Евгений Лавровский Женат

Как Вы относитесь к иллюзорности трехмерного мира?

Ответы
Лилия Мизуренкова

Я читала об этом,но у меня возникают сомнения о его сосуществовании,хотя взять пчел,у них свой мир сосуществования ,своя цивилизация и они не подозревают о живущем рядом человеке. Может о паралельный мир существует рядом,а мы об этом не подозреваем,хотя ученые доказывают о его наличии рядом с нами.

Евгений Лавровский Женат

Параллельны трехмерные вселенные и, соответственно, земли там. Что касается жизни разных существ на земле, то,как правило, им нет дел друг с другом, если не пересекаются пищевые цепочки

Лилия Мизуренкова

Я читала об этом,но у меня возникают сомнения о его сосуществовании,хотя взять пчел,у них свой мир сосуществования ,своя цивилизация и они не подозревают о живущем рядом человеке. Может о паралельный мир существует рядом,а мы об этом не подозреваем,хотя ученые доказывают о его наличии рядом с нами.

Сергей Попов

Это смотря из какой плоскасти наблюдать за объектом иллюзорности, ведь относительно третьего два других так же третьй, ну в крайнем случае вторые. С точки зрения двумерной вселенной никакой иллюзорности трёхмерного мира не существует в виду отсутствия самого третьего измерения.

Евгений Лавровский Женат

А как Вы представляете себе двумерную вселенную?

Сергей Попов

Да ни как, точнее представить казалось бы можно всё что угодно, но в концепции восприятия реальности со всеми заложенными в сознание стереотипами и клеше, мозг оперирует только тем что в него загружено. И исходя из этого, понимаешь, что твая фантазия не имет ничего общего с реальностью, какя бы это реальность не была.

Евгений Лавровский Женат

А не может быть, что Ваша фантазия и есть реальность?

Сергей Попов

Моя? Возможно, только это сути не меняет. Что для меня реальность, только моё субъективное восприятие , и человек может верить во что угодно, и даже колективно. Но Мы как были далеко от познания , так там в дали и остаёмся.

Евгений Лавровский Женат

Почему же? Многие идут путем познания. Кстати очень приятным и интересным

Вера Штепа

Каждый человек уникален, поэтому, несмотря на идентичное строение глаза количество рецепторов в нём, а также форма хрусталика могут довольно сильно отличаться друг от друга. Всё это создаёт предпосылки того, что кто-то легче поддаётся на оптические иллюзии. А кто - то с трудом.

Евгений Лавровский Женат

Иллюзия - это весь наш мир вместе с нами

Вера Штепа

да понятно весь мир и мы в нем, но у каждого свое видение этого мира и нас с вами))

Евгений Лавровский Женат

Конечно.У каждого свой взгляд. Пока еще, слава Богу, нет коллективных глаз.

Вера Штепа

из пустого в пустое

Евгений Лавровский Женат

Можно и так))))💐🎄

Павел Александрович

Ну об иллюзорности как таковой не приходиться говорить потому как она отсутствует как факт! Ибо трёх мерный мир не имеет ни каких скрытых от восприятия сторон в отличии от многомерных миров( хотя трёхмерный тоже можно рассматривать как многомерный ибо 3 больше 1)

Евгений Лавровский Женат

Почему Вы так уверены, что иллюзорность нашего мира отсутствует? Из за возможности немного видеть, немного щупать и немного слышать? А то, что плотные на ощупь тела по существу состоят из пустоты? А то, что мы видим глазами ничтожную часть спектра света, а основное невидимо нам? И то, что мы преобразуем сигналы от органов чувств в представления об окружающем? И дело не в числе геометрических координат ( хотя их 3 в нашем мире), а в том, что мы не воспринимаем реальный мир, а довольствуемся иллюзией

Дмитрий С

Ну да так и есть мир состоит из пустоты...а мы видим лишь миллионную долю от действительности и то в искаженном мозгом виде как расшифровку электрических импульсов от рецепторов то есть мир просто энтерпритация мозгом электрических импульсов и все...

