Сергей Лю-Золин

Как объяснить близким тебе людям, что есть нет, и нет есть?

Ответы · страница 9
Олег Тарасенко

Ты сначала врачу объясни!

Олег Тарасенко

У тебя шизофрения,ты не всасываешь простейшие мысли! Не откладывай поход к психиатру!

Сергей Лю-Золин

А Вы, что, мысли всасываете? Ртом? Или чем?

Татьяна Осташкина

Прямо, корректно, понятно

Владимир Мазунин

Покажите пустой холодильник, если это в тему. НЕТ- есть категоричный отказ.

Svetlana Tymbarsheva

nashinaite molitsya,molitva vospolnyaet pichu.

Ольга

только на личном примере

Сергей Лю-Золин

Любопытно. Даже не решаюсь спросить, каким личным примером Вы объяснили бы подобное своим близким?

Ольга

сказать "нет"...и сделать также...не смотря на все уговоры..просьбы и мольбы...

Сергей Лю-Золин

Легко с листа пустого начинать. // Сложнее к нарисованной картине // Свой штрих добавить – ус пририсовать, // И не испортить совершенства линий. // // Вписать в ландшафт свое местоименье // И не нарушить созданный баланс, // И тембр, и – – , значительно труднее, // Чем из песка пустыни строить парафраз. // // Знакомо это каждому из нас. // Не в этом ли хотел когда-то Плиний // Своим трудам увидеть продолженье? // // Но так смешно плясать от сотворенья, // И верить в рок, и новые слова // Замешивать на серебре и глине.

Ольга

а проще если сказать..то: "..легко сказать...а трудно с делать?"..так получается? 😉

Сергей Лю-Золин

Поскольку Вы без всяких объяснений, не обращая внимания на мои намеки, и не принимая моих возражений, безапелляционно настаиваете на своем, может быть поясните тогда, в ответ на что я должен сказать своим близким "Нет!", - на все, чтобы они мне не сказали, и о чем бы меня не спросили, так? Допустим, если они мне скажут: "Мы хотим есть". - я тоже должен им сказать: "Нет!"? Или, допустим, они скажут:"На улице сегодня замечательно!" "Нет!" - говорю я? - так что ли? Или я должен сказать в ответ на что-то конкретное? Но тогда, возникает вопрос: а на каком основании я должен сказать "нет" именно на это, а не на что-то другое? Просто так, без всякого основания и смысла, просто потому, что мне (вернее Вам) так захотелось? Но, они после этого, меня и об этом тоже спросят, потребуют объяснить, на каком основании я говорю им "нет", и как я должен им это объяснить? Тоже никак, просто тупо, как попугай, говорить нет, и все? Та ведь это приведет прямиком к войне! Вы хотите разжечь войну между мною и моими близкими? Зачем?

Ольга

Я не настаиваю на своем ответе...а Вы вдаетесь в крайности...сказать "нет"..в некоторых случаях даже нужно...и в первую очередь для Ваших же близких...а случаи эти Вы сами знаете и без вопросов и объяснений...Войны я не желаю и не разжигаю...мира Вам и Вашим близким.........

Мила Мила

они сами должны испытать

Сергей Лю-Золин

Они уже испытали, знают, поэтому и пришли ко мне за объяснениями. А думаете, иначе, у них была бы охота лишний раз со мной общаться, и терпеть все мои шуточки и подколки, даже не смотря на то, что на этот раз у них есть и численное превосходство, и лучшая позиция в разговоре? Да и мне лишний раз с ними общаться в таком тоне нет большого желания, так что я заинтересован в быстрейшем окончании этого разбирательства, не меньше них.

Мила Мила

раз все знаешь за чем дело встало))))

Сергей Лю-Золин

За объяснением, за чем же еще?)) Вы вопрос-то читали?)) Можете придумать для меня объяснение, которое я мог бы им дать, почему так обстоят дела? Или Вы просто так поболтать решили, пока есть свободное время?))

Сергей Васюхно

вообще вопрос не понятен

Сергей Лю-Золин

Вы считаете, что это моя вина?

