Екатерина

Все люди делятся на две категории:
I. люди, которыми управляют обстоятельства;.
II .люди, которые управляют собой.
🖼
Как понять к каким людям ты относишься?🙄

Ответы
Сибирский Кот

Если на кухне или в ванной потек кран и я его ремонтирую, обстоятельства (течь в кране) управляют мной. Если я вместо того чтобы сходить за газетой прошу жену собравшуюся в магазин заодно принести её, я управляю обстоятельствами

Екатерина

Если на кухне или в ванной потек кран и Вы его ремонтируете, то Вы управились с обстоятельствами...Видите как наши точки зрения диаметрально расположены...

Сибирский Кот

Я имел в виду не сам процесс ремонта, а необходимость его

Екатерина

обстоятельства управляют если они наносят нам удар

Сибирский Кот

Однако. Я всегда полагал что обстоятельства управляют нами когда мы вынуждены делать что - то чего не собирались и не хотели. Впрочем как вам угодно, пусть будет удар

С Э М

Если пытаешься бороться с обстоятельствами, то ты из второй категории. Но когда обстоятельства сильнее тебя, то ты уже в первой))
Так и живем, попеременно там и тут

Екатерина

Спасибо)

С Э М

На здоровье))
А вы к кому тяготеете?)

Екатерина

стараюсь не подаваться обстоятельствам..

С Э М

Не всегда они нам подвластны)

Валерий

В чистом рафинированном виде ничего не бывает. Даже спирт только 95%. Люди могут более или менее управлять событиями. Все зависит от обстоятельств

Екатерина

Люди, пережившие блокаду, впоследствии очень сильно переживали отсутствие хлеба, равнодушно относятся к бомбёжкам во время войны.........это смешной вывод, согласитесь.....я могу продолжить...))))

Валерий

Ну вот видите. Вы докопались до падежей. Вы не в курсе, что словарь телефона может менять окончания, и даже слова? Конечно же относились. Как правило на это никто не обращает внимания, даже если это сделано по незнанию

Екатерина

Люди, пережившие блокаду, впоследствии очень сильно переживали отсутствие хлеба......ладно.....но хлеб по сегодняшний день доступен! А вот тратить энергию на гнев по поводу отключения горячей воды или повышения цен-это глупость неимоверная....она в купе с другими выстраивает ряды гипертоников, сердечников, инсультников, онкологических больных и т.д...

Валерий

Вы не до конца представляете эту проблему. Безотносительно количества хлеба в магазинах такие люди нервничала, если кончался хлеб именно у них в доме. Все что вы говорите верно для определённого процента людей, достаточно большого, но далеко не для всех. Был такой боевой генерал Кульнев. Он смотрел в глаза смерти так же часто, как вы в свои глаза в зеркале. Так вот в общении с женщинами он был очень робким. Помните песню про отважного капитана?

Екатерина

ладно..мы в рассуждениях забыли о чем речь в вопросе

Владимир Вельский

III. Люди, которые управляют другими людьми
IV. Люди, которые не управляемы в принципе (ни обстоятельствами, ни другими людьми)
..

Владимир Вельский

Чем категоричнее высказывание, тем более далеко оно от истины.

Екатерина

если бы Вы сказали что люди бывают разных цветов, от прозрачного до черного...то я ещё поняла бы Вас))) здесь не про коммуникации между единицами человечества)))

Екатерина

Вы хитрите..

Владимир Вельский

Это только первый том, я застрял на втором ..😁

Шагарьян Хайретдинов

не кажется ли Вам, что те, кто управляют собой всего лишь демонстрируют иллюзию независимости от обстоятельств?

Екатерина

буддийские монахи здоровее нас с Вами....вот Вам результат

Шагарьян Хайретдинов

Вполне допускаю. Но это не ответ на Ваш вопрос

Екатерина

верно...до буддийских монахов нам как баранам до созвездия Альдебаран)

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Если вы злитесь, расстраиваетесь, гневаетесь, слишком сильно радуетесь, то явно обстоятельства управляют вами

Екатерина

Спасибо. Согласна-это и есть маячки, которым свойственно вызывать беды на нашу голову

Екатерина

💥

Па
Павел

Если ты убегаешь от трудностей тогда ты даёшь шанс дьяволу управлять собой

Екатерина

Спасибо Павел! А ещё говорят что недовольным своим крестом, ещё весу подкидывают)

Па
Павел

)

Маша

50 на 50. Хотим мы этого или нет, но от обстоятельств мы все равно зависимы )

Николай Дубровский

Встань утром и скажи: "Хочу то-то и то-то... И это не будет работой"... 😁🌹

Николай Дубровский

А я желаю, то что смогну... 😉 И я счастлив! 😁🌹

Екатерина

Здорово!

Николай Дубровский

А так бывает... 🤗😉🌹🌹🌹

Екатерина

🌹Вы не один такой скромный)

Николай Дубровский

Скромный, скромный... 😁😉

Марат

Абсолютно белого и абсолютно черного в природе отсутствуют.

Екатерина

абсолютного нет ничего....согласна...просто когда говорят о двух категориях, значит в них есть большая разница и немногая похожесть..

Алексей Кинг

русская рулетка ? как считаешь поможет??кто чем управляет

Екатерина

мы можем собой управлять...

Ду
Дульсинея

Когда не можешь противостоять обстоятельствам, отпусти)

Ир
Ирина

50/50.Все мы в какой-то степени зависим от обстоятельств.

Екатерина

Спасибо)

Ир
Ирина

Пожалуйста.

~E
~ Eva Lansca ~

Надо проанализировать поступки , результаты , я думаю.

Екатерина

верно и реакции на обстоятельства....у меня была соседка, которая от того, что воду горячую выключили пила таблетки от давления....вот Вам и пример

Игорь Я

Нет тут третьего пункта ... Которым все надоело. Это я

Екатерина

обычно таким управляют обстоятельства)))

Игорь Я

Неуправляем

Al
Ali

ползу от первого ко … второму и никак не приползу…

Екатерина

надо успеть!

Al
Ali

второй закон ньютона ( сила действия равна силе противодействия) напротив стоит

Екатерина

Мы поняли , что Вы на перепутье)

Al
Ali

на перепутье жизни стою и на Екатерину гляжу, она по жизни смело шагает и на Али укоры бросает

Андрей Толстый

скорее к смешанному типу отношусь

Андрей Толстый

а не надо реагировать, если ничего изменить не можешь.

Екатерина

это мы все знаем..

Андрей Толстый

а тут не знать, а применять эти знания надо.
не накручивать и не кипятицца там, где не властен.

Екатерина

спасибо..

Толя Попов

а...........вспомнив прошлое👈....☝️😉

Екатерина

не поняла

Наталия Наталия

По результатам ваших действий....

Екатерина

спасибо

Мишаня )))))))

🖼 простите за маты