Олег

Можно ли восстановить растянутые манжеты рукавов у любимого свитера ? Делитесь опытом .идеями.

Ответы
Марина

Есть такая ниточка-резиночка, типа авиационки, но в шелковой нити... Надо манжеты распустить и обратно надвязать с добавлением этой резиночки)

Марина

Жаль, что вы в Москве)

Олег

Так уж получилось 🙂

Марина

Да я и протертые рукава восстанавливала, не заплатой, а именно восстанавливала нитку и вязку... Петли поднять - вообще, детсад... На капроне сложнее)

Олег

Ну я от этого далёк.

Марина

🙂

Нина Климович

Идеально- обратиться к специалисту. Объяснять- долго, и вряд ли понятно будет тому, кто не занимается трикотажем..

Олег

😞

Нина Климович

Ну ладно, ) один из легких , но недостаточно надежных вариантов замочить указанные места в смягченной воде, можно с обычным шампунем и уксусом в небольшом количестве. потом поддеть край либо крючком, либо длинной иглой и вытянуть в длину. прополоскать.Отжать , не перекручивая, разложить на полотенце для просушки в расправленном виде. И по мере высыхания время от времени опять вытягивать))) Удачи.

Нина Климович

Если не получится , или вы на востоке Москвы- пишите в личку, возможно смогу помочь)

Олег

Отлично

Любовь Фомина

Только отрезать их и связать ( надвязать ) новые из подходящей пряжи , если свитер вязаный . трикотажный .

Олег

Ага. И верх от носков пртшить

Любовь..любовь!

Можно не отрезать, а распустить, и перевязать. Но мужчины вязать не могут.

Олег

Естественно

Любовь Фомина

Можно и из носков , Если твоей фантазии хватает только на это. Я вяжу много лет и хорошо разбираюсь в этих вещах.

Мила Ермишкина

можно.. связать новые... я так делала когда то.... теперь старое выкидываю или отдаю и покупаю все новое!

Олег

Выкинуть легче всего

Мила Ермишкина

не бойтесь освободить место для нового...или ваш любимый персонаж Плюшкин?

Олег

Ну зачем так. Если идей нет. Спасибо за ответ

Мила Ермишкина

Не обижайтесь... обращайтесь, если что...

Розочка

можно. объяснить не смогу. надо показывать. резинка 2х2. каждую изнаночную полоску аккуратно сшивать

Олег

Тоесть в внутрению часть манжеты ?

Розочка

да. с внутренней стороны. посмотрите по ширине. возможно, надо будет сшивать не каждую изнаночную

Олег

Дочке скажу. Спасибо

Розочка

🙂

Та
Татьяна

Можно. Есть такая резиновая жилка. Вот ее в иголку и протянуть по всему манжет в нескольких местах.

Олег

Думал об этом. Надо попробывать

Та
Татьяна

Попробуйте.Все получится

Галина Пенская

Не ломай голову. Приноси свой свитер, я тебе сделаю манжеты, будет твой свитер как новенький!

Олег

Долго до тебя идти. Но за заботу спасибо

Маркиза Простая Баба

можно. когда-то я этим семью кормила, точнее ремонтом трикотажных изделий

Олег

И ? Весь во внимании

Маркиза Простая Баба

просто штопала трикотажным швом

Олег

Мне это не понять

Татьяна Матвеева

можно.с изнанки крючком провязать ряд и собрать петли покомпактнее.

Larisa Larisova

Можно подвергнуть ,подшить и вставить резинку по ширине

Николай

А еще манжету можно взять от старых варежек. Во чего я знаю )))

Larisa Larisova

Да ты вообще меня удивляешь с каждым днём!

Олег

Можно и от носков манжеты взять 🙂

Татьяна

ха-ха

Олег

😉

Ната

никак,постирать временно поможет,а вообще новый купи

Олег

😞

Светлана Парфенова

не возможно, выкинь и купи новый красивый свитер

Олег

😞

Светлана Парфенова

сильно дорог? )

Олег

Любимый

Светлана Парфенова

а чем он лучше других?

Олег

Я по делу спросил

Бываю Хорошей

можно,,,, перевязать манжеты, пришить новые,

Олег

Уже думал об этом. Можно от носков резинки отрезать .пришить

Олег

Шучу конечно

Бываю Хорошей

да ну,,, чего придумали,,, связать новые и аккуратно пришить

Ирина Москалева

Перевязать магжеты

Даур Бейсембаев

Можно !

Олег

И ?

Даур Бейсембаев

Обрезать !😁

Се
Сергей

Можно.

Олег

И ?