Ольга Чернышева

В чём секрет семейного счастья?

Ответы · страница 25
Надежда Полюдина

В уважении, любви, доверии.

Ольга Чернышева

Отлично! Счастья Вам!

Валерий Пулатов

В умении слушать и молчать

Ольга Чернышева

Отлично! И всё? Тогда счастье обеспечено?

Владимир Шамин

в благо состоянии все дело

Ольга Чернышева

Значит, если его нет и счастья нет?

Свиридов Михаил

Доверие. Понимание. Любовь

Ольга Чернышева

Отлично! А, если всё это есть, можно ли сказать, что есть счастье? Или ещё чего-то не хватает?

Сергей Песоцкий

В любви и сотрудничестве...

Ольга Чернышева

Спасибо! Согласна, что, если будет любовь в семье всех членов семьи друг ко другу, то и будет всё остальное.

Валера Каюнов

ЧТОБ ДЕТИ ГРОМА НЕ БОЯЛИСЬ

Ольга Чернышева

Не в этом.

Татьяна Кошкина

В доверии, любви, уважении

Ольга Чернышева

Спасибо, Татьяна, за Ваше мнение. Думаю, что ещё надо иметь терпение, уметь прощать, уметь общаться.

Татьяна Кошкина

согласна..Хотя терпеть и прощать= очень сложно.

Ольга Чернышева

Да, но, если понимаешь, что человек несовершенен и склонен делать ошибки и допускает много погрешностей в своих действиях, понимаешь, что и ты такой же, то легче понять другого и простить. Правда?

Татьяна Кошкина

Простить.. но, как же это трудно..

Ольга Чернышева

А знаете, Таня, есть такое качество смирение. Оно означает: поставить себя ниже другого человека, не возвышать себя, примерно, как "затоптать себя в пыль". Это очень хорошее качество и сильное качество. Не все смогут так поступать - прощать порой бывает трудно. А вот в Библии говорится: " Если вы прощаете людям их проступки, то и ваш небесный Отец простит вас, а если вы не прощаете людям их проступков, то и ваш Отец не простит вам ваших проступков." Значит, чтобы Бог нам простил наши ошибки, нам надо прощать других. А Вы согласны с этим?

Ольга Чернышева

Здорово! Всего Вам доброго! Успехов!

Елена Кулешова

Чувства...и налаженный быт

Ольга Чернышева

О! Интересно. А как же любовь и уважение?

Елена Кулешова

Чувства это и есть любовь и уважение...

Ольга Чернышева

Если будет любовь, то будет и счастье.

Елена Кулешова

Это и есть чувства...и быт тоже играет большую роль ...много случиев где любовь и чувства угасли в быту...

Ольга Чернышева

Если любовь истинная, она никогда не угаснет. Я говорю о такой вот любви: "Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, не радуется неправедности, а радуется истине, всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает. Любовь никогда не проходит."

Елена Кулешова

Это божественная любовь..да она бывает....но мы люди..хорошо если любовь в уважение перейдет...и надо реально смотреть на вещи..Мы живет в материальном мире....

((((Я Счастье))) )

в доверии и откровенности

Ольга Чернышева

Отлично! А нужна ли любовь? А насчёт уважения как? Общение в семье важно? А терпение, взаимопонимание, умение прощать?

((((Я Счастье))) )

Любовь, доброта, уважение, взаимопонимание - это и есть семья. Сугубо мое мнение. Ведь там где нет этого, то это не семья, это просто сожители.

Ольга Чернышева

Я с Вами согласна. Спасибо Вам! Если у Вас будут вопросы, то можете обращаться на сайт www.jw.org, на котором можете найти ответы и много полезной и интересной информации. Всего доброго! Успехов!

Вера Соломенникова

умении слышать и понимать

Ольга Чернышева

Спасибо за мнение. А любовь и уважение? А прощение и общение? А терпение и умение идти на уступки?

Вера Соломенникова

и это тоже очень нужные качества

Ольга Чернышева

Вопрос не о качествах, которые важно в семейной жизни проявлять, а о секрете. В чём он?

Владимир Горевой

Взаимопонимание наверно.!

Ольга Чернышева

Спасибо. А любовь? Она нужна и важна?

Владимир Горевой

Нужная важность. Если не любишь то и понимания не дождешся.

Ольга Чернышева

Точно! Если есть любовь, то и будет всё остальное.

Svetlana Barisheva (Chernishova)

В доверии,любви, уважении.

Ольга Чернышева

Да, верно.

Ольга Чернышева

Да, конечно

Владимир Чураков

В гармоничных отношениях.

Ольга Чернышева

Отлично!

Ольга Лабурская

в любви и взаимопонимании

Ольга Чернышева

Отлично! И ещё важно уважение очень. Да?

Карлыгаш Касымова

в любви и взаимопонимании

Ольга Чернышева

Отлично. Вы такая молодая и так всё прекрасно понимаете. Я рада.

Sever 760

В довери и умении прощать.

Ольга Чернышева

Спасибо за Ваше мнение. А я думаю вот, что важнее любовь, уважение, взаимопонимание, терпение, общение.

Дмитрий Казанцев

в любви и взаимопонимании

Ольга Чернышева

Отлично! Согласна с вами!

Ольга Микулина

В отнашениях друг к другу.

Ольга Чернышева

В любви и уважении друг к другу.

Еремей Балаболкин

Тут нет никакого секрета .

Ольга Чернышева

Понятно. Спасибо.

Зурахан Орынбай

в умении терпеть и верить

Ольга Чернышева

Отлично! А любовь? Она нужна и важна?

Зурахан Орынбай

кто любит, тот терпит и верит

Ольга Чернышева

Да, именно на любви всё и основывается. Если будет любовь, то и будет всё остальное. Любовь - самое главное.

Зурахан Орынбай

любовь приходит и уходит а остаётся ответственность за детей за семью поэтому и терпим всё

Ольга Чернышева

Истинная любовь никогда не проходит. Вот, прочитайте о настоящей любви: "Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, не радуется неправедности, а радуется истине, всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает.Любовь никогда не проходит."

Зурахан Орынбай

может быть............. только сейчас умеют ли любить по-настоящему на звонок не ответил -развод