Ал
Александр

Умирать не хотим, стареть не хотим, за всю жизнь используется только 3% мозга, Создатель будет жить вечно, почему мы не живём вечно?

Ответы
Надежда Тихонова

Потому что настаёт такой момент,когда всё не интересно ,ничто не радует.То есть устал от жизни.Слышала такое от многих.Женщины ещё как то держатся,а у мужчин после 70лет погасшие глаза,смотрят как бы внутрь,и даже на красивую даму не поворачивают глаза,не говоря уж о голове.

Ал
Александр

Потому что стареют и сильно болеют, а причем не интересно? Почему организм перестаёт обновляться?

Валерий Шаманов

Отчего всемогущий творец наших тел,даровать нам бессмертие не захотел? Если мы совершенны, -зачем умираем? Если не совершенны, -то кто бракодел? Омар Хайям.

Ал
Александр

Бракодел Адам, он согрешил и родил детей с изъяном.

Валерий Шаманов

Нет. Адам не виноват. Человека создал БОГ - творец наших тел - по своему подобию.(так говорит Библия). Вот он-то и есть БРАКОДЕЛ

Алексей Саламатин

1 заповедь-возлюби Господа Бога твоего;всем сердцем твоим;как самого себя.Соблюдай законы Его и;если будешь верен;будешь жить вечно на земле.

Ал
Александр

Если вы читали Библию, то наверно помните кого Бог назвал своим другом?

Алексей Саламатин

Я в процессе.

Ал
Александр

Вы можете стать другом Богу. Можно быть рабом и одновременно другом. Прообраз этого был в древнем израиле. Когда раб живя у хозяина обрёл семью и крепкие хорошие отношения с самим хозяином, а подходило время давать ему волю, он отказывался уходить и желал оставаться на всегда. Тогда по традиции ему прокалывали ухо и вдевали кольцо, это означало ,что он на всегда остаётся рабом, по собственному желанию и они друзья с хозяином.

Алексей Саламатин

Я подумаю над этим и разузнаю у братьев и сестер;спрошу сто они думают по этому поводу.

Ал
Александр

Авраам трижды назван доугом Бога

Фо
Фома

а мы - это кто? живые, наделенные разумом тела или мы - души?( вездесущие всемогущие, всеведущие самости)😉

Ра
Раиса

Вечно живут те,кто принимает Иисуса Христа как спасителя ,и по вере живет

Ал
Александр

Вы хотите сказать, имеют надежду на вечную жизнь?

Ра
Раиса

И надежду и уверенность!

Ал
Александр

А вы знаете Небесного Отца ,Иисуса Христа, как егозавут?

Ра
Раиса

У Бога много ИМЕН

Ал
Александр

У Бога много титулов, а имя одно.

Ра
Раиса

НЕТ

Ольга

Не поняла выражения; Создатель будет жить вечно🤔

Ал
Александр

Бог нас создал, но мы умираем , а он то не умрет , а будет жить вечно.

Ольга

А Вы это точно знаете? Видели? Приветствовали? Прикасались? Любая сказка живет вечно, если ее повторяют на ночь детям из поколения в поколение. Что есть Бог? Для Вас?

Ал
Александр

Я точно знаю, видел, прикасался, это не сказка, это истина.

Ольга

То, к чему Вы прикасались живое?

Ал
Александр

Да

Ольга

Вас "разводят"

Ал
Александр

А вас уже развели.

Vladimir Osheschko

Вечный жид то же отказался от этой привилегии.

Людмила Козина ( Агеева )

Хороший тост,за красивую старость!!!!!

Ал
Александр

Шутку понял,а как же вопрос?

Людмила Козина ( Агеева )

Так Он Один !если все будут вечными,матушке Земле не выдержать всех!🤔🤔

Ал
Александр

Так он сказал плодитесь и размножайтесь и наполняйте землю, он не сказал переполняйте, что предусмотренно.

Николай

По тому бог и один.Что он вечен😉

Ал
Александр

Не вижу логики

Николай

Если бы были вечны.Не было бы смысла иметь детей.У бога же нет детей

Ал
Александр

Мы все его дети и он сказал наполняйте землю, а не переполняйте.

Николай

Это кто вам такую глупость сказал.Он даже Адама с Евой(за не послушание),из дома(рая)выгнал

Ал
Александр

Это не глупость,если вы знаете про Адама,значит и читали информацию и до этого. "Плодитесь и размножайтесь и наполняйте землю. А Адама он выгнал из за греха.

Николай

Адама с Евой он создал.Адама из глины,еву из Адамового ребра.Так что про отцовство речи не идет.Зачем бессмертному дети.У него даже жены не было

Ал
Александр

Как хотите

Ол
Ольга

живем,просто меняем тело.

Ал
Александр

Клетки тела действительно обновляются, но с годами почему то этот процес тормозится.

Ол
Ольга

После смерти тела , мы переходим в новое.

Ал
Александр

Это теория и не больше.

Ол
Ольга

Почему? Это выяснили советские ученые.

Ал
Александр

Нужно доверять Богу, а не учёным.

Ол
Ольга

Вот как раз они и нашли близкую дорогу к богу.

Ал
Александр

попутного ветра

Татьяна Русакова

ленимся использовать 97%

Ал
Александр

Не в наших силах.

Ольга

Только душа у нас вечна.

Алла Платонова

Вопрос к Создателю

Ал
Александр

Уже теплее.

Ольга Шишкина

устанем без дела...

Ал
Александр

Да дел, не в проворот.

Ольга Шишкина

не надо вечной жизни...

Ал
Александр

Значит вам и небудет

Ольга Шишкина

я сейчас живу!!!!

Ал
Александр

Я провечную жизнь.

Ал
Александр

Это вы играете на виолончеле?

Виктор Белов

таков был замысел

Ал
Александр

Какой отец хочет видеть смерть детей?

Виктор Белов

не надо подходить с человеческими мерками и моралью

Фа
Фатиния

Грешны

Ал
Александр

Наконец то верный ответ!