Нина Ковалёва

В чём Вы находите смысл жизни без семьи?

Ответы
Любовь

Во Христе. «Дар Божий – жизнь вечная во Христе Иисусе.» (Рим.6,23) Бог дал человечеству, временно пожить, Своей Жизнью. «Жизнь ваша, сокрыта со Христом в Боге.» (Кол.3,3) Смысл жизни - в Духе Святом, возрастать. Быть с Богом в вечности, или - без Него. «Дух животворит.» (2Кор.3,6) Независимость от Бога, есть плоть. «Ибо живущие по плоти о плотском помышляют, а живущие по духу - о духовном 6 Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные - жизнь и мир, 7 потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут 8 Посему живущие по плоти Богу угодить не могут.» [Рим.8,5-8] Живущие "по плоти" - грешники, покоряющиеся, плотским влечениям, противоречащим, высшим повелениям духа ...

Александр Мамедов

Отсутствие жизни.И без работы.А без Ташкента? Тоже нет жизни.А без Москвы? без России?Мне на этом свете ничего не надо,
Только б в лихолетье ты была жива:
Ты — моя надежда, ты — моя отрада,
В каждом русском сердце ты, моя Москва.

Нина Ковалёва

Саша, как ты красиво сказал. здорово! Всё это в купе и есть наша жизнь. Вырви часть и вся пирамида падает

Александр Мамедов

Это до меня сказал поэт.Примерно так.

Ве
Вероника

Потому что в духовном плане одинокое существование открывает перед человеком неизмеримо большие возможности, чем когда у него есть обременен🤷‍♀️ие семьей, детьми, необходимостью заботы о них

Roman Mamenko

Жить нужно как хочется и как нравится, не смотря ни на кого, но первое, что нужно сделать, - это понять, КАК же вам хочется жить, к чему стремится ваша душа. Это самое сложное, но и самое ценное.

Нина Ковалёва

Рома, ты прав полностью. Душа молчит

Гудвин

Всему своё время.В том числе,модели отношений.Физически,я сейчас не с семьёй,но материальное обеспечение остаётся.Необходимая форма общения - тоже.

Гудвин

Это долг,в первую очередь. Выкормили,вырастили тебя - будь добр,сделай то же...

Нина Ковалёва

А любовь?

Гудвин

Любовь тоже перешла несколько в иную форму.Попробую пояснить...Вы любите весну? Жизнь?Березки? Синее небо и белый снег? Любите своё состояние,когда душа рвётся из груди от радости? Детей? Своего человека? Ну так вот...Сложите все свои "люблю" и разделите на всех участников.Как то так...

Нина Ковалёва

Я вас понимаю и поддерживаю

Гудвин

Рад.)

Александр Гусев

Я всю жизнь прожил в семье. Сначала с мамой, папой и братом, затем, уже 48 лет без 2-х месяцев, в своей семье. Поэтому смысла жизни без семьи не вижу.

Нина Ковалёва

У меня муж умер 4 года назад. Уже спокойно и хорошо, но пусто

Та
Таша

У меня много разных занятий и планов ,поэтому уже не ощущаю пустоты

Нина Ковалёва

А вновь создать семью не хотелось?

Та
Таша

Я поняла,что в этом возрасте у в ех появляются свои тараканы и никто не хочет ни к кому приспосабливаться

Нина Ковалёва

Вы правы. Все уже всё поняли, в семье побывали. Уже ничего повторять не хочется

Вера Сергеевна

Возможно находят в преданности работе ,сопряженной с наукой или тешат своё Эго ..Но я думаю-семья это больший смысл в жизни Остальное -рядом ....

Вера Сергеевна

Верно ,особенно сейчас .

Нина Ковалёва

да

Вера Сергеевна

Нина , спасибо за тему разговора !

Нина Ковалёва

Вам спасибо за шикарный разговор!

Вера Сергеевна

Нормальный ! Всего Вам самого доброго !

Татьяна Третьякова

А если её нет, так ЧТО и не жить вовсе? Приходится работать, реализовывать себя ТАМ. Если не получается её создать: не каждому же везёт..

