Elchin Tehmezov

Кто знает способ не видеть сон? Часто просыпаюсь под давно забытую романтическую музыку, вижу во сне девушку с которой в отношениях, но в жизни ее ни когда не видел. Все это бесит. Готов даже прибегнут к лекарствам, чтоб не видет такие сны. Есть варианты?

–1
Ответы
Максим Jw

Есть 🙂 понять, что сны могут быть вызваны определёнными мыслями, эмоциями, ощущениями, повседневными делами (беспокойствами, физическим состоянием человека, его занятием и так далее). Эти сны не имеют особого значения. Голодному человеку может сниться, что он ест, а жаждущему — что он пьёт, однако они просыпаются с чувством голода и жажды.
Есть ли у снов в наше время какой-то особый смысл?
Что ученым известно о снах?
«При быстрых движениях глаз спящий видит сны. [...] Всего за восьмичасовой сон вы испытываете около двух часов сна с быстрыми движениями глаз. Этот режим сна устойчиво повторяется у самых разных людей» (Наука и жизнь. 1991. № 1. С. 11). Таким образом, сны — обычное явление в жизни людей.
Сотрудник медицинского факультета Гарвардского университета д-р Аллан Хобсон (Allan Hobson) заметил: «Это далеко не однозначные раздражители, которые каждый психиатр может истолковать по-своему. Смысл сна определяется убеждениями того, кто его видел, а не содержанием самого сна». Далее в статье, в которой приводились его слова, отмечалось: «Внутри направления, уделяющего большое внимание снам, существует множество подходов к отысканию психологического смысла сновидения, и все они основаны на различных теоретических взглядах. Последователь Фрейда даст сну одно объяснение, последователь Юнга — другое, а сторонник гештальттерапии — третье. [...] Само предположение о том, что в снах вообще есть какой-то психологический смысл, вызвало резкую критику со стороны нейрофизиологов» (Science Times // The New York Times. 1984. 10 июля. С. С12).

Анна Бахарева

Сложно сказать, мне тоже раньше снилась сказка и это было здорово.Может быть вам романтики не хватает в жизни. Я раньше была молоденькой и верила в чистые романтические отношения, но меня предавали, я повзрослела и сны перестали сниться. Сама для себя решила, что можно и без любви прожить. И хватит слезы в подушку лить и стало легче.

Elchin Tehmezov

У меня никогда не было отношений. Но я не стараюсь создать их. Мне нельзя.

Анна Бахарева

Почему нельзя, ваш запрет и рождает сновидения. Семья, дети это здорово.

Elchin Tehmezov

Здорово да. Но если недостаточно средств чтоб содержать семью, лучше не создавать вообще. А у меня пока недостаточно.

Михаил Гехт

если из химии, то и Сталин и Чазов считали, что для снятия стресса лучше 100 г на ночь (правда, фронтовые - это спирт, то есть стакан водки), оно же night cap у британцев. Но регулярно - сопьёшься.
Лучше музыку подобрать и негромко оставлять, и подходящий травяной чай на ночь

Elchin Tehmezov

Музыка помогает. Но всем будет мешать. ) А если громкость слишком убавить, будет раздражать, так как не услышу все ноты.

Михаил Гехт

во сне важнее не все ноты, а ритм и настрой. Как раз тихая не нарушит сам сон. Что-то в стиле Моцарта или колыбельных

Elchin Tehmezov

Вообще то нарушит. Я не могу успокоится, пока не слышу все. Когда звук низкий, и не слышно некоторых частей музыки у меня голова начинает раскалываться. Пытаюсь услышать все. А когда громко и все ясно слышно, спокоен как удав и кайфую от музыки. И при этом слушаю в основном тяжёлую музыку. Тяжёлую по насыщенности. Не важно какой жанр. Это может быть и тяжёлый рок и плавный инструментал, и восточный и западный.

