Полувековая Дама

Мы выбрасывает то, чем перестали пользоваться... А как выбрасываете пережитые и ненужные эмоции? (наверное, мне кажется, что выбросить их нельзя, можно только заместить новыми...)

Ответы
Алекс Венцель

Так и происходит: Хранишь, хранишь какую-то железку и вещицу. Всё надеешься что когда-то она пригодится, а потом наступает момент, когда понимаешь что жизнь скоротечна и тогда выбрасываешь всё это на помойку...Отец за год до своей смерти вынес на помойку целый чемодан разных почётных грамот . Видимо понял что проработал всю жизнь за спасибо и вот за эти картонки с печатями...

Полувековая Дама

Это ужасно

Далеко Не Идеал...увы(

Вот. И ведь понимаешь, что серый фон жизни- это нормально. Праздники и яркие краски- это миг. Подарок судьбы. А подарков много не бывает... Но как научиться радоваться тому, что серый цвет ещё не черный.?

Полувековая Дама

Не допускать, чтоб радовал серый. Искать радугу

Людмила Шимек

Я думаю можно просто изменить к ним отношение, отпустить. Ведь от того, что с ними будешь носиться, лучше не будет...Надо освободить место для новых! Сужу по своей жизни...помогает...

Полувековая Дама

Да. Вы правы

Наталья

Почитайте лекции Черниговской, оч хорошо говорит о свойствах мозга, ну и зависит от типа вашей психики: возможно в вашем случае она как раз заместителая

Полувековая Дама

Я не люблю, когда меня раскладывают на составляющие... До того, что мне нужно или интересно, я додумаюсь сама

Григорий

впечатления от всех контактов сохраняются в пассивной памяти эмоционального ума ( подсознании)вряд ли можно что-то выбросить оттуда...))) и нужно ли...

Ирина Гавриловна

Предпочитаю отрыдаться.. Чтоб больше не возвращаться к этому.. Или не в такой мере

Кы
Кызыма)

Вы сами же и ответили, перестаньте пользоваться и считайте, что выбросили.

Владимир Свердлик

Всё зависит от того .как мы можем управлять собой или плыть на эмоциях.

Полувековая Дама

Да. Вы правы

Владимир Свердлик

Спасибо,за понимание моего ответа,Наталия.

Michael Lvovich Kunin

Эмоции приходят и уходят ! А Вот память -остается на ВСЕГДА!

Полувековая Дама

Не помню. Есть несколько людей, которых я вычеркнула из своей жизни. Их судьбы и слова мне не интересны

Michael Lvovich Kunin

Коль говорите-вычеркнули ,Значит не забыли !

Полувековая Дама

Ну так я ж просто знаю, что вычеркнула... Не холю обиду

Michael Lvovich Kunin

Вот и я про тоже Вам пишу ! Вычеркнть -вычеркнули,а в памяти -порой и снова выплывают !Эти нелюди !

Полувековая Дама

Люди. Просто ненужные мне. Очень редко всплывают. Если кто-то провоцирует эти всплытия

Ивник Ивников

Ничего не забывается. Всё новое, только притупляет бывшее.

Любовь Авдеева

Я засыпаю их песком (мысленно), становится легче

Полувековая Дама

Здорово. Надо попробовать

Сергей Владимирович

😁 да как же это? - выбросить эмоции! 😆

Раиса Ивашкова(Лунина)

Так заменяйте! Это отличный выход!

Полувековая Дама

Так и делаю

Not An Angel...

только так, заменить одно другим..

Ду
Дульсинея

мы не выбрасывает, мы опыт копит...

Александр Андреенко

Даже не заменить, а загородить

Николай Дубровский

Да! Так всю жысть и замещаем....

Anatolij Dridzo

С этим трудно не согласиться.

Сергей Кваша

Как не странно---но Вы правы...

Полувековая Дама

Спасибо