Ри
Рина

Какой смысл жизни человека на земле?

Ответы
Ольга Чернышева

Об этом очень хорошо написал под вдохновением Бога мудрый царь Соломон: "Итак, суть всего сказанного такова: бойся истинного Бога и соблюдай его заповеди — это то, что требуется от человека. Ведь истинный Бог приведёт на суд всякое дело, даже всё скрытое, чтобы решить, хорошее оно или плохое". (Экклезиаст 12:13, 14). Некоторые люди неправильно понимают библейское повеление «Бойся истинного Бога» (Экклезиаст 12:13). Они считают, что речь идет о паническом страхе. Но Бог не хочет, чтобы люди при мысли о нем тряслись от страха. Он говорит: «Не бойся, потому что я с тобой. Не озирайся по сторонам, потому что я твой Бог. Я укреплю тебя, помогу тебе» (Исаия 41:10). Бояться Бога — значит относиться к нему с благоговением и глубоким уважением.

Ольга Чернышева

Он не исполнил. А почему? Знаете?

Ри
Рина

Конечно! Мы с вами одну школу посещаем!..и преподаватели обучены в одном и том же университете😉

Ольга Чернышева

И каково же Ваше мнение?

Ри
Рина

жалко человека.. но это был его выбор.

Ольга Чернышева

Да, верно сказано: "Что посеет человек, то и пожнёт".

Виктор Васильевич Емелин

Вероятно не навредить природе и помогать ей после разных катаклизм,наводнение,пожары и наши свалки.

Elvis Costello

животный-сохранение вида...цивилизационный-изменение цивилизации новым-дать хоть что то новое

Elvis Costello

а чё искать...чёёё..уню классификации цивилизаций что ли...изменит всё только катаклизм..или новое невероятное

Ри
Рина

в целом, да, изменит! Бесконечно такой беспредел продолжаться не будет. Примеры чему тоже были. как наставление: думайте, люди! Но наше время вообще уникальное, катаклизм накроет всех, только участь не у всех будет одинаковой. Впрочем и при Всемирн. потопе были выжившие. да не спроста!

Elvis Costello

🖼

Ри
Рина

🖼дары природы!😉

Elvis Costello

🖼

Станислав Бондаренко

Продолжение рода - размножение, как обычное животное, а там дальше и всё остальное.......

Ри
Рина

🙂 мы стали как обычные животные..но так не хочется! есть ли что-то нас отделяющее, как вид?!

Виталий Булатов

что бы имя и фамилия это не только остались как надпись на могилке на кладбище))

Ри
Рина

но разве не все-равно тем, кто под такими надписями покоятся?

Виталий Булатов

ну вот надо что бы было не все равно)) люди раждаются и умирают а об легендах помнят долго.

Ри
Рина

не все-равно живущим, а тем- без разницы..Хотя согласна с тем, если репутацию они заслужили не перед людьми, а перед Богом..он таких в силе воскресить в своё время

Владимир Гулинский

В том, чтобы найти и всемерно преумножать свои таланты. Остальное приложится.

Ри
Рина

..может и это пригодится кому..

Сергей Финогенов

Я бы немного иначе,сформулировал вопрос . Кто создал человека, и для чего.

Сергей Финогенов

Написано что по образу и подобию Божьему

Ри
Рина

да. Но здесь связь ..никто из сотворенных прежде не назван ни образом, ни подобием, да и завершилось все на земле человеком. Венец же!

Сергей Финогенов

Вы хотите сказать ,жизнь вечная,

Ри
Рина

нет, о другом. Венец- это завершающий этап..в данном случае в отношении земли

Сергей Финогенов

вот и я говорю.
Поиск по Библии*
2 Второе Послание к Тимофею Апостола Павла
Главы: 1, 2, 3, 4Глава 4
1 Итак заклинаю тебя пред Богом и Господом нашим Иисусом Христом, Который будет судить живых и мертвых в явление Его и Царствие Его:
2 проповедуй слово, настой во время и не во время, обличай, запрещай, увещевай со всяким долготерпением и назиданием.
3 Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;
4 и от истины отвратят слух и обратятся к басням.
5 Но ты будь бдителен во всем, переноси скорби, совершай дело благовестника, исполняй служение твое.
6 Ибо я уже становлюсь жертвою, и время моего отшествия настало.
7 Подвигом добрым я подвизался, течение совершил, веру сохранил;
8 а теперь готовится мне венец правды, который даст мне Господь, праведный Судия, в день оный; и не только мне, но и всем, возлюбившим явление Его.