Денис Нам

пусть сами догадываются

Сергей Лю-Золин

Если все проблемы переложить на плечи близких, то это будет не жизнь, а сказка!

Матана

Вы сами для себя решите.

Сергей Лю-Золин

А для меня это бессмысленный вопрос, для меня все едино: что есть, что нет. Вот для моих близких это не так, как для меня, у них свои принципы, и свои взгляды на жизнь, такие же как у всех остальных, нормальных людей. Мне с ними не сравниться, и не надо меня с ними равнять.

Матана

Вырывайтесь из этих рамок!Стройте свою жизнь,как хотите!

Сергей Лю-Золин

Я и пытаюсь, это Вы сейчас пытаетесь меня отговорить от этого. Я именно и пытаюсь построить свою жизнь, как хочу, для этого и задал вопрос. Если хотите мне помочь - помогайте. А не хотите, ну что ж, попробую обойтись.

Матана

Какую помощь вы ждете от меня?

Сергей Лю-Золин

По-моему, это очевидно. Я задал вопрос, потому что хочу найти подходящее для своих родственников объяснение тому, что ест нет, и нет есть. Если Вы можете найти этому объяснение, то я попробую предложить его своим родственникам, и если оно их устроит, то: ву а ля!

Матана

Вам 52 года,решайте свои проблемы сами!И нечего здесь публично хныкать.

Сергей Лю-Золин

Похоже, Вы не только глупы, чтобы ответить на вопрос, но и дурно воспитаны, чтобы облечь свою глупость в приличную форму. Впрочем, нечему удивляться, глупость и невоспитанность всегда идут рука об руку.

Leon Arestov

за столом сами убедятся

Сергей Лю-Золин

Я спрашивал, вообще-то, не о том, как сообщить, а о том, как объяснить.Сообщить и объяснить - суть разные вещи.

Leon Arestov

зачем объяснять? это очевидно

Сергей Лю-Золин

Я не знаю, что Вам очевидно, мне ничего не очевидно. Расскажите мне, что Вам очевидно.

Leon Arestov

это философия, ее в тарелку не положишь-вот и все объяснение

Сергей Лю-Золин

То есть, Вы не можете объяснить? Понятно. Спасибо за ответ.

Александр Парфентьев

Спрячься - пусть поищут.

Сергей Лю-Золин

Первый оригинальный ответ из множества, которые я получил. Самое интересное во всех ответах - это позиция, которую занимает отвечающий, пытаясь решить проблему. Ваша позиция настолько оригинальна, что даже уже и не хочется возвращать Вас к решению моей проблемы, а не этой, которую Вы в своем ответе обрисовали. Пусть все так и остается: я останусь со своей проблемой, а Вы с вот этой))

Денис Овчинников

смоделировать ситуацию

Сергей Лю-Золин

И какое отличие будет у смоделированной ситуации от реальной? И как (то есть где, чем и с помощью кого) смоделировать ее, когда эта реальная ситуация перед глазами?

Валентина Петякшева

Заменить: кушать нечего

Сергей Лю-Золин

Вопрос был, как объяснить близким тебе людям, что есть нет, и нет есть? "Кушать нечего" - не объяснение ситуации, когда есть нет, и нет есть.

Алла Петрова

Попробовать на примере

Алла Петрова

у вас в вопросе изначально скажи то что ничего не скажи

Сергей Лю-Золин

Не правда, я очень конкретно поставил вопрос: как объяснить, что есть нет, и нет есть? Если Вы не смогли понять вопроса, тогда на что Вы ответили? На свои фантазии обэтом вопросе?

Сергей Лю-Золин

И Вы меня простите, но это не ответ.

Алла Петрова

Слишком мудрено для блондинки)

Сергей Лю-Золин

Не верю Вам)) Ни в то, что это мудрено для Вас, ни в то, что Вы хотели найти ответ) Вы просто развлекались, не задумываясь над сутью вопроса, потому что Вам, собственно, и дела не было до этого никакого. ... Как настоящей блондинке - а в это я верю)

Сергей Акимов

А зачем их этим мучить?

