "...суть всего сказанного такова: бойся истинного Бога и соблюдай его заповеди — это то, что требуется от человека. Ведь истинный Бог приведёт на суд всякое дело, даже всё скрытое, чтобы решить, хорошее оно или плохое." Значит, смысл жизни - узнать волю Бога и исполнять её, тогда и будешь счастлив. Ну, а в семье главное - любовь, уважение, понимание, терпение, общение, умение прощать, сотрудничать.

Ольга Чебоненко

А вот у меня 25 лет , как мне казалось, все это было. А теперь пустота...

Ольга Чернышева

Я искренне Вам сочувствую. Оля! Не всё потеряно, не огорчайтесь. Надо жить дальше и думать о будущем. Оно может быть прекрасным.

Джангар Бумба

Понимание друг друга, взаимная поддержка.

Ольга Чернышева

Отлично! А любовь? Она важна и нужна?

Джангар Бумба

Как в песне. Узелок завяжется, узелок развяжется - а любовь, она и есть, только то, что кажется...

Natalja Alpatova

в понимании и не навешивании лапши на уши.

Ольга Чернышева

Спасибо за Ваше мнение. А какая может быть "лапша на ушах", если это семейное счастье и если оно истинное?

Natalja Alpatova

самая настоящая,но вы спросили ,в чём секрет,а не истинное Счастье.А что бывает не истинное?

Дима Кошкаров

Любовь уважения честность предоность уют

Ольга Чернышева

Да, это всё важно. Спасибо Вам!

Ольга Савицкая

взаимные уступки, терпение и спокойствие!

Леонид Малкин

В стремлении понять и принять друг-друга.

Ольга Чернышева

Спасибо!

Виктор Шибанов

Иметь такую жену как ты , глаз не оторвать

николай К

это когда один храпит а другой не слышит..

Олег Маханёк

В добром отношении супругов друг к другу.

Асия Павлова

Во взаимопонимании и доверии друг другу.

Ольга Чернышева

Спасибо за ответ. Верно. Но я думаю, что ещё важнее есть что-то для счастья. Что?

Асия Павлова

Любовь наверное а может что-то другое не могу найти слов, сегодня у нас с мужем семейный юбилей вот уже как 40 лет мы вместе, вот это самое главное и есть.

Ольга Чернышева

Отлично! Я Вас сердечно поздравляю! Молодцы! Да, ЛЮБОВЬ! И Уважение, терпение, умение прощать, общаться. Желаю Вам счастья!

Асия Павлова

СПАСИБО огромное от всего сердца, ОЛЬГА. Удачи ВАМ!!!

Игорь Косинский

Когда дом построен не руками, а сердцами.

Ольга Чернышева

Отлично сказано. Но ведь нужна и любовь в сердцах, конечно?

Игорь Косинский

Видимо, я слишком тонко выразился. Именно сердца, наполненные любовью и могут создать нечто прочное.

Николай

В любви и понимании, а так же в честности.

Ольга Чернышева

Спасибо за ответ! А чего-то ещё важного нет. Чего же?

&q
"""индира"""

Взаимопонимание и уважение друг к другу.

Ольга Чернышева

Спасибо за Ваше мнение. А ещё что важнее всё-таки?

Андрей R@

Доверяютдруг другу и от этого счастливы.

Ольга Чернышева

И не только поэтому.

Виталий Гончар

Ага, сейчас все и выложат, у каждого свой.

Ольга Чернышева

Понятно.