Самардин

Как вы думаете,полигамность мужчин-это инстинкт или слабость?

Ответы
Ная Хейл 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Во-первых, у людей нет инстинктов.
Во-вторых, просто к слову, полигамия/моногами, это характеристика вида, а не пола. Так что если мужчины полигамно, то и женщины тоже.
В-третьих, человеческое общество в целом более моногамно, чем полигамно. Хотя существуют общества, у которых развита полигамия, у кого-то – полиандрия, а где-то существует даже промискуитет.

Виктор Ш

Какая чушь! Полигамность мужчин такая же, как и женщин!
Есть инстинкт, Продолжение рода! Есть природные рецепторы, которые опр. приоритеты в выборе партнёра (нравится-не нравится). Все мужчиныи женщины это знают по секс. опыту. Но есть ещё и инстинктивное чувство на мах. количество комбинаций генов. Вот и всё.

Самардин

Ошиблись

Виктор Ш

Природа не ошибается. Выживает сильнейший. В результате перебора появляются более приспособленные особи.

Надежда Тихонова

Это природа озаботилась,чтобы род человеческий не иссяк.Войны бесконечны,гибнут молодые мужчины,какие то катаклизмы-гибнут в основном они же,сколько кораблей тонут и т д.

Самардин

👍🤝

Анна

По молодости - опыт, а если принял решение создавать семью- полигмость это распущенность, незрелость и нежелание брать на себя ответственность.

Самардин

Природа

Анна

Люди считают себя гомосапиенс...значит, надо оправдывать смысл этого слова... Иначе, любой каприз можно подогнать под "природу"))

Самардин

Нет конечно это уже перебор

Анна

Грань в "голове")

Сухат Жена Фараона

если учесть что мужщина изменяет с женщиной то о какой полигамности идет речь а изменой правит очень простая вещь ---------скука

Самардин

Природа но без изменя

Юл
Юлия

Физиология,,,, если бы мужчины не были полигамные,,,, человеческий род давно бы прекратил свое существование,,,,)))😁

Самардин

Умница 🌹

Я. Это. Я!

Однажды мне попалась статья и там было выражение, что чем выше интеллект мужчины, тем он менее полигамен

Самардин

Не вер статья

Я. Это. Я!

Хорошо

Леди Мила

Кроме инстинкта у человека есть голова.. Но, похоже, некоторым ее не удается использовать

Самардин

Естественно

Леди Мила

🤷‍♀️

Самардин

🆗

",,",,",,",,"

Если мужчина не женат, то вообще не интересно.но моя брезгливость такого отвергнет сразу

Самардин

Ок

Аскорбинка.)

Инстинкт как у животных. А теперь ещё и навязанное мнение специалистов.😳🕵️‍♀️

Самардин

Ошиблись

Аскорбинка.)

Это ни я. Значит учённые ошиблись.)

Самардин

Ок🤝

Соболев Валерий

природа сделала мужчин полигамными . быть самим собой - это сила, а не слабость.

Самардин

Разумно 👍🤝

Qqqq Qqqqq

это желание укреплять РОд свой, а у женщин современных иные мысли на уме

Самардин

👍

Любовь Золотарева

Это распущенность или неумение найти себе достойную партнершу.

Самардин

Природа

Любовь Золотарева

Природа у всех своя. Я больше уважаю однолюбов.

Самардин

Это вам кажется

Любовь Золотарева

Пусть будет так.

Самардин

Ок

Эл
Эльвира

Инстинкт - быть для своей и восполнить потерю мужчины ещё одной.

Самардин

Ок

Такой Один

ответственность за то, чтоб человечество не вымерло!☝️😜

Забава

это инстинкт, который слабый мужчина не может преодолеть

Самардин

Разумно 👍🤝

Та
Татьяна

Слабость - нежелание себя контролировать. Это отмазка.

Самардин

Нет конечно

Та
Татьяна

Конечно, да. Оправдание своей блудливости-похотливости.

Самардин

Это природа мужчина

Та
Татьяна

Не прикрывайтесь!!! В природе мужчины (как и женщины) нравственность!!!

Самардин

Это есть научное доказательство

Те
Тень

Мужчина это садовник, где присел там и цветник развел

Самардин

👍🌹

Ан
Анталья*

Почему только мужчин?! С чего такая самонадеянность?!

Самардин

Природа

Ан
Анталья*

Чья? Придуманная тупорылыми фразочка.

Самардин

Ошиблись 180% без колебания

Инопланетянка.

Это разбазаривания самого себя. А потом пустота.

Вадик Царёв

Умничка !!!