Михаил Гехт

отсюда не скажу, пробовать надо

Александр Максимов

Вам Нужно принять спасение- данное вам Богом через Иисуса Христа и тогда, ваша природная склонность и одержимость присущая вашей народности- просто растворится как дым!! Вы не будете ходить деланиями похоти, а будете ходить Верой!!

Masha D

Где то читала,что все люди которые нам снятся,мы их встречали в жизни,мы можем их не помнить,а мозг может и спустя пару лет во сне вспомнить просто мимо проходящего.Попробуйте сходить к психологу,может что посоветует...

🇷Ш
🇷🇺 Шпигорь

К наркологу ему надо

Masha D

Почему сразу к наркологу? Сны это больше к душевному равновесию относиться.

Та
Татьяна

Я читала, что мозг не может сгенерироаать лицо человека во сне, в том смысле, что мы видим во сне только тех людей, с которыми встречались в реальной жизни. Так что девушка из сна реально существует.

Elchin Tehmezov

Вообще то может. Сгенерировать лицо человека умеют даже компьютеры. А наш мозг в десятки тысяч раз мощнее чем любой современный компьютер.

Та
Татьяна

Спорить не буду. Написала о чём читала, правда или нет, не знаю.

Наталья

Сны невозможно не видеть, просто иногда люди их не запоминают и думают, что ничего не снилось. А такие сны это большое желание, нужно отпустить ситуацию, меньше думать об этом.

Elchin Tehmezov

Я и не думаю.

Наталья

Об этих снах вероятно думаете, прогоняете их, по-этому и часто снятся.

Elchin Tehmezov

Вообще то они сняться как только я о них забываю. Пока помню, не посторяются. Раньше хотел увидеть повторно. Ибо эти сны на самом деле очень приятны, но не мог. А сейчас вообще не хочу видеть. Ибо после сна становится больно что-ли. Не понимаю что это, но не приятно.

Наталья

Поняла)

Зинаида Бадяева

У нас тоже бывают такие сны - ничего странного ,мы проживали множество жизней и было у нас множество встреч ,вот и приходят к нам наши бывшие когда-то половинки во снах ....

Elchin Tehmezov

Речь не о странном. Я ни хочу их видеть. После отвратительное чувство.

Зинаида Бадяева

Почему же эти сны вызывают у Вас такие странные чувства ?Если в реальной жизни Вы будете заняты в мыслях и делах позитивно ,то и сны у Вас будут только приятными.

Elchin Tehmezov

Сны ни как не связаны с реальной жизнью. Обычно мои сны таковы, что если все из собрать в едино, и напечатать Лавкрафт зеленеет от зависти. А по жизни я позитивный человек. Очень много шучу, смеюсь. А после пробуждение от ранее описанного сня очень горькре чувство потерте. Да, я чувствую все свои сны. Если во сне меня укуситкакой то зверь, при пробуждение чувствую инамкоде следи укуса до глубины проникновение, хоть и ничего нет. Вот во сне все прекрасно, пробуждаясь понимаю, что всего этого нет.

Зинаида Бадяева

Вот таких снов у меня не было - я во сне легко улетала от преследователей любых и зверей и людей и при пробуждении не было ничего неприятного.

Elchin Tehmezov

Вот вечерком страшный сон. )) Во сне я маленький, играю с друзьями вроде бы около дома у железной дороги. Но у нас ни когда не было дома у железной дороги. Воздух грязный, такой, аж небо не видно. В переди вижу огромные железные ворота. За воротами вообще другой мир. Везде зелень, облака видны. Мы с не яиами ходим туда. Везде зелено, речка, чистый приятный воздух, недалеко густой лес, все прекрасно. Решили исследовать местность. Я просто подошёл к большому волну у реки, отодвинул, и там кости. Человеческие кости, и судья по размеру дети. Там черепа и все такое, детские. Я поднимаю череп и отвлекаюсь на пархание птиц. Птицы улетают к сторону двери, где отвратительный воздух. За ними все звери из леса выбежали. Буд то хотели спастись в том отвратительном месте, откуда мы пришли. Тут я кричу ребятам чтоб убежали по скорей, и мой крик перебивает невероятно страшный звук из леса, от которого волосы дыбом. Это какой то вой, и на сколько страшный, что я проснулся в холодном поту. После чего начались повторяющиеся кошмары. Это было в 15 лет, а закончились пару лет назад. Когда впервые увидел ту девушку во сне, и тот сон тоже был страшным изначально. А в повторяющихся снах всегда было темно, я в каких то развалинах, вокруг люди, все напугать в, да я тоже. Всегда искал кого то или что та, чего или кого боялся до жути, старался не попасться, в то же время искал это нечто. И ни когда при этом мне не с чем было защищаться. Но ни когда не просыпался когда видел эти сны. Иногда места меняли вид, но по сути все оставалось то же самое. Как будто с каждым сном то место возвращался во времени назад или я видел сон от конца к началу.

