Галина Володеева

Что стоишь качаясь......... мне нравится до слез

Ответы
Велимир Михич

У мамы было 5 сестер, Музыкальным слухом их господь не обидел. Собравшись вместе, пели они задушевно. Вот послушал и детство и песни того времени вспомнились..... Спасибо 🙂 💐💐💐

Галина Володеева

Эту песню уже десятки лет поют , всем нравится и петь и слушать .

Велимир Михич

Моё детство пришлось на пятидесятые. Радиоприемник "Москвич" появился в доме в 54- -ом, а до этого музыка слышалась из черного круга репродуктора, но песни звучавшие помню до сих пор...

Галина Володеева

У нас мамой тоже была черная тарелка , то шептала , то орала , я семилетняя козявка ее ежедневно разбирала , ремонтировала , включала , а она становилась не лучше , а хуже .

Велимир Михич

Даа... в прошлом было много хорошего и плохого, но ничего уже не вернёшь. Надеюсь, что сейчас у Вас будет только хорошее, 🙂

Галина Володеева

Ничего хорошего , схоронила мужа , сына и любимую собаку .

Лю
Людмила

Очень хорошая ,старая ,задушевная песня. Любовь -как она прекрасна. Сила любви настоящая работает тогда ,когда человек может любить Бога. Только от него исходит любовь.

Бушнева Алена

🙂Время идет,а проблема остается,да?Интересно,сколько лет этой песне?Но,есть и красивее исполняют.Мне очень понравилось,как Таисия Повалий ее пела.

Галина Володеева

Я тоже много переслушала . Повалий с Михайловым пела .

Борис Алиев

Да, замечательные песни писал выдающийся композитор Ян Френкель. Её даже многие считают народной. 👍🌹🥰

Галина Володеева

А эту песню не Френкель написал .

Борис Алиев

Я читал, что вроде он. Ну может перепутал с Фельцманом. Но помню, что первая буква Ф. А Вы как считаете?

Галина Володеева

Сочинил эту песню поэт Иван Суриков в 1864 году , а музыка народная . Я имею в виду песню о рябине .

Борис Алиев

Слова верно, но музыка не народная, а одного из вышеупомянутых мной композиторов. Скорее Френкель. Я об этом слышал в музыкальной телепередач про творчество Френкеля. Это именно так. И там же упоминалось, что она такая нежная и тонкая, что многие считают её народной. 😍🌹

Галина Володеева

Френкель написал музыку к песне Для тебя , для тебя А про рябину песня написана в 1864 году , Френкеля и в зачатке еще не было , зайдите в интернет и прочитайте .

Борис Алиев

Это фейк интернета. В передаче по ТВ уже много лет назад я слышал об этом фейке. Но нравится Вам эта версия-пожалуйста. Видно она ближе Вам по душе. А это тоже важно. Спокойной ночи!

Не
Нет

Ненавижу. Все детство играла это на аккордионе под фальшивое завывание пьяных взрослых

mk
maik kunin

Прекрасная песня и исполнение прекрасное. Спасибо. Эта песня и мне очень нравиться!

Галина Володеева

Пойте вместе со всеми .

Остап Бендер

Да, прекрасная песня. А мне еще нравится

Любовь Васильева

Обычная песня... Слащавый голос... Не знаю, чей...

Галина Володеева

А песни есть еще и необычные , назовите хоть одну . А поет Зыкина , вы видимо не очень с исполнителями знакомы .

Любовь Васильева

Я знакома с Зыкиной. ... по душевным ее песням... А вот вы послушайте песни в исполнении Софьи Горбатовой.. Просто интересно ваше мнение хочу узнать, самородок. Девочка из Хакасии..

Галина Володеева

Сомневаюсь , что вы знакомы с Зыкиной .

Любовь Васильева

Я написала, что по песням...знакома... Но песню про рябину поет не Зыкина

Галина Володеева

Если не Зыкина , то Кадышева .Они обе славно поют . нечего их сравнивать с какой - то девчонкой , которая кроме как прыгать и дергаться , петь не умеет .

Любовь Васильева

Значит вы не то посмотрели... В Ютубе... Она поет под гармонь русские, казачьи песни.. Песни Заволокина... Поет отлично, там столько комментариев... Только хороших.

Роман Смирнов

супер ❗у меня мамик так поет 🔥 почти ее голос

Галина Володеева

Я люблю слушать , когда красиво поют люди .

Галина Володеева

Тоже хорошие песни , но эти песни трогают сердца молодых . Меня они УЖЕ не задевают .

Пан Стефа́н

Как бы мне, рябине, к дубу перебраться. 🤷

Галина Володеева

Никак не перебраться .

С К.

...Головой склоняясь до самого тына.....

Галина Володеева

НО не может рябина к дубу перебраться

С К.

Знать ей, сиротине, век одной качаться.

Галина Володеева

Песня одиноких женщин .

С К.

У меня бабушка её очень любила.

Галина Володеева

Мне тоже не к кому голову склонить , а дуб мой давно на другом берегу за рекой широкой .

нш
николай шляхов

А я знаю другую концовку этой песни...

Галина Володеева

Давай пиши .

нш
николай шляхов

Но однажды ночью буря разыгралась, и тогда рябина к дубу перебралась. От любви горячей клён у них родился и узнав об этом, очень удивился. И однажды ночью от своей рябины старый дуб кряжистый убежал к осине. Ты не плачь рябина от любви широкой, там через дорогу вяз растёт высокий.

Галина Володеева

Деревья б- ством не занимаются .

нш
николай шляхов

Это же я пошутил.

Галина Володеева

Красиво пошутил , только деревья оскорбил .

нш
николай шляхов

Вообще то это не мои стихи. А Ирины Слуцкой фигуристки на льду

Света Дмитренко

мое любимое деревце .а ягоды......браво

Галина Володеева

Всю ночь просыпалась и эта песня постоянно была на слуху .

Елена Сергеевна

Очень!!! Любимая песня моей бабушки...

Галина Володеева

Эту песню многие любили и сейчас любят

Елена Сергеевна

Замечательная!

Борис Кадников

опасно задеревенеете

Галина Володеева

Почему ?

Old Bastard

Айая!!!

Юля Воронова

Красивая песня👍

Галина Володеева

Добрая и печальная.

Николай Скороходов

..тонкая рябина ..

Галина Володеева

А дуб высокий , но нельзя рябине к дубу перебраться .

Николай Скороходов

.. в раннем детстве от матери слышал .. очень нравится....как бы мне рябине к дубу перебраться..

Brian-Ed Volkonski- Corvyn