Сергей Лю-Золин

Я бы не стал, они настаивают. Я бы, конечно, предпочел обойтись без каких-либо объяснений. Но в данном случае, мне от этого никак не уйти, разве что только, если самому покинуть дом, раз и навсегда. Но этот вариант абсолютно не устраивает уже меня. Так что, я вынужден искать объяснение, хоть и не хочу этого делать.

Сергей Акимов

Так направте близких в соответствии их положительных наклонностей они вас очень удивят и порадуют:)

Сергей Акимов

Пусть сами отыщут ответ опираясь на то Доброе что есть в нутри их самих.

Сергей Лю-Золин

Предлагаете игнорировать их требования? Это неминуемо приведет к войне. Вы даете плохой совет, меня он не устраивает

Сергей Акимов

Игнор ведет к игнору в вашу сторону, что не приемлемо в семье. Возможно вопрос почему нет взаимопонимания.

Сергей Акимов

Возможно пора проветрится.

Якобсхавн Фхтагн

вербально для начала

Сергей Лю-Золин

Не подскажите примерные формулировки?

Якобсхавн Фхтагн

http://www.stihi.ru/2012/05/01/2152

Сергей Лю-Золин

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B0%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0

Катерина Иванова

просто все расказать

Сергей Лю-Золин

Вопрос был не о том, как сообщить о ситуации, а о том, как объяснить ситуацию, что есть нет, и нет есть.

Игорь Денисов

Есть - нет! Пить - да!))

Сергей Лю-Золин

Докажите, что я не доказал Вам.

Игорь Денисов

Каждое лицо обязано доказать те обстоятельства, на которые оно ссылается. Ст. 56 ГПК РФ. А вопрос задали Вы.

Сергей Лю-Золин

Вы опять ничего не доказали, а только констатировали факты.

Игорь Денисов

Что и требовалось доказать, так как именно факт вещь упрямая, а не его интерпретация.

Сергей Лю-Золин

Факт в том, что Вы ничего не доказали, вот в чем факт. Докажите, и тогда это станет фактом. А пока нет доказательства, нет и факта доказательства.

Татьяна Соловьёва

Это вопрос про еду?))

Сергей Лю-Золин

Да, и про еду, и про зрелища.

Сергей Лю-Золин

Про еду Вы же поняли, почему про зрелища не можете понять?

Татьяна Соловьёва

А вы сами можете ответить на свой вопрос!

Сергей Лю-Золин

Не могу. Я не знаю, как это объяснить им, чтобы это было убедительно для них, и они бы от меня отстали)

Татьяна Соловьёва

Не хочу париться по этому поводу))

Сергей Лю-Золин

А кто Вас заставлял вообще отвечать? Проходите, с Богом, себе мимо!

Татьяна Соловьёва

Но это и был ответ,и вы не заморачивайтесь!

Татьяна Комарова

А что, кто-то просит?

Сергей Лю-Золин

Близкие и просят. Если бы это посторонние просили, не было бы и вопроса.

Татьяна Комарова

Нет есть , я так понимаю , что это и есть нет.А что есть нет. мне кажется и так понятно, нет- значит нет.

Сергей Лю-Золин

Все верно,но так как же мне это объяснить своим близким? Вот Вы понимаете ситуацию так же, как они, и как я, и что мне им теперь сказать? Представьте: вот я сижу себе, вполне довольный жизнью, а тут они входят и говорят мне, с неприятной интонацией и угрожающим, очень неприятным подтекстом: "Так, что, у нас есть нет, и нет есть?" И что я должен им сказать, кроме того, что, мол, да, так и есть? А?

Alla Beregnova

нарисовать чего нет

Alla Beregnova

Нет,конечно! Вы спросили как объяснить-я пояснила,как это сделать

Сергей Лю-Золин

Извините, Вы не сказали, как объяснить, Вы сказали, как сообщить им какое-нибудь объяснение. Рисование, как и речь, или как письмо, является всего лишь средством доставки, так сказать, а не самим объяснением. А я спрашивал о самом объяснении.