Екатерина

🖼
Помните? Дон Хуана Антонио Самаранч-и-Торельо — седьмого по счёту президента международного олимпийского комитета (1980—2001), признанного одним из наиболее выдающихся деятелей олимпийского движения XX века. По его заказу, для решения возникшей перед МОК ситуации, один из бельгийских институтов провел исследование, из которого следует, что шахматы это — сложнейшее занятие с точки зрения стрессового напряжения, вызывающее огромное эмоциональное волнение. Человек, занимающийся шахматами должен быть сдержанным и иметь крепкую нервную систему.
Вы таких видели, настоящих шахматистов?
🖼

Ответы
Al
Ali

а вы , вот Корчной, Каспаров показали не крепкие нервы, всегда взъерошены были импульсивны, и к Отчизне оказались не верны

Екатерина

неверность-это из разряда чести..а вот некрепкие нервы где они проявили...наверное я этим не интересовалась..

Al
Ali

вот , и поинтересуйтесь, пожалуйста, и не забывайте , что победа или поражение от Него

.K
. Kramar.

не интересовался молодость сгубила а как то в 6-ом классе первое место взял по области во втором девизионе)

Екатерина

Молодость была яркая?

.K
. Kramar.

не то слово

Екатерина

какой бы дали совет умный детям, чтобы мины обойти?

Камикадзе-Божественный Теплый Ветерок

🖼 ВЧЕРА ВИДЕЛ ПО ТВ ЧЕМПИОНОМ МИРА ПО ШАХМАТАМ СТАЛ РОССИЯНИН

Валерий Жуков

Со всем согласен, кроме - крепкой нервной системы.

Валерий Жуков

как же Вы можете рассуждать об этом?

Екатерина

потому что есть другие моменты где мы применяем выдержку...их много...и та реакция что Вы описали характерна даже для болельщиков футбола..

Валерий Жуков

для всех игроков... Значит Вы игрок)))

Екатерина

мы все игроки в своем роде..

Viktor Rudjak

У меня двоюродный брат - гроссмейстер

Екатерина

интересно...так он совмещает работу и любовь к делу?

Viktor Rudjak

После того, как стал гроссмейстером ФИДЕ, он занялся только шахматами. Это было во второй половине 80-х

Екатерина

а сейчас?

Viktor Rudjak

Живёт в Испании, занимается шахматами. Ему уже 62 года

Екатерина

Потрясно)))

Ильдар Z

А главное терпеливым и усидчивым. 😁

Ильдар Z

Помню ещё ребенком ходил на шахматы,правда продлилось это недолго. 😁

Sonam Dechen

Ильдар козерог, упорный и настойчивый

Serg

Каспаров типичная истеричка!

Екатерина

Вы его преданный друг?

Serg

Да нах мне такой друг?! Видел его на митингах

Екатерина

митингах? он политориентированный?

Serg

А то! типа демократ замечен в компании с Кудриным

Николай Скороходов

..сам играл ... до гипертонии..

Екатерина

а что..противопоказания есть?

Николай Скороходов

...конечно ... давлнение поднимается ... ишемия сердца..

Екатерина

нервы...это все нервы...

Николай Скороходов

..высокое напряжение..

Ав
Автор

они просто в карты не играли

Дуб Дубом, Quercus Robur

особенно холерик Каспаров

Екатерина

сейчас почитаю о нём))) Вы не первый так отозвались..

Дуб Дубом, Quercus Robur

он при мне стал чемпионом...на фоне флегматика Карпова сразу было видно😆 тогда не было стольких камер. но все же зарисовался😂

Екатерина

Спасибо))

Дуб Дубом, Quercus Robur

и как? совпало? или сплошные завистники и злопыхатели на милого медвежонка наехали?

Екатерина

деятельный человек...три жены...дети..предприниматель...

Дуб Дубом, Quercus Robur

одно другому не мешает, скорее даже помогает

Екатерина Мамон

Корчной-это что-то.

Екатерина

в чем он проявился? я просто вообще не смотрю телевизор...

Марат

Только издалека.

Марат

Когда то интересен был проферанс. Собирались постоянно после работы и играли. Проигравший ставил вино.

Екатерина

интересненько)))

Марат

Игра требующая выбирать тактику и стратегию в зависимости от сложившихся обстоятельств.

Екатерина

Главное Миром завершалась)))

Марат

Обычно в него играют старые друзья. Один раз с незнакомыми играл в поезде, потом долго не играл.

Вовочка Бакка

Лично не знаком.

Екатерина

и я с мэтрами шахмат не знакома)))

До Элвиса Не Было Ничего

🖼

Екатерина

))) бедный Никулин...

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Не воочию)

mk
maik kunin

Лично-нет.

Владимир Чураков

Да. )))

Валентина Баженова

таль

Екатерина

Спасибо))

Александр Чайка

нет

Lan Serg Serglan

да

Екатерина

уравновешенных и сдержанных?

Lan Serg Serglan

я-же сказал да.....

Екатерина

спасибо..