Константин

🎾🎾🎾🎾🎾🎾🎾🎾🎾🎾🎾 Изначальный вид Алфавита // Славянская Буквица // сакральный смысл открывается в матрице Мироздани 👉👉👉 Учили буквицу ?

Ответы
... Рус

Буквицей называлась первая буква , первого слова, какого-либо произведения. Она вырисовывалась узорами... Хиневич заблуждался,называя русскую азбуку - "славянской буквицей".

Константин

Ничего толкового не нашёл
Быстрые ответы
Быстрый ответ
кириллица
Древнейшим славянским письмом признается кириллица, а возникновение глаголицы, как славянской тайнописи, относится к более позднему времени, когда славянская письменность подвергалась гонению со стороны католического духовенства (И. Добровский, И.И. Срезневский, А.И. Соболевский, Е.Ф. Карский).
tatmitropolia.ru
К вопросу о происхождении письменности у славян | Публикации

Константин

✅
Быстрый ответ
Происхождение прозвища Чёрт следует связывать с именем древнего языческого бога Чура. Новая гласная в корне слова могла начать произноситься, когда имя бога стало ругательным. У наших предков-язычников Чур почитался покровителем и защитником границ поземельных владений. На межах своих участков земледельцы насыпали бугры, огораживая их частоколом, и такого бугра никто не смел разрыть из опасения разгневать божество.
proza.ru
Происхождение русского слова Черт от Чур (Геннадий...)

... Рус

😁

Константин

Получается что слово: ЧУРка - это бог. А они сердятся

... Рус

😁🤷‍♂️