Z*
Z *Ирина*

Зачем обвинять правду? Если бы не было лжи, то не пришлось бы обижаться на правду. Значит, конфликты возникают из-за лжи, а не из за правды.
Для лжецов правда -- штука вредная?

Ответы
Вера

Пусть иногда и врут НО НЕЛЬЗЯ говорить гадости человеку. Каждый знает и про своих родных и про себя. Моей знакомой сказала женщина такие слова про её сына "ОН У ТЕБЯ НЕБЛАГОПОЛУЧНЫЙ" а Я ОТВЕТИЛА ЕЙ "А ЕЁ ВООБЩЕ ЗАМУЖ НЕ ВЗЯЛИ И ДЕТЕЙ НЕТ. КАК ОНА МОЖЕТ СУДИТЬ ЧУЖОГО РЕБЁНКА???" 😉 так???

Z*
Z *Ирина*

Почему то некоторые путают правду с оскорблением. , что то в голове у этих людей странное.. Думаю, что отвечать им надо симметрично, чтобы понимали, что оскорбление возвращается. И терпение проверять не нужно.

Вера Сергеевна-V

У каждого своя бывает правда -она и поражает конфликты Есть такой факт ,хотя и очень зловредный....,поэтому бывает трудно отстаивать прАвому свою правду Согласитесь с этим ,Ирина ? ()

Z*
Z *Ирина*

Не бывает правды для каждого, так же как и не бывает персональных фактов. Но бывает искажение фактов. Так возникают полуправда, то есть ложь.

Вера Сергеевна-V

Ирина ,с Вами полностью согласна! Переписывают историю ,искажают факты , ! И... одна из сторон ,,,отстаивая Свою правду"в ходе которого становится понятно ,где правда ,где ложь По большому счёту это длится может годами ,а то и из века в век .

Z*
Z *Ирина*

Мир меняется. Этого никто не сможет остановить или затормозить. 🤝👍🎄

Вера Сергеевна-V

Верно !🤝👌🎄

A.s.

Кто то просто реализует цели, живёт по-совести. Кто то выбирает длинную и тяжёлую дорогу, а кто то хочет срезать. Вот и всё, но не всегда награда у достойного

Z*
Z *Ирина*

А когда бумеранг догонит, тогда начинается: А ЗА ШО ЖЕ МНЕ ТАКОЕ..

A.s.

Главное себе не лгать.. Можно заплутать🙂

Z*
Z *Ирина*

Себя можно всегда уговорить. Самообман никто не отменял.
Вот тут главное не попасть в эту ловушку.

Екатерина. Спб

👍супер размышление! А вы знаете самого первого в мире появившегося лжеца? Этот гад до сих пор баламутит всю землю

Z*
Z *Ирина*

Почему вычеркнули из библии?

Екатерина. Спб

ее там не было изначально. Библия- книга, основанная на фактах и пророчествах

Z*
Z *Ирина*

Вы этого не знаете. Тем более в библии нет пророчеств. Только инструкции.

Екатерина. Спб

ну, как же?! Она состоит почти вся из пророчеств. Даже на наше время есть, исполняются.

Z*
Z *Ирина*

Это инструкции, которые кто то старается выполнять .. конечно же те, кто выше власти

Ви
Виолетта

Есть, говорят, что в детстве ребёнок должен знать, что СПРАВЕДЛИВОСТИ в мире нет! Причина есть, думаю люди правы...

Z*
Z *Ирина*

В детстве ребёнок понимает многое. Поэтому самые - самые друзья бывают из детства.

Eugen Vass

Разные, иногда непреодолимые расхождения, или интересов, или убездений !

Z*
Z *Ирина*

Правда это факт. Разве можно конкретный факт как то по особенному интерпретировать, не исказив этот факт вообще? То есть, по сути получится в итоге лишь переврать информацию о данном факте.

Сергей Иванов

Вообще - то для всех вредная.Просто честным ее переносить легче.

Z*
Z *Ирина*

Предполагается, что люди знают, что врать вредно для здоровья и удачи. Поэтому предполагается что обычно люди не врут.
Правду не любят только патологические врушки

Юж
Южанка

Вот я тоже не понимаю - почему все советуют не говорить правду.

Z*
Z *Ирина*

Заврались.

Юж
Южанка

Ложь как образ жизни...)))

Z*
Z *Ирина*

Соревнование какое то., кто больше наврет. А потом стараться изворачиваться, чтобы выкарабкаться из этого.

Ев
Ева

правда, в отличие от истины, у каждого своя.. в этом и проблема

Z*
Z *Ирина*

Значит не все запачканы, и не все люди. Мир меняется. Многие увидят удивительные события

Ев
Ева

для кого удивительные, а для кого трагические

Z*
Z *Ирина*

Перемены всегда сложно. .

