Светлана Крайнова

стоит ли кодировать алкоголика или бесполезно

Ответы · страница 5
Мабур

не поверишь только что на улице встретил приятеля он у меня уже с третьей кодировки сорвался И ничего-хрен по деревне

Светлана Крайнова

печально все это - видно им всем по душе хрен по деревне и пофигу все остальное

Юлия Бойко

А зачем? Если сам не хочет. То его миссия на земле уже не требуется и он как раковая опухоль сам себя изживает со свету

Виктор Кузнецов

Бесполезно, их лечат отселением от общества, куда нибудь в отшиб, в домик с печкой и Библией, не менее чем на один год.

Георгий  (Юрий) Лысенко
Георгий (Юрий) Лысенко

Бесполезно, напрасная трата денег. времени . здоровья. нервов, только собственное желание и сила воли. может помочь

Алексей Кайль

сам должен захотеть а кодировка лишь толчок... сам бухал 10 лет не просыхая.закодировался на год 14 лет не употребляю

Владимир Богатырев

Если у него самого есть желание бросить, то есть смысл, человеку надо чуток помочь, если желания нет,то бесполезно.

Наталия Никитич

бесполезно потом хуже будет у меня была такая проблема пока сам не перестанет до мозгов не дойдет все бесполезно

Greshnic Greshnic

ну тут ответа нет однозначного хотите продолжения после раскодировки..... ? Пока он сам незахочет всё бесполезно !

Greshnic Greshnic

Можно и без его воли но то всегда держать на привязи ....

Светлана Крайнова

сложно будет на привязи- осточертеем друг другу

Greshnic Greshnic

ну тогда только ждать вразумления от болящего ....

Greshnic Greshnic

Надо помогать под лежачиий камень вода не текёт !

Greshnic Greshnic

Посилам правильно и с любовью не без кнута конечно но в меру. Помолитесь неупиваемой чаше Православная иконка такая Божией матушки ... Раскажите ей о бедде своей выплачтесь на исповеди может бог и откроет путь к исцелению ???

Greshnic Greshnic

Храни вас БОГ !!! ПО вере нашей да будет нам !

Серёга

можно попробовать,но это на кого как действует,брат моего зятя один раз в два года кодируется потом опять запой,

Серёга

после кодировок совсем полоумный стал в 46 лет

Светлана Крайнова

значит можно в итоге получить дурачка?

Серёга

но не все дурачками становятся,одноклассник например стал очень агрессивный

Раиса Футкина

МОЖНО,НО..........ЭТО НАСИЛИЕ,ПОТОМ ВНОВЬ СРЫВАЕТСЯ И ЭТО ЕЩЁ СТРАШНЕЕ
НЕ ЗРЯ ГОВОРЯТ,БЫВШИХ АЛКОГОЛИКОВ НЕ БЫВАЕТ!

Ни
Николь

бесполезная трата денег.будет ещё хуже. Но бывают и редкие исключения, если сам алкоголик очень хочет завязать.

Maria Voronina

Бесполезно. Хорошо, если дождется конца кодировки, а то и на третий день уже жрать начинают)))) деньги на ветер.

Вера Лекомцева

пока сам не одумается может и получится.если не хочет сам кодироваться то бесполезно.надо чтобы сам захотел.

Юрий Коваленко

Не стоит, бесполезно. Только самостоятельное решение о прекращении употребления крепких спиртных напитков.

Ванюшин Вениамин

Бесполезно .У человека должна быть сила воли и стремление к лучшей жизни.Попытайтесь понять,что с ним не так

Светлана Крайнова

тоесть причины. ясно. спасибо за совет.

Vlad Berezin

Только если сам хочет избавиться от этой зависимости. Впрочем если очень хочет, то сможет и без кодирования.

Камель Ахмиров

конечно без пользы!! я своих кодировал привез я их с процедуры...да еще возил за 300 км..вечером они напились

Ал
Александр

не стоит, но многие пробуют, если стационар был уже то кодируйте. а вообще сколько людей сколько и мнений

Гильмулла Закиев

Не знаю. Слышал, что некоторым помогает, а в большинстве случаев наоборот, начинают пить хлеще прежнего.

Светлана Крайнова

плохо. столько людей пропадает...

Гильмулла Закиев

Это однозначно. Уже несколько моих сверстников-односельчан ушли в мир иной в обнимку с зеленым змием...

Светлана Крайнова

как же им помочь - просто катастрофа какая-то

Гильмулла Закиев

Я не врач и не ученый психолог, поэтому говорю - НЕ ЗНАЮ!

Андрей Лавров

на каждый код найдется хакер.
Ну или .... альтернативные обходы кода. Через другие, более внезапные фобии

Андрей Лавров

на моем веку очень редко встречались те, кто пил после кодирования. Но были такие.
А чаще они становятся очень невыносимыми. Черствыми. И даже жестокими.

Андрей Лавров

однозначно.
Проще найдите причину. Любой человек (и женщина и мужчина) становится алкоголиком не потому что такие у него гены или гормоны...
А потому что просто никому не нужен.
Точнее сказать - не чувствует своей дальнейшей необходимости.
(Это мое личное мнение)