Светлана Крайнова

стоит ли кодировать алкоголика или бесполезно

Ответы · страница 8
Юрий Коваленко

В основном бесполезно. Только если сам твердо решит бросить тогда будет толк, а так ........

Макс Алиев

Толку от этого не будет , это сам человек должен захотеть бросить пить ( мне так кажется )

Gabit Seidanov

Временно это. Да и аукнется в чем то в другом. Пока сам человек не изменит свой характер.

Александр Вайсгерберг

стоит если сам хочет а если нет то не стоит мучиться все равно будет пить из опыта видно

Сергей В

без полезно если человек пьет то после кодировки будет еще больше пить , лутьше подшить

Аристарх Леопольдов

У меня знакомы кодируются и годами не пьют,главное чтобы человеку было чем заниматься

Татьяна Краснопевцева

Всё в мозгах этого алкоголика, если он не захочет пить, то кодирование вообще не нужно.

Юрий Бледный

если сам не хочет, то это бесполезно сдохнет просто быстрее чем перестанет сам пить...

Олег Олег

нет не стоит. кодирование- это иллюзия. Ничего не поможет, если человек сам не захочет

Анатолий Кириченко

на моём опыте, что только я не делал что бы моя родственница бросила пить- бесполезно

Вера Казанцева

Если сам захочет закодироваться, то возможно и полезно. Если настоять, то нет смысла.

Леонид Еланцев

Бороться с алкоголизмом нет смысла. Девки, бегите от алкоголиков, жизнь так коротка!

Валентина Валентина

всегда нужно пробовать- но нет гарантии что поможет, главное что вы попытаетесь... )))

Евгений Тимофеев

Не стоит, Вот когда сам дойдет, тогда бросит, но нужно как то обработать, или стресс!

Светлана Крайнова

напугать его? сильно обидеть? пристыдить? надо подумать. а вам спасибо.

Владимир Угай

если есть хоть один шанс вытащить человека надо пробовать что бы знать ответ точно

Владимир Угай

согласен а поэтому если есть кого надо пробовать

Алекс Со-Ев

кодировать можно.только после кодировки может сорваться.все зависит от силы воли.

С?
Сирога ???

бесполезно.. знаю таких людей..у них с головой все хуже и хуже, с каждой кодировкой!!

Anatoliy Zagorcev

..все зависит от того ,какое у него окружение...в быту,а особенно на работе,и друзья..

Айгуль Ахметжанова

думаю, что бесполезно, он сам должен захотеть бросить, дальше зависит от силы воли

Лена Пшеничная

он должен сам этого захотеть....если нет желания у него самого...то это не поможет....