Elchin Tehmezov

А когда впервые видел ту девушку. Видел себя в нашем доме, вокруг люди, гости. В комнате где мы были из ниоткуда появился пушистый зверёк. Мы не успели оглянутся и один из наших умер. Тот зверёк убил его. Все выбежали, кто та достал пистолет, но пистолет ему не помог. Закрыл дверь, но не смог удержать. Убежали на кухню где была мама с сестрой. Схватил стул и пытаться защитится стулом прикрывая их. Тут пушистый зверёк превращается в девушку, которую иногда виду до сих пор. И у меня появляется чувство, что она мне ничего не сделает. Хоть и страх ни куда не уходит. Подходит и просто стоит передомной голая. Но кроме ее глаз ничего не замечаю. Да и глаза отвести не могу от страха. Взял всю волю в кулак, протянул руку не отпуская стул. Она ничего не делала. И в следующем "эпизоде" я учу ее говорить и показываю город. Буд то она какая то инопланетянка, которая ни кого и ничего не понимает.

Зинаида Бадяева

Да Ваши сны необычные ,даже не могу представить что бы они значили.Но все-таки связаны с какими-то происшествиями из Ваших жизней и не совсем легких.

Вадя С Хитровки

Мне редко снятся такие сны, будто я с девушкой обнимаюсь, целуюсь либо она оказывает знаки внимания. Когда просыпаюсь, тоже: ну почему это во сне, почему не в реальности?

mk
maik kunin

Какой прекрасный снится Вам сон. Поверьте- это просто мечты -страданья .Не прогоняйте- он сам уйдет. И Вы потом об этом будете жалеть и даже плакать!

Ли
Лида

Найдите эту романтическую музыку, включите и представьте это место( или найдите это место ) и эту девушку и больше это вам это не приснится!

Ли
Лида

Вот такую найди!!!! И про сны забудь!!!

Elchin Tehmezov

Говорит всегда просто. Со мной на отрез отказываются обшатся. Не важно как я одет и что говорю. У меня более 2000 неудачных попыток в реале за все время.

Ли
Лида

Значит в себе разберитесь! В себе ищите причину! А сны,это отражение вашей действительности!

Elchin Tehmezov

Я такой, какой есть.

Ли
Лида

Тогда продолжайте жить в снах, в своих грёзах! Удачи!

Ol
Olga

Такие сны означают, что тебе нужна женщина. Свою мужскую силу нужно истратить! Тогда будешь спать, как упахавшийся!)))

Elchin Tehmezov

Не думаю. Пока я помню о ней, не вижу во снах. Стоит забыть, вижу.

Ol
Olga

Человек, о котором думаешь весь день- никогда не приснится.

Elchin Tehmezov

Получается нельзя о ней забыть.

Ol
Olga

И у нас такое бывает.

Алена Gold Star

Мне тоже бредовые сны сняться порой... Попробуй найти похожу девушку в реальности, которую видишь во сне...

Elchin Tehmezov

Не реально.

Алена Gold Star

Интересно...

Elchin Tehmezov

Лицо не помню. Помню только цвет волос, примерный рост, телосложение. Возможно имя, как то сама сказала. Вполне вероятно это не одна девушка, а несколько разные.

