Алексей Рязанцев

Что вы знаете о квантовой физике? Чудеса правда реальны?

–2
Ответы
Остап Бендер

Правда реальны Алексей. Я знаю о ней достаточно много. Я ядерный физик. Так вот я знаю что Господь например это не икона в церкви. Это реальное существо во Вселенной которое существует на расстоянии миллион световых лет от нас, и состоит он из квантовых частиц недоступных пока пониманию наших ученых. И эти частицы управляют миром поверь!

Алексей Рязанцев

Мне думается, Он везде.

Остап Бендер

Он везде существует несомненно. А физическое местоположение его где-то на окраине Вселенной. Частицы просто имеют такое свойство что их влияние распространяется повсюду. Поэтому их до сих пор ученые не могут обнаружить. Они легче чем нейтрино в миллионы раз поэтому скорость света для них не предел. Там уже включаются другие механизмы. Они называются управление Пространством и Временем. Их изучал Эйнштейн

Максим Jw

Вы верите в чудеса? Либо да, либо нет 🙂 Но отношение к чуду напрямую зависит от ума и уровня интеллекта 🙂 Я вам прямо скажу: даже Библия учит не удивляться исполнению пророчеств и, так называемым, "чудесам" Бога 🙂 она учит думать, понимать 🙂

Юрий Москалёв

Если смотреть с точки зрения банальной эрудиции, не каждый индивидуум, может игнорировать парадоксальное колличество эмоций в вакууме, излучаемых синхрофазотроном,,, ☝️😉

Владимир Вельский

Она как религия - состоит из постулатов и суждений о них, объекты квантовой физики никто еще не наблюдал, но она обладает предсказательной силой и по сему она есть наука.😁

Алексей Рязанцев

😊 Такое ощущение, что настоящие ученые сидят именно в Обсуждайке! Вот куда они свое время тратят!!!

Владимир Вельский

Я разбавляю ей программирование😁

Ге
Георгий

Если чудо это описано математикой это уже не чудо, а факты мироустройства. Только вот неужели всё это само собой так самосконструировалось?

Алексей Рязанцев

не само

Семен Отмахов

конееечно...наука дает определение чудесам...чудеса-явления,не поясненные на ДАННЫЙ момент...завтра пояснят,и чуда не будет

Екатерина

"Если тебя квантовая физика не испугала, значит, ты в ней ничего не понял" - эти слова принадлежат Нильсу Бору.)))

De
Denis

Именно. По этой причине все доказательства косвенные. 😊 И мы можем опираться, по сути, на додуманные модели. По этому там кладезь каких-то новых и не открытых явлений. 😊

Екатерина

именно квантовая физика когда -то докажет что мы -люди бессмертные существа и между жизнями находимся в Тонком мире, который не просматривается и не прослушивается нашими современными приборами исследования ..

De
Denis

Думаю, быстрее это психология с психиатрией выкопает. Есть интересное состояние под названием медитация. Она больше связана с сознанием.

Алексей Рязанцев

😊 вот и поговорили!)

De
Denis

😊

Вера Ситникова

Физика - не моя тема. Тем более квантовая. Для меня это недосягаемая высота. Я - гуманитарий.

Зинаида Бадяева

Да совсем немного знаю ! Главное что это знание дает ?? Какие могут быть чудеса ?

Алексей Рязанцев

Даже поверхностное знание дает возможность понять некоторые, как нам кажется, не реальные свойства человеческой мысли. Чувствовать опасность, изобретать совершенно новые вещи, делать открытия. Передавать мысли на растояние, полностью излечивать организм от тяжелых болезней. и т.д

Зинаида Бадяева

А почему перечисленное относится к квантовой физике ? Многие ясновидящие из истории человечества обладали такими способностями !!! В основе многих необычных способностей лежит обыкновенная интуиция !!!

Алексей Рязанцев

Что такое обыкновенная интуиция? Почему она у кого то есть, у кого то нет. Квантовая физика, с научной точки зрения пытается это объяснить, на опытах и вычислениях. Ну если не интересно, то и ладно.)

Зинаида Бадяева

Большинство ,родившихся в года собаки ( по восточному принципу или белой или красной или синей или желтой или черной ) обладают этой способностью от рождения.Квантовая физика доказывает многомерность ,даже наша ДНК обладает квантовостью !!

