Ирина Полесская

Согласны ли вы с тем, что счастливым на земле может быть только ДУРАК ?

Ответы · страница 4
Леонид Шестаков

дурак, в старорусском языке, младший сын...

Ге
Георгий

Нет, ( видимо это выражение от них и пошло).

Алексей Шустин

Я думаю только дурак мог такое придумать

Ирина Полесская

Люди мыслящие не могут быть счастливы, наблюдая за тем, как этим миром правят ложь, подлость, безнравственность. страсть к обогащению. Дураку же достаточно вкусно пожрать и сладко поспать---и он счастлив !

Алексей Шустин

Счастье, это внутреннее состояние, гармония с самим собой.Есть такая поговорка, Если вы не в силах изменить мир вокруг, меняйте свое отношение к происходящему и окружающему вас миру.

Ирина Полесская

Ну что ж , кричите УРА ! творящейся в мире бездуховности и безнравственности ! Вы достойны этого мира, потому что вам комфортно в мире подлости. Благодаря таким, как вы, ничего в этом мире никогда НЕ изменится к лучшему .

Котэда

если он высокооплачиваемый- то согласен

Ирина Полесская

Счастье не в деньгах !

Котэда

В них, ира, в них и только в них

Ирина Полесская

Мне Вас жаль.

Котэда

ну хоть одна пожалела, спс

Сергей Бухарин

Судя сколько у нас кислых лиц, все умные.

Musk Therapy

Это несчастным может быть только дурак.

Ляйля Гумерова

Не пробовала быть "дураком"....не знаю...

Марго Беккер

Или ПОФИГИСТКА! Как яя! Да соглласна!

Геннадий Зернов

Постоянно счастливы только идиоты.

На
Наблюдатель

та я вроде умный.......неужели🤦‍♂️

Ирина Полесская

Из всякого правила есть исключения !

На
Наблюдатель

хух!!🤗

Ирина Полесская

Рада за Вас !!!

Сергей Анахин

Нет, Ира, дурак он и есть дурак.

Ирина Полесская

А может ли мыслящий человек быть счастливым на земле, наблюдая, как этим миром правят ложь и подлость ? А дураку на все это плевать. Главное, что бы было что пожрать.

Сергей Анахин

Правят миром ложь и подлость- красивые высокие слова. Мыслящий на то он и мыслящий, что бы трезво оценивать ситуацию. Счастливый человек имеет любимую высокооплачиваемую работу, крепкую любимую и любящую семью, свое железобетонное здоровье плюс благополучие близких ну и в конце место где нравится жить.

Ирина Полесская

Несмотря на благополучие в личной жизни, мыслящий человек НЕ может быть равнодушным к происходящему в мире и приводящему к страданиям людей. По статистике только одну неделю в год в мире нет войны. А война приносит страдание. Может ли человек. не лишенный духовности, быть равнодушным к этому ? Именно из-за людского равнодушия миром и правит ЗЛО !

Сергей Анахин

Ира, ангел мой, Чем за общее счастье без толку страдать, лучше счастье родному, близкому дать. Об этом еще тысячу лет назад Омар Хайям сказал. Хорошо: я не равнодушен к этому, а дальше что? Ничего. И скорее правят ДЕНЬГИ ЗЛОМ. Вот грузят нас этой вонючей абсолютно ни кому не нужной Сирией. А ларчик открывается просто: олигархи решают свои вопросы. Разобрать любой военный конфликт по косточкам и все станет на свои места. Так почему я должен убиваться за это в ущерб семье и своим делам?

Ирина Полесская

Вот именно поэтому торжествует ЗЛО на Земле ! Равнодушное молчание 7,8 млрд человек ( исключаем детей ).

Сергей Анахин

С себя и начини: вперед на площадь с плакатиком от руки против чего ты там. Слабо? то то же.

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

и то - определённое время...???!!!

L….

Или наоборот, слишком мудрый

Ирина Полесская

Мудрый поймет, что этот мир изменить невозможно из-за человеческой тупости.Разве что уйти в науку ( по типу Хокинга ! ) ?

Не
Нейрофутуролог

Дурак сейчас правит Россией

Nikola Mahkov

нет...счастье мимолетное!....

Ирина Полесская

Но дурак может быть счастлив ПОСТОЯННО . ( Если есть что- то вкусно покушать)

Га
Галина

только он об этом не знает.

Владимир Кириллов

Я, например, не счастлив.

Андрей Петров

мгновения и нам счастье

Ирина Полесская

Да, согласна : счастье может быть ТОЛЬКО мгновенным !

Ирина Полесская

Счастье может быть ТОЛЬКО мгновенным !

Ирина Полесская

Счастье может быть только мгновенным !

Гафур Камалович Карамов

нуу ему то по барабану...

Св
Сварожич

Я не дурак, но счастлив.

Ирина Полесская

Рада за Вас !!! Из всякого правила бывают исключения !