꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Сила зависит лишь от того, какого рода знанием владеет человек. Какой смысл в знании вещей, которые бесполезны? Они не готовят нас к неожиданной встрече с неизвестным.
Дон Хуан

Ответы
Иван Фалько

Евгения! Я думаю,что любые разносторонние знания полезны! Но приоритет, надо отдавать по своим способностям и тяготению к чему то конкретному. Время, когда знаменитые люди, отдавали всю жизнь, чему то одному, ушло. Ведь в природе все абсолютно взаимосвязано. Да и возможности узнавать что то новое и неизведанное для каждого человека, возросли неимоверно. Поэтому и идет прогресс в развитии общества. Не будет прогресса - будет застой или регресс.

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Очень мудро, и ваши слова отозвались. Старыми устоями невозможно жить, поэтому людям нужна трансформация, развитие

Николай Дубинин

...откуда человеку знать, что за знания ему понадобятся.
Вопрос спорный. Человек видит то, что знает. Сколько человек пострадало и погибло по незнанию, потому что многое не видели в ситуации по причине отсутствия знаний.
Жизнь, предоставляет как раз то, о чем мы с пренебрежением не хотим знать, а не то что мы не знаем, тем более, что хорошо изучили. Как раз то, о чем хорошо знаем, с нами и не случается.

Михаил Михайлович

A a
эй
B b
би
C c
си
D d
ди
E e
и
F f
эф
G g
джи
H h
эйч
I i
ай
J j
джей
K k
кей
L l
эл
M m
эм
N n
эн
O o
оу
P p
пи
Q q
кью
R r
а:, ар
S s
эс
T t
ти
U u
ю
V v
ви
W w
дабл-ю
X x
экс
Y y
уай
Z z
зед, зи Алфавит англий

Балбес

Интересно, что же нам пригодится при встрече с неизвестным? Знание политэкономии или математики, а, может, физики или элементарное знание выживания?🤔

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Похвально

Балбес

👌

Балбес

Благодарю... Угощусь и в... люлю... Сутки, как не сплю... Добра и здоровья Вам и близким...

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Благодарю и вам))

О_
Олег _Хроменко

Всё относительно , с какого то времени на меня не оказывают влияния авторитеты , бывают нужные и правильные мысли приходят и от бомжа .

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Не знаю насчёт мыслей, задаю вопросы вселенная, пространство всегда отвечает и не важно через кого, важно что осознаешь - ответ пришёл

mk
maik kunin

Да!И Артур Конан Дойль-своим героем Шерлоком Холмсом-высказал подобное.........Я не забиваю свою голову .Не нужной мне информацией!!!

Св
Светлана_Светлана

Вспоминаю фильм. Миллионер из трущоб. Даже самые отвлеченные от жизни в Индии знания в итоге пригодились.

Александр Вагин

А, если нас ждёт неожиданная встреча с неизвестным, как мы определим заранее, что эти знания бесполезны?

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Все ранее познанное станет не важным и бессмысленным

Игорь Шароватов

Любые знания важны.. Ибо они дают нам базу для логического мышления

Алексей

"Дон Хуан" -это конечно хорошо. А как часто бегаете с волками???

Алексей

Мне? Ничего. От слова - абсолютно.

Алексей

Вы только с волками больше не бегайте. Не знаете Вы что это такое.

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Хорошо что вы знаете

Алексей

И не дай Бог Вам!

To
Toshik38

Сколько людей ушло из за учения дона Хуана. Кастанэда смог....

To
Toshik38

В сон. Вы ели мескалин? Вся, книга об этом. Ели дупюриман? Слова красивы но вы знаете что это???

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Сон это другое, психоделики не об этом

To
Toshik38

О чем книга?

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Кому как откликнется

To
Toshik38

Как вам?

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Нормально

..

Смысла в знаниях нет, если они не применяются на практике.

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

И если не передаются

*Обыкновенная*

Видимо эти знания, прячут, они не для, всех

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Кто ищет тот находит

*Обыкновенная*

Что то... Но не все

*Обыкновенная*

У вас есть достутуп к хранилища Ватикана??

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Ступаешь на путь и дорога появляется

*Обыкновенная*

Согласна, но это философия.., эзотерика... Но много знаний и информации скрыто намерено.

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Возможно

А4 Ако-Руб

Откуда Хуан знает о всех бесполезностях

Павел Савченко

Коэлье тоже много хорошего говорил

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Никогда о себе такого не говорите

Павел Савченко

ну исо смертью повсетречаешься не то начнешь говорить

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

По вашему никто не встречался?

Павел Савченко

НУ Я МНОГО МНОГО РАЗ

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Печально

Boris Skopenkov

Придётся признать, что это верно.

Владимир Литяйкин N

А красная шапочкака была готова

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Это сказка, только в сказках архетипы, а вы воспримете буквально

Рамиль Шакиров

А Вам какие знания пригодилист

Григ Лавриков

А свои мысли высказать слабо?

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Чтобы такие упыри спрашивали о чем это?)

Григ Лавриков

Спасибо

Алиса Лиса

Нас ничего не готовит и что?