Алена Gold Star

Ну по ищи похожу.. Может и правда кто-то да приглянется тебе...

Elchin Tehmezov

Нельзя. Для начало это поиск иголки в стоге сены. Иголку найти куда проще. Потом я материально не готов. По этому надо что. Такие сны не снились.

Алена Gold Star

Ё-мое какая же сложность... У меня вот вечно образ в голове был, пока этот образ реальностью не стал...

Elchin Tehmezov

У меня нет. Мне даже сложно описать человека которого знаю много лет. А запомнит человека которого видел всего пару раз, не реально. Просто не помню не лица, не имена.

Та
Таня

Ваш ангел через сон даёт наказ найти пару. И это не обязательно будет та девушка что посещает вас во сне.

Elchin Tehmezov

Мой ангел не может дать мне наказ. Он занять управлением ада. Ибо мой ангел хранител сам Люцифер. )

Та
Таня

Не смеши мои тапки. 🤣это всего лишь ваше возвеличие себя. Всё что с нами происходит мы сами создаём а подсознание лишь корректирует

Elchin Tehmezov

Это же ты сказала про ангела хранителя. А я попытался как то узнать кто мой храниткл, интереса ради. Оказался это Люцифер ))

Та
Таня

Он тебе показался? При твоём отношении должен был показаться..)) а люцифер он толкает лишь на плохие поступки. Ещё возможна подсаженная лярва которая питается твоими эмоциями в ночное время, днем ты себя контролируешь

As
Astra

Нужно разобрать послевкусие, оставленное сном . Возможно Вам просто что то нужно сделать на Яву

Elchin Tehmezov

Послевкусие гадкое ощущение пустоты от потер.

As
Astra

Сон следует разобрать по деталям . И попробовать его изменить .сделать во сне что то совсем иначе,

Elchin Tehmezov

Я просыпаюсь, стоит мне пытаться изменить что та во сне.

As
Astra

Весьма загадочно

Ванюшин Вениамин

Положи рядом красавицу ,можно и не очень .Разрядись и засыпай . Наваждение как рукой снимет

Elchin Tehmezov

У стати секс услуги гейши не возможно купить.

Ванюшин Вениамин

А наших как называть ? Прститутками и все ?

Elchin Tehmezov

Проститутки везде проститутки. Секс для них работа и не более. Все без исключения притворяются.

Ванюшин Вениамин

Если муж кричит своей жене : проститутка ,то зачем он с нею живет и делает детей ?

Elchin Tehmezov

Оскорбление тут причем? К примеру один говорит другому - сукин ты сын. Сука, это собака женского пола. То есть мать, того, кого оскорбляли или иногда подшутили реально собака? Не принимай все буквально

Татьяна Лощинская

Есть. Попробовать классику (художественную литературу) перед сном читать. Или военную.

Екатерина Мамон

Волноваться ВАМ не нужно, вы обязательно скоро встретите девушку,что видели во сне.

Elchin Tehmezov

Ну да. В мире около десятки миллионов девушек с такими пропорциями в таком возрасте.

Екатерина Мамон

В мире может и много,но вам предназначена та,что вы видели во сне. Мне напишите,когда встретите.

Elchin Tehmezov

Ага если доживеш. Без обид. Если верит, я древняя душа. То есть обречён перерождаться снова и снова, так как моего хранителя нет среди ангелов, чтоб проводит в суд. Мой зранител Люцифер. То ест, это может занять не одну жизнь )))

Та
Татьяна

Не надо ни каких лекарст, радуйтесь вашим снам... скоро она появится в вашей жизни

Elchin Tehmezov

Не появится. Уж тем более скоро. А после сна гадкое ощущение.

Андрей Толстый

а что тебя так мучает?
здесь одна жизнь, во сне отдельная жизнь. живи и радуйся.

Elchin Tehmezov

Не хочется возвращаться )

Андрей Толстый

а х вот оно что... значит там не всё ещё закончил.