Ольга Чернышева

В чём секрет семейного счастья?

Ответы · страница 30
Ф.
Ф.л.к.с.

Тирания матриархата.

Ольга Чернышева

Это как так?

Евгений Колесник

счастье любит тишину

Ольга Чернышева

А всё-таки есть ли секрет счастья и в чём он заключается?

Людмила Бострикова

Наверное в секрете...

Людмила Бострикова

Я говорю не о себе Ведь счастье- это не только муж есть и другие составляющие Со мной вопрос сложный!!!

Ольга Чернышева

Да, понимаю. Но, в любом случае, думаю, что есть выход из положения. Нет безвыходных ситуаций.

Людмила Бострикова

Безвыходных ситуаций не бывает Я ушла от мужа с маленьким ребенком Одна в чужом городе учась на 2 курсе мединститута "" года со свекровью остались как мама и дочь И вся родня продолжала общаться пока были живы Моего второго мужа она приняла как сына Он рано умер Я многого в жизни достигла благодаря тому. что разошлась А сохраняя видимость семьи ничего бы не было. что есть сейчас Да и в живых может быть не осталась Поэтому не всегда надо сохранять брак

Ольга Чернышева

Вы, Людмила, молодец! Правильное решение приняли и вовремя! Я искренне желаю Вам счастья дальнейшего и успехов! Всего доброго!

Людмила Бострикова

Спасибо огромное! Вам желаю в первую очередь-здоровья душевного покоя семейного благополучая радости и веселого Нового года!

Анатолий Куршук

в комуникабельности

Анатолий Куршук

найти общий язык с другой половинкой

Ольга Чернышева

Здорово! Спасибо! Счастья!

Ольга Чернышева

Желаю Вам успехов и счастья! А оно будет, если будете приобретать мудрость! Счастлив человек, который нашёл мудрость, и человек, который обретает проницательность, потому что приобретение мудрости лучше приобретения серебра и прибыли от неё больше, чем от золота. Она ценнее кораллов, и ничто из того, что тебе дорого, не сравнится с ней. Долгота дней в её правой руке, а в левой руке у неё богатство и слава. Её пути — пути приятные, и все её дороги — мир. Она — дерево жизни для тех, кто берётся за неё, и тех, кто крепко держится за неё, назовут счастливыми.

Ольга Чернышева

Это не мои слова, то, что выше написано из Библии, книга ПРИТЧИ. Это писал мудрый царь Соломон, которому Бог даровал мудрость.

Анатолий Куршук

мудрость дарована жизненым путём который нам дарован свыше

Viktor Larin

В любви к друг другу!

Ольга Чернышева

И не только в любви.

Viktor Larin

Всё остальное автоматически, само собой получается, я это знаю!

Ольга Чернышева

Виктор! В каждой счастливой семье есть свой секрет их счастья. Понимаете? Ну, вот, муж любит жену, она его уважает, все вопросы они решают сообща, они умеют понимать друг друга, уступать, прощать, идти на уступки, и у них всё получается благополучно, потому что у них свои методы и способы это осуществлять - в этом-то и есть их секрет их счастья! Понимаете меня?

Viktor Larin

Ну а я об чём? ? ? Я и говорю в любви. Мы живём вместе 46 лет, и я идя с зади, по походке определяю, об чём она думает! (живём по всякому), но живём!

Ольга Чернышева

Молодцы! Счастья Вам!

Viktor Larin

Спасибо, постараемся дожить!!! (хотя и нажились)

Ольга Чернышева

Постарайтесь! Успехов Вам во всех начинаниях.

Лариса Якубова

не мешать друг другу

Ольга Чернышева

Спасибо за ответ! А где логика тогда - ты отдельно, он отдельно - не мешать друг другу? А зачем тогда семья?

Лариса Якубова

а когда чувствуешь друг друга - знаешь когда лучше не мешать и он тоже и не лезть на рожон -беречь чувство покоя когда он наступает- это и есть счастье в семье.... поставить музыку М.Таривердиева и потихоньку заниматься любимым делом.

Ольга Чернышева

Понятно. Думаю, что главное в семье между мужем и женой любовь. Если она есть, есть и всё остальное - уважение, взаимопонимание, умение терпеть, прощать, сотрудничать, сопереживать и всё другое. Тогда и будет счастье.

Лариса Якубова

можно и так сказать если всё искренно от чистого сердца

Ольга Чернышева

Всего доброго! Успехов и счастья вам!

Да
Дарья

Терпение и уважение!

Ва
Василиса

В женщине, образ которой жаба))))

Да
Дарья

Вася, а я так то мужское терпение имела ввиду!)))

Ва
Василиса

А я имела ввиду царевну лягушку. Смотри-маленькая голова и большое тельце. Найдёшь суть, если убрать форму?))))

Ольга Чернышева

А где же любовь?

Ольга Чернышева

А я так думаю, что секрет семейного счастья в каждой семье свой. То есть, в семье есть свои методы и способы, как они друг друга любят, уважают, понимают, умеют прощать, умеют идти на уступки, проявляют терпение, умеют общаться и сотрудничать. В этом-то и есть их секрет их счастья, счастья их семьи.

Александр Миндель

Во взаимопонимании !

Ольга Чернышева

Спасибо! А я считаю, что любовь важнее. Если будет любовь, то и всё остальное тоже будет.

Александр Миндель

Не убедительно ! Мой ответ более точен !

