Ḉά
Ḉάшкά

Правильно ли стучаться в кабинет, в котором два или даже больше сотрудника. С одной стороны,это вежливо как знак предупреждения, что кто-то собирается войти, с другой – чем можно таким заниматься на работе, что не входит в рамки делового общения?

Ответы
Евгений Комляков

Абсолютно согласен что стучать не надо. Будучи молодым сотрудником на работе стукнул два раза в дверь кабинета и зашёл, там сидит один старый еврей и говорит мне обиженно " Молодой человек вы таки зря стучите в двери мы же на работе и все здесь работаем , а не занимаемся делами о которых нас нужно предупреждать когда заходит человек."

Ḉά
Ḉάшкά

👍классно!!!😊

St.constantine

Стучаться в служебный кабинет, сколько бы сотрудников внутри ни находилось, противоречит правилам делового этикета. На работе человек занимается исключительно исполнением служебных обязанностей, и стук в дверь даже вышестоящего сотрудника может свидетельствовать только о недостаточной воспитанности стучащегося😉

S*
Sen*orita *********

а откуда вам известно сколько сотрудников находится в этом кабинете и прежде чем войти прочтите вывеску к чему относится этот кабинет и сколько по вашему человек его занимают...

Ḉά
Ḉάшкά

Я слышала о таких попытках нововведений. Не рекомендую не стучаться.Я всегда стучусь, чтобы дать людям две-три секунды – они должны быть готовы меня встретить.

S*
Sen*orita *********

правильно и желательно с хлебом и с солью на красной половице и со цветами в зубах...)))

Ḉά
Ḉάшкά

😂конверт обязательно?!

S*
Sen*orita *********

вот вот про конверт забыла, на камеру взяток не даю..))

Людмила (Мила)

Я не стучусь в деловые кабинеты или к врачам. Заглядываю и спрашиваю, могу ли я войти. Если человек не один, здоровуюсь у порога сразу со всеми.

Дл
Длолд

Стучаться в дверь когда в кабинете 2 и более сотрудников.Задать вопрос "можно войти?" и сразу входить не дожидаясь ответа.Некогда ждать😊

Барон Де Гофмансталь

Конечно надо! Правильно, нельзя заставать людей врасплох, вдруг они целуются, или давят прыщи, или поправляют чулки и т.д.)))

Автор-Композитор Борис Краюшкин

Чем бы не занимались в кабинете, даже если в кабинете находится один человек, положено стучаться. Это принцип этикета!

Серёга Байков

А Вы хотите БЫТЬ или КАЗАТЬСЯ? Даже если разрешат не стучаться-буду..) Дело в том-какая Вы,а не в (можно-нельзя)..)))

Алексей Glyk

стучаться рекомендовано) у нас дартс на двери можно и дротиком в лоб получить если без предупреждения войти

Алексей Glyk

не)))

Ḉά
Ḉάшкά

😁🤷‍♀️что тогда?

Алексей Glyk

просто офис

Ḉά
Ḉάшкά

Привет 👋

Алексей Glyk

привет

Игорь Гринчик

Я бы не стучался. Просто у нас нет дверей. И на работе действительно должны быть открытым для общения .

Никита Кобелев

Ну когда стучат, психологически подгототавливаешься, официальный ,рабочий, приличный вид сделать.

Коля

Не заморачивайся. Открыла, вошла, там разберешься. Иногда как на сцену, а могут вообще не заметить.

Brown Sparrow

давайте от противного: правильно ли вламываться в кабинет, неважно сколько там людей в халатах?)))

Ḉά
Ḉάшкά

Это как ?

Brown Sparrow

получается, что правильно - стучаться. не усложняйте)))))

Ḉά
Ḉάшкά

Я стучу :))

Вячеслав Иманов

по этикету в служебное помещение не стучаться,так как оно не является личным пространством.

Ḉά
Ḉάшкά

Спасибо 👍😊

Вячеслав Иманов

пожалуйста 🤝 🌹

Ег
Егор

в знак уважения надо стучаться чтобы там не происходило дверь непросто так придумали

Ḉά
Ḉάшкά

Да,👍

Александр Борисов

Входи смело и ничего не бойся! Это РА БО ТА!!!☝️ (чем другим,пусть дома занимаютя)😉

Владимир Н

Я сначала звонил по местному телефону, чтобы узнать, могу ли я зайти тотчас или когда

Ḉά
Ḉάшкά

Здорово

Тип Того

это уже зависит от сотрудника,смотря чем он занимается и как себя ведет на работе

Ḉά
Ḉάшкά

Да)

Тип Того

Мне15

Victor Gutstadt

Неправильно. Но, открыв дверь, я, например, всегда здороваюсь со всеми в кабинете.

Ḉά
Ḉάшкά

👍классно

Ильшат Валиуллин

Если тем, что не входит в рамки делового общения, то надо дверь закрывать на ключ!

Ḉά
Ḉάшкά

Точно