Ев
Ева

в 20-ом году у нас на улицы городов сотни тысяч вышло с требованием перемен... до сих пор зачистки идут

Z*
Z *Ирина*

Это вряд ли правда. Но вы можете настаивать на этой версии, и рассказывать, что это ваша своя правда. В 20м году ковид рассадил всех по домам. Собираться было запрещено по медицинским показаниям.

Ле
Легионер

у каждого своя правда ) у волка своя, у барана своя

Z*
Z *Ирина*

Нет. Это манипуляций много .
Правда одна..

Ле
Легионер

вашими устами мед пить 🍬🙂

Z*
Z *Ирина*

Живем в мире, где ложь оправдывают обманутые

Александр

А Вы это вот сейчас "правду", что ли, молвили?

Z*
Z *Ирина*

Думаешь загипнотизировать? 🤣🤣🤣

Александр

Не "думаю", а знаю

Z*
Z *Ирина*

Документы с собой брать? чтобы к нотариусу и квартиру сразу же переписать 😳 Чтобы два раза не ходить... А если не получится, то ты перепишешь.. Ок? 🤣

Александр

Ага.

Z*
Z *Ирина*

🤣

Бф
Бф-2

У каждого своя правда - вот в чем загвоздка)

Бф
Бф-2

В той или иной степени, люди стараются манипулировать

Z*
Z *Ирина*

Манипуляция, это заставить думать, что человек принял решение сам, без чужого влияния. Чаще всего все таки мы должны научиться видеть когда нами манипулируют

Бф
Бф-2

Да, это необходимо, согласен

Z*
Z *Ирина*

🤝👍

Бф
Бф-2

Спасибо за поднятую тему!

Al
Ali

правда это ложь , и для Ирины большой урок

Z*
Z *Ирина*

Правду ложь хотела бы стереть, чтобы про правду больше никто бы не знал, и не искал.
Манипуляторы именно к тому и стремятся

V2
Venom 2/0

ДЛЧ НАЧАЛА САМИ В СЕБЕ В ГЛАЗА ВЗГЛЧНИТЕ

V2
Venom 2/0

правда?

Z*
Z *Ирина*

У меня живут кошки.. У меня жила собака.. Я видела животных. Могу уверить, что я знаю о чем говорю

V2
Venom 2/0

да если ты животное

Z*
Z *Ирина*

Ваши слова — слова дикого животного, и они ничего не значат 😁

V2
Venom 2/0

правда?\

Сергей Петрович

Правду хотят все, да не все её любят.)))

Z*
Z *Ирина*

Если бы не врали, тогда и проблем бы не было в поисках правды

Сергей Петрович

Логично.

Z*
Z *Ирина*

💥🤝👍

Сергей Петрович

Спасибо.

Alex Dark 🇷🇺

Дибилы блядь, правда всегда всплывет

Z*
Z *Ирина*

👍🤝💥

Alex Dark 🇷🇺

Аксиома, пора усвоить

A.s.

Иногда правда не работает на нас..

Z*
Z *Ирина*

Правда всего вылазит наружу.
Правду всегда говорить легко и приятно.
Сила в правде.
Но если из правды стараются сделать полуправду, тогда действительно это уже никакая не правда . Тогда она и не работает на нас

Andrey Borisov

в правлу верят меньше, чем в ложь

Andrey Borisov

просто ты хочешь быть права и не принимаешь мои условности и при этом отстьаиваешь свои, а это не справедливо🤷‍♂️

Z*
Z *Ирина*

Твои условности противоречат логике.
Твои условности основаны на том что тут все врут.
Если сайт врет, то на него можно пожаловаться, и сайт будет исключен из поисковика, на него не будет ссылок от поисковой системы.
если информация на сайте не достоверная, если там вместо товара лишь фикция, то жалоба — и сайт будут проверять в прокуратуре.
И это очень противоречит твоим выводам.

Andrey Borisov

скажи, на этом сайте вся информация 100% правдивая?

Z*
Z *Ирина*

вы можете пожаловаться на рекламу, если считаете, что вам врут

Andrey Borisov

причем реклама то?
99% женщин курят в постели

Ал
Александр

правду говорить легко и приятно

Z*
Z *Ирина*

Точно!

Ольга Макеева

Сложное ваше умозаключение

Z*
Z *Ирина*

Заметила как в последнее время стараются убаюкать нас и разными манипуляциями уговорить нас, что ложь лучше.

Ольга Макеева

Ээх! Плохо, если так... Хорошо, что я этого не замечаю.

Z*
Z *Ирина*

Мы вообще много чего не заметили, пока нам незаметно для нас внушили мысль, что стерва это здорово, и оказывается стерва это задорная светская львица.. Да и много чего нам впыжили как само собой разумеется.