Нина Ковалёва

Танечка, так я и не спорю, просто спрашиваю. Сама хочу найти ответ на этот вопрос

",
",,",,",,",,"

вопрос хороший. знаю, что мужчины соврут. иначе они не могут. не могут признаться даже себе, что им плохо в одиночестве

Нина Ковалёва

Венерочка, я удивлена, но большинство мужчин за семью

",
",,",,",,",,"

неужели? что в лесу сдохло?😂

Нина Ковалёва

не поняла про лес

",
",,",,",,",,"

так говорят, когда удивлены🌹

Seduce Mi Mente ;)

Это личный выбор.
Без семьи можно строить ту же карьеру.
Или просто вести дискотеку по жизни)
По мне проще одному.

Нина Ковалёва

дело каждого. спасибо за ответ!

Seduce Mi Mente ;)

Не за что.
Естественно.

~E
~ Eva Lansca ~

А что , если никто не полюбил и не получилось создать семью с нелюбимым , то всё , самоубийством жизнь окончить , да ?

Нина Ковалёва

Да что вы! Ни в коем случае

~E
~ Eva Lansca ~

Тогда в чём же смысл жизни без семьи ?

Нина Ковалёва

Вот и я пытаюсь его найти, но пока не нахожу. простое существование

Вольный Ветер

наверно те, кто без семьи в монастырях.. а в миру "не хорошо быть человеку одному" - программа земная не выполнится

Анна

Саморазвите. Любовь к жизни в полной мере!!!Хобби, путешествия, спорт - да весь мир перед Вами распахивает двери!!!

Нина Ковалёва

Здорово!

Ирина Бабицкая

Согласна с АННОЙ.

Анна

Благодарю, Ирина!Ущемленность и ущербность внутри и не зависит от наличия или отсутствия семьи..

Нина Ковалёва

Девочки, вы умнички!

Анна

Алина Игоревна

Много в чем. В самореализации, развитии, карьере, да хоть разведении тунца в домашней ванне. Каждому свое.

Нина Ковалёва

Верно!

Вячеслав

Нет смысла. Семья это все ради чего мы живем, что отдаем и получаем взамен. Это наше счастье и радость.

Нина Ковалёва

Умничка!

Ruslan

Надо пробывать снова и снова создать семью. Челове не может без пары. Сам творец создал нас парами

Нина Ковалёва

Спасибо за поддержку. Это правильно

Владимир Чигарев

В самосовершенствовании, в развитии спящих способностей организма. Ну это когда семья уже была.

Нина Ковалёва

Уже была

Владимир Чигарев

Вот теперь много свободного времени.

Нина Ковалёва

это так

Дильшод'$

Детей люблю. Но вот жена проблема. Кто гарантии дасть что она не будет левачить не изменят.

Нина Ковалёва

Смотри, на ком женишься и не спеши укладывать её в постель. Встречайся, ухаживай, смотри

Дильшод'$

Доверяй но проверяй.

Нина Ковалёва

Как хочешь

mk
maik kunin

Смысла-просто нет. Нет радости общения .Радости к детям,внукам и только дорога в Никуда.

Нина Ковалёва

Приз за шикарный ответ!!!! Как Вы правы!!!

mk
maik kunin

А я всегда прав.Что касается жизненого пути. Жизнь -прожить не поле перейти.И только в года дожития-понимаешь-как она прекрасна. Только надо видеть эти прелести и жить полной и радостной жизнью.

Нина Ковалёва

Вы просто мудрый человек, а это даже не от возраста зависит

mk
maik kunin

Мудрым себя ни когда не считал. В жизни совершал ошибки. И как говорится.Седина в бороду ,бес в ребро.

Нина Ковалёва

Мудрый не значит святой

mk
maik kunin

Куда нам земным жителям до святости. Я вообще считаю-святых жителей Земли-нет и не было. Это все предумано религией

Юлия Тарасова (Раковская)

Не представляю.. Конечно есть свои интересы и увлечения... Но семья -сами понимаете.....🌸

Юлия Тарасова (Раковская)

Это так. Проблемы везде свои.. Спасибо Нинуль!🌞🌸🌹🌸

Юлия Тарасова (Раковская)

Пока здесь будем пересекаться...🤝

Нина Ковалёва

С удовольствием!