Ша
Шамсуддин

две недели назад сделал первые блины
десять вышли комом
на следующей неделе ещё 5 вышли комом
сегодня первый блин уже был хорош
у Вас всегда первый блин комом?🖼

Ответы
Моя Прелесть

Для начинающих блинопёков очень хорошо подходит рецепт заварного блинного теста. Практически с первого блина получается без кома. И, самое главное, прежде чем начать печь, сковорода должна быть накалена максимально. Если блин комом, то есть, плохо отделяется от сковороды, значит недостаточно прокалили её

Ша
Шамсуддин

😙👌 ИСпасиба

Fenix🇱🇹

Нет , у меня все блины хорошие . Я знаю просто на глаз , какое тесто должно быть . Перед тем как жарить всегда пробую его на вкус , на соль и сахар . Потом капаю немного на сковородку и смотрю , что получается .

Характер- Не Подарок

Главное, правильно приготовить тесто на блины. Ну, и сковородка имеет значение. Люблю печь блины, люблю есть блины. Часто готовлю блинчики или оладьи. Никаких комов уже давно нет. Все вкусно и красиво))))

Ша
Шамсуддин

😙👌 у меня вот то же получилось .... даже на плохой сковороде

Характер- Не Подарок

Как в рисовании - нужно руку поставить))))

Владимир

Всегда ! В древности Комами звали медведей и первые блины относили им в лес, чтобы они не драли скот по весне после пробуждения, отсюда и поговорка, а не потому что не получилось...😀

Алекс Венцель

По моему ничего нет проще чем испечь блины...Весь прикол в качестве сковороды. Она должна быть теплоёмкой, то есть чугунной...

Na
Natali

Сейчас да. Рецепт такой есть. Так и называется ни один блин ни комом. И действительно с первого раза все получается

Ша
Шамсуддин

это мой рецепт - Шамсуддиновский

Na
Natali

Давайте ваш рецепт🙂

Ша
Шамсуддин

😁сначало нужно испеч 10 комовских блинов, потом пять

Na
Natali

Шамсуддиновских?

Людмила Тихомолова

Никогда! Просто перед готовкой сковороду нужно хорошо разогреть и разогретую смазать растительным маслом.

Лева Правая

Не, я-опытная"блинщица" первый и все остальные- норм. А вы их как переворачиваете пальцами или лопаткой?

Ша
Шамсуддин

лопаткой не получилось))) пальцами 😁

Лева Правая

Да, лопаткой неудобно

Ан
Андрей-Пушкин

Если первый блин комом
и второй блин комом...
Перестаньте хернёй заниматься!
Лепите комочки )))))))))

Юрий

Блинов я не люблю , потому и ни делаю а рыба в кляре с первого раза получилась хорошо🖼

Ни
Нина

4 десятилетия опыта по выпеканию блинов не подводят. У Вас ещё все впереди, какие Ваши годы)))

Константин Саратовцев

Жена печет, никаких первых комом, но сковорода только для блинов, это имеет значение.

Cветлана

Купите себе нормальную чугунную сковороду и всегда будут получаться хорошие блины

N A D E J D A

Было дело 😊 Сейчас нет. Но вот работать над собой почти всегда получается комом 🤔

Владимир Николаевич

Очень многое зависит от сковороды.Если она плохая, то почти все блины выйдут комом.

Людмила Варивоцкая

Первый блин комом.. Блин второй-знакомым.. Третий- дальней родне.. А четвёртый мне😁

Наргиз Рустамова

Нет ,перед первым блином смазываете сковороду маслом) дальше не требуется😊

Екатерина Фролова

Всегда на новой сковороде, когда уже знаешь сковороду без комов выходит все)

Elena Lion

Никогда не бывает комом. Сковородки хорошо вымыты и на них не жарят яичницу.

Та
Таня

Нет, если только сковородку не пожара солью, тогда возможно будет комом😁