Андрон Шрайбикус

Вот почему нас идиотами выставляют, да еще и называют Всё это, прямо стыдно, мундиалем?

Ответы
Владимир Михалыч

А почему стыдно то? Мундиаль переводится с испанского как мировое первенство, там оно прижились по отношению к футболу, и перекочевало дальше... вот только зачем наши это подхватили и растиражировали- совершенно непонятно...

Андрон Шрайбикус

Да вот и мне непонятно. По-русски-то довольно похабно звучит. Я не против, чтобы языки знали, две сестры филологи, да и сам на пяти примерно говорю. Но говорю-то только с иностранцами. Дома же по-русски!

Владимир Михалыч

Согласен!

Ольга Опекунова

Все это поверьте,в равной степени делается..да и от отсутствия тактичности к Человеку..

Татьяна

Правильно- Мундиале. Но наши любят иностранные словечки! Как Вам Океюшки!?

Татьяна

А почему тогда все чаще катастрофы, наводнения...

Андрон Шрайбикус

Ну вот тряхнулась Земля, малость может спала давно. Динозавров и атлантов смело, и нас сметет. Как и не было.

Татьяна

Атланты.. Гиперборейцы...Воевали!

Андрон Шрайбикус

Ой, а то мы тут не воюем. Атланты ужаснулись бы

Татьяна

Тоже правда

Артём Колокольцев

Так у них агенство МУДИ и они возвышают его.............

Ма
Майя

Мундиалем вы сами себя называете 😁

Андрон Шрайбикус

А вот если обижусь, найду и голову отверну? За базаром следи, тварь

Ма
Майя

Кого найдешь?))) во всех ваших новостных лентах так и пишут " российский мундиаль" 😁😁😁

Андрон Шрайбикус

Всех найду. А в новостных лентах не я пишу. Их тоже найду)))

Ма
Майя

ищи 😁😁😁

Александр Алехин

Да все просто потомучио вы мундиаль

Андрон Шрайбикус

Сам ты не похмелился. Нашелся тут умник. Я таких даже на завтрак не ем

Николай Семенюта

А потому, что мы идиоты и есть...

Николай Семенюта

Наш всеобщий кумир и иже - с ним...

Андрон Шрайбикус

Это я тормознул. Чё за кумир и куда выдвигаться?

Николай Семенюта

Ну Вам же надо этот взвод где-то взять себе под командование; опять же - "калашников"... Ядерную ракету в сарай. В над всем этим - Путин стоит...

Андрон Шрайбикус

Ага. щас. Стоит он над гусями, как же. Про бомбу я так, лишка двинул. У нас только объемного взрыва. А про калаши не надо, они у всех дураков есть

Марина Цитко

Чемпионат как чемпионат.

Андрон Шрайбикус

Ну так бы и говорили. А то мундиаль... и так сборная ни к черту, а еще и по мундиалю😀

Людмила Ваулина

мне тоже это не нравится!

Лидия Надеевец

кто обидел? что за зверь?

Лидия Надеевец

ого...когда успели....

Андрон Шрайбикус

Да мне уже за сорок, чего удивительного-то

Лидия Надеевец

🤣🤣🤣 где мои сорок......

Андрон Шрайбикус

нА бОЛЬШОМ кАРЕТНОМ

Лидия Надеевец

на Выборгской стороне.....

Bc
Bcyjdfz

А что такое мундиалем?

Андрон Шрайбикус

Мундиаль. Чемпиона Мира по футболу. Это с испанского, но по-русски-то совсем уж похабно!

Bc
Bcyjdfz

Так все-таки почему?

Андрон Шрайбикус

Что почему-то? У нас сборная по футболу... блин, мне слов не хватит, я воспитанный слишком тут так выражаться. Дороги ужас. Тут по М5 перуанцы и колумбийцы ехали, я тут в отпуске на родине, они матерились так, что я, грузчик, сварщик и матрос так не умею!!!!. Ну зачем всё это тут устроили?!?! Сочи не хватило? Позор уже на всю Вселенную

Bc
Bcyjdfz

Ну стыдно, правда.

Светлана

Что Вам опять не так?

Светлана

А Вы думали,что они боготворить русских будут? С чего вдруг? А мундиалем все всегда называли. Вы же не можете за все страны отвечать.. и теперь в Вашем русском это слово есть. Что за кипеж?

Андрон Шрайбикус

Ну есть, никуда уж не денешься. Только у них в Южной Америке пострашнее нашего, был, знаю.

Светлана

Тем более. На чемпионат приехали не самые богатые и не самые интеллектуальные личности. Мне всё равно,что они о нас думают. Они сами себя ведут как свиньи дикие.

Андрон Шрайбикус

Не отнять. Только, слава Богу, у нас таких мало. И становится всё меньше. Взрослеем)

Светлана

Хорошо.))

Валерий Байкунов

а ты не смотри

Андрон Шрайбикус

Ну и не смотрю. Находятся же еще советчики

Валерий Байкунов

а это был риторический вопрос?

Андрон Шрайбикус

Черт. Или я много выпил, или Вы мудрёно выражаетесь? Не было, кажется, никаких вопросов после того, что я брякнул. Но и на него вы не ответили

Валерий Байкунов

и не буду

Андрон Шрайбикус

Да мне и не надо. Без Вас ответят

Валерий Байкунов

хорошо, договорились...

Ол
Ольга

А что это

Андрон Шрайбикус

Ну с испанского это, первенство. Но по-русски звучит похабно. Я пять языков знаю, но разговариваю все же на русском

Ол
Ольга

А Шрайбикус как переводиться.

Андрон Шрайбикус

Репортер. С немецкого

Ол
Ольга

Понятно.Всего вам доброго.

Ирина Осипова

Почему?

Андрон Шрайбикус

Да мы на трассе М5, ее ремонтировать затеяли опять. Мундиальцы... Болельщики из Перу и Колумбии аж по-русски матерились из-за пробок. Хорошо, прибыль у крестной в кафе)

Ирина Осипова

Ну да ,у нас же все так делается

Андрон Шрайбикус

Дураки и дороги. Никуда ничего не девается. Мне до деревни пятнадцать км. Пятнадцать минут, не торопясь. Ага, два часа не хотели?

Ирина Осипова

Согласна 15 мин это не два часа

Андрон Шрайбикус

Да я бегом быстрей добегу. Ну и нафига мне тогда машина)))))

Ирина Осипова

Ну беги!!!

Андрон Шрайбикус

А ведь бегал! Даже зимой, по снегу. Поэтому кроме Опеля с братом козла еще взяли. Чтобы не бегать и в пробках не стоять. Прямо по полям!!!!

Вл
Владимир.

😍