Ольга Чернышева

Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, не радуется неправедности, а радуется истине, всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает. Любовь никогда не проходит. Это вот слова о настоящей, искренней любви. А что Вы можете написать о взаимопонимании?

Ольга Чернышева

Вот именно. Успехов!

Ma
Maria

В доверии и уважении

Ольга Чернышева

Спасибо. А любовь? А понимание, прощение? Терпение? Общение?

Ольга Чернышева

А почему же секрет, если это известно?

Ma
Maria

Я не знаю.Может кому-то и неизвестно об этом!

Ольга Чернышева

А вот подумайте. В каждой отдельно взятой семье всё это происходит по-своему как-то, по-особенному, то есть своими методами и своими способами. В Этом-то и есть именно их секрет, именно их семейного счастья. Так или нет? Согласны?

Меняю Дислокацию)))

Не мешать друг другу

Ольга Чернышева

Интересно. И всё? Всего-то?

Ольга Чернышева

Ответ не верный!

Меняю Дислокацию)))

Да мне все равно) это мое мнение

Ольга Чернышева

Разве семейное счастье только в том, чтобы не мешать друг другу? Где же логика?

Светлана Степанова

в доверии друг другу

Ольга Чернышева

А любовь?

Светлана Степанова

приходит и уходит-а кушать хочется всегда

Ольга Чернышева

Истинная любовь, настоящая любовь - никогда не проходит!

Солнышко Кравцова

в верности и доверии

Ольга Чернышева

Очень хорошо. А я вот думаю, что если будет любовь, то и будет всё остальное.

Солнышко Кравцова

любовь само собой, но дальше должно быть большее

Ольга Чернышева

Вот слова об истинной и настоящей любви: "Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, не радуется неправедности, а радуется истине, всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает. Любовь никогда не проходит." Если будет такая любовь, то и будет счастье.

Александр Логвиненко

В тёплых отношениях.

Ольга Чернышева

И не только. А любовь? Уважение? Умение прощать? Умение идти на уступки? Общаться? Сотрудничать? Это как? Не надо?

Александр Логвиненко

Ольга! Моё мнение- если будет тепло, всё остальное придёт. (моё мнение).

Ольга Чернышева

Благодарю. Да, Ваше мнение понятно. А я вот думаю, что если будет настоящая любовь, то будет и всё остальное и уж, тем более, счастье. Но любовь истинная.

Sergei Peredel'skii

Уважении друг друга.

Ольга Чернышева

И только? А любовь? А терпение, доверие, общение, взаимопонимание, умение прощать? Это всё надо для счастья!

Sergei Peredel'skii

Без уважения это все,ненадолго .

Sofiya Schahin

В доверии и уважении

Ольга Чернышева

Спасибо! А любовь важна и нужна?

Sofiya Schahin

Доверие и уважение и есть люьовь по моему

Татьяна Анашкина (Кузина)

в доверии друг другу

Ольга Чернышева

Спасибо! А любовь?

Игорь Анфиногентов

В самопожертвование

Ольга Чернышева

Понятно. Спасибо!

Ев
Европа-Плюс

В уважении и доверии

Ольга Чернышева

Уважение - это один из двух ключей к счастью. Вы это точно определили. А ещё какой ключ главный?

Вадим Котов

Не знаю. Я один живу.

Ольга Чернышева

Но у Вас ведь была семья? Как-то были ведь счастливы?

Вадим Котов

Отец и мама, сейчас их нет. А что вы имеете виду я не знаю?

Ольга Чернышева

А я же спросила, в чём секрет семейного счастья? Если были родители, была семья, то , скорее всего и было счастье? Значит, знаете секрет?

Вадим Котов

Счастье? Ну да? Лично у меня никакого счастья не было. Для меня счастье - это жить и не подчинятся начальству!!!

Ольга Чернышева

Ваше мнение понятно. Но, Вадим, есть общие понятия. Например, такие, как любовь, взаимопонимание, доверие, терпение, умение прощать, общение, сотрудничество, уважение. Без этих качеств, согласитесь, невозможно семейное счастье?

Вадим Котов

Семья это одно. А остальное другое. Сволочизм например. Цель моей жизни в России (именно в России) это жить и не подчиняться начальству, чиновникам и их шестёркам и бандитам. А почему я должен терпеть чиновника который грабит меня? Кажется вы о терпении говорили?

Ольга Чернышева

Вадим! Мне понятно Ваше возмущение и недовольство. Сейчас в мире столько много несправедливости и беззакония, так что и не приходится удивляться такому, что творится в мире. Могу Вам только посочувствовать. Злые люди и обманщики сегодня преуспевают во зле своём и поступают всё хуже и хуже.

Наталья Сарычева

Во взаимопонимание.

Ольга Чернышева

Да, и это тоже важно, кроме...???

Ольга Чернышева

А любовь? А уважение? Умение прощать? Умение идти на уступки? Умение общаться? Умение сотрудничать? Этого не надо?

Наталья Сарычева

Это все и есть - взаимопонимание.

Ольга Чернышева

Ну, вообще-то всё это заключается в истинной любви. Но я спросила о секрете. Так вот, в каждой семье есть свои методы и способы применения всего того, что перечислено и это является секретом их семьи, их семейного счастья. Понимаете меня?

Наталья Сарычева

Да, конечно, у каждого свой секрет счастья!

Ольга Чернышева

Отлично!