Леди Мила

Никакого смысла.. случайная , вредная мутация.

Ри
Рина

🤔 за 6000лет разве мы не могли самоистрибиться?..

Леди Мила

Нет.. Не дошли еще до того уровня развития. но уже не долго осталось

Ри
Рина

..что ожидается? Рады ли?

Та
Татьяна

Духовное развитие средствами земной жизни.

Ри
Рина

это точно будет безпроигрышно! ..искать, найти и покоряться!

Сергей Терпугов

Загадить все вокруг и выбесить окружающих.

Ри
Рина

а смысл?

Сергей Терпугов

Но люди в основном этим и занимаются.

Ри
Рина

в основном-да! но смысл?😳

Сергей Терпугов

А какой смысл убивать друг друга?

Ри
Рина

согласна, нет в этом смысла. Видимо причина одна: ненависть и зависть! Как только они заменила любовь, все пошло наперекосяк

Natali Ник.

конечный смысл у всех один...биоудобрение...

Ри
Рина

.оно слишком глубоко закапывается..чтобы не вредило, наверное

Максим Jw

Здравствуйте, Рина. Он записан в Библии 🙂

Ри
Рина

🙂😇😉

Ан
Андрей

Доказать природе,что он лишний на земле.

Ри
Рина

🙂. Природа за 6 тыс.лет еще этого не поняла?

Игорь Шумейко

Достичь совершенства в конце кальпы.

Игорь Шумейко

Могу выслать на почту Вам. Или есть на сайте практикующих по Закону. Там на 26 языках-я на русском читаю.

Ри
Рина

спасибо, но лучше , если скажете в 2-х словах

Игорь Шумейко

В двух словах о Законе Вселенной??? Истина,Доброта.Терпение-уже три слова .

Ри
Рина

🙂 хорошие слова! ..их много не бывает

Игорь Шумейко

Это Закон Вселенной на самой высшей точке. У нас всё гораздо сложнее. Но критерий эти три слова.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Вырабатывать энергию для космоса

Ри
Рина

не получится ли исказить смысл написанного?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Вы его и так исказили своим переводами

Ри
Рина

как можно проверить насколько?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

С Новым годом !

Ри
Рина

Всего вам доброго, дорогая! Пусть наступающий год принесет много радости!

Sergei

В том же, в чём и всего живого.😏

Sergei

Как тогда Вы себе представляете этот процесс понимания у животных, птиц, рыб или у одноклеточных, которые наделены таким же смыслом жизни и неуклонно следуют ему, но не способны его осознавать?🤔

Ри
Рина

на то и есть процесс! Животные, конечно не растения, но и не люди... каждому своё. Вы все правильно сказали: способности думать у них нет, но есть инстинкт самосохранения, они просто живут, не размышляя. Им даже вечная жизнь не нужна, ведь не понимают, что это возможно. У людей есть такое желание, да и возможность в перспективе тоже имеется

Sergei

Всё это только рассуждения - "вокруг да около", которые так и не дают конкретного ответа на вопрос.😏 Так в чём же смысл жизни?🤔

Ри
Рина

на этот вопрос я отвечала вам несколько раз в разных вариациях. а именно 3 дня назад, 6 дней назад и 21 день назад... что ж вы так упорно не хотите понять?🤔

Sergei

Значит, - так непонятливо отвечала.👎 А именно, - так и не ответила.😏 Ответь на этот вопрос только одной фразой. Или слабо?🤔

Тася Гаврик

Научиться любить безусловно

Ри
Рина

👍 .это может повлиять на будущее?

Тася Гаврик

Это решит все и задаст правильный вектор жизни...

Надежда Тихонова

Это знает только Создатель.

Ри
Рина

да! кто, как ни Он?! от нас ведь это не скрывает?

Nikola Mahkov

-ублажать инопланетян!--😭

Ри
Рина

надо еще доказать их существование😉

Nikola Mahkov

-зачем?--

Ри
Рина

чтобы ублажать или хотя бы убедиться в том, а надо ли ублажать?

Nikola Mahkov

-живите в свое удовольствие!--😀

Ри
Рина

..только с богом это возможно. иначе никак

Nikola Mahkov

-а мы с женой!--

Наталья Саломатина

КАКАЯ ВЫ ДОБРАЯ КАК АНГЕЛ

Ри
Рина

😊. спасибо за добрые слова! 🌹