Зинаида Бадяева

Да интересное наблюдение !!

Михаил Гехт

Если в школе не учить изику то жизнь будет полна чудесами и волшбтвом

Алексей Рязанцев

😊 Что вы помните из школьной физики?

Михаил Гехт

Практически всё)))

Алексей Рязанцев

а это?

Михаил Гехт

Полная ***ня, рассчитанная именно на тех, кто знает не сам матаппарат физики (формулы), а перевод Гоблина для гуманитариев. Обратите внимание, он не трогает понятное технарю (металлообработка, статическая механика) - там многие владеют методологией. Хотя века до 18-19 металлургия была олдовстом

Алексей Рязанцев

это не физика, это квантовая физика. Тут законы обычной физики не работают. )

Михаил Гехт

Алексей, я «квантЫ» сдавал)))

Михаил Гехт

Кстати, Макс Отто фон Штирлиц изучал теоретическую физику у Макса Планка.
Рашид Нургалиев - специалист по физике полупроводников

Ге
Геймер

когда на неё смотришь одно, а когда она сама по себе - другое

Алексей Рязанцев

мы тоже можем быть сами по себе!) Тогда и возможности и способности увеличиваются.

Ге
Геймер

возможности чего?

Михаил Киранов

Знаю, что её невозможно понять. Но привыкнуть к ней можно 🙂

Алексей Рязанцев

Да, понять как там внутри и вообще работает, невозможно! Но пользоваться этим уже можно.)

Михаил Киранов

И пользуются. И создают то, о чём раньше даже мысли не возникало

Вадим Иванов

Физики ни мало не знаю. А вы знаете, где у вас тощая кишка?

Вадим Иванов

Так и мне квантовая физика не нужна. А тощая кишка третий отдел тонкого кишечника (после двенадцатиперстной и подвздошной кишок, переходит в восходящий отдел толстого кишечника.

Сергей Евдокимов

К счастью, НЕ ЗНАЮ ничего..., а то бы сошёл с Ума, наверное.

Алексей Рязанцев

да нет, просто на что то стал по другому смотреть, шире.)

Сергей Евдокимов

Смотрю и так широко, но вот "квантовая ФИЗИКА" может свести с Ума любого. Зачем некие "формулы", если Вы и так УЖЕ являетесь тем, что этими формулами описывается?😎

Алексей Рязанцев

)) Да, понять как работает квантовая физика не возможно. Как и электричество, но есть возможность этим пользоваться. Хотя да, кому что интересно.)) Подождем когда сделают квантовые ноутбуки и телефоны....

Валерий Жуков

Верю в квантовую механику, иногда в ТО Эйнштейна😂

Алексей Рязанцев

Иногда?)

Валерий Жуков

как бухну, так сразу то Эйнштейна)))

Светлана Васильева

если верить некоторым журналам,чудеса реальны

Vik I Am

То..что) находится..в ручном)) Режиме..
✨😌💫❄️

Z-Мимокрокодил-V

Any sufficiently developed technology is virtually indistinguishable from magic.

Алексей Рязанцев

Да, к некотором мы привыкли. Но как на счет телепортации, и передачи мыслей на расстоянии, или материализация мыслей?

~E
~ Eva Lansca ~

Только на уровне школьного учебника физики

Алексей Рязанцев

🤔 там что то было про квантовую физику?

~E
~ Eva Lansca ~

Ну а откуда я про это знаю ?

Алексей Рязанцев

ну значит вернее: совсем ничего не знаю?

~E
~ Eva Lansca ~

Только из этого учебника и знаю. Нууу ... что-то , может , из курса физики в институте.

Алексей Рязанцев

Алексей Семихатов, ученый математик, очень просто и интересно объясняет Квантовую физику.

~E
~ Eva Lansca ~

Спасибо.

Николай Верниковский

ничего мы не знаем. кладесь науки будущего.

Николай Верниковский

и академики спящие пошли. никто её открывать не желает. напишут диссертацию и отдыхают.

Алексей Рязанцев

тем временем Китай стал первым производителем настольных квантовых компьютеров.)

Николай Верниковский

Китай думает как жителям страны найти работу.
а в некоторых странах своих гвоздей уж не найти.
всё импорт. производства рушаться.
а кто то думает об искусственном интеллекте.
когда своего напрочь не стало.