Евгений Лавровский Женат

Во многом верно)))))👌

Евгений Лавровский Женат

Но я считаю, что мозг всего лишь фильтр, ограничивающий наше сознание

Дмитрий С

И это тоже...но мозг в основном просто антенна и что то типа преабразователя импульсов в образы

Евгений Лавровский Женат

ЧТО МЕШАЕТ ПОЗНАНИЮ МИРА

1. Самое главное препятствиеи – это «слово». Это наше вербальное (словесное) мышление. Для нас явление существует, если мы можем его назвать. Если у явления нет названия, то оно для нас не существует. И очень часто названия совсем не отражают сути и происхождения явления.
2. Огромная ограниченность возможностей восприятия наших органов чувств: зрения, осязания, слуха.
3. Время. Оно хоть и является приспособлением для восприятия трехмерности, но не дает возможности воспринять явление в целом, в полной мере.
4. Антропоцентризм и эгоцентризм. Человек обычно считает себя венцом творения и эволюции мира. И, конечно, считает так безосновательно. И это тоже мешает ему адекватно оценивать картину мира.

Естественно, для познания мира надо иметь желание этого. И еще: леность мысли, следование чужим определениям и цитатам, отсутствие подвижного и самостоятельного аналитического мышления, способности к инакомыслию, так же очень сильно снижает возможности познания да и адекватного поведения.

Юрий Вересенко

Мы живём в виртуальной реальности и сами виртуальны. Это мир-чрево, а мы - эмбрионы богочеловеков. Зреем здесь к рождеству. Сюда же загружены обучающие, развивающие, воспитательные игры, редакторы самосовершенствования и др.

Юрий Вересенко

Пора вылупляться, наверное!

Евгений Лавровский Женат

Я это решение оставлю для многомерного сознания - нашего Создателя

Юрий Вересенко

Ну подождём!

Сергей Николаевич

Положительно! чувствовать душой и постигать прекрасное разве это не наслаждение жизни? А для тех кто хочет узнать более подробно об "Энергии Мысли или как формируется Реальность" читайте на нашем сайте.

Евгений Лавровский Женат

Мысль изреченная - есть ложь

Евгений Лавровский Женат

Тем более мысль написанная

Сергей Николаевич

Изложите свою точку зрения, если считаете не верно мою.

Евгений Лавровский Женат

Это долго, но в кратце: мироздание многомерно. Многомерное сознание придумало (создало) нашу трехмерную вселенную и придумало время для лучшего восприятия реальности. Трехмерный рассудок не может воспринять многомерность.

Соловьев Максим

Нет такой ..Иллюзорность создают люди ,проецируя объективную реальность на матрицу своего сознания и дающие эмоциональную и личностную оценку и считающие получившийся суррогат реальностью..

Евгений Лавровский Женат

После открытия принципа наблюдателя, понятие объективности исчезло. И употребление псевдонаучных слов не заменит законы ядерной и квантовой физики

Соловьев Максим

Законы ядерной и квантовой физики в повседневной жизни не нужны ,а мое определение как раз и задает правильный вектор движения ,позволяющий избегать скачкообразного,разрушительного для личности изменения эмоционального состояния и направляет человека на созидание собственной жизни..Если для вас непонятен смысл тривиальных слов и вы готовы на элементарные вещи приклеивать ярлыки "наукообразности" могу объяснить на простом языке..Что бы жить нормално и не искать виноватых ,оценивайте ситуацию исходя из опыта ,а не из эмоций и настроения ,а желательно(хотя это трудно) из успешного опыта других людей и тогда реальность станет для вас объективной и больше не будет "поиска виноватого" и "обвинения всех и вся " в своих неудачах,и вы начнете тратить единственный невосполнимый ресурс(задумайтесь) -время вашей жизни на то что вам действительно ценно..Например удивлять людей своими верхушечными понятиями в области квантовой физики в формате этого сайта как то инфантильно..Пора понять,что доказывать всему миру ,что ссышь на забор выше всех несколько некомильфо,так как ссать нужно в туалете...Извините за резкость..Добра вам и мира..

Евгений Лавровский Женат

И Вам всего самого хорошего.)))

Sergey Lochmelis

систему отсчета создали люди. можно на тот же мир наложить другую систему отсчета, в которой мир будет двух или хоть 40 -мерным. любая система, созданная людьми, в какой-то степени иллюзорна.

Евгений Лавровский Женат

Систему отсчета сделали люди, а трехмерный мир создало многомерное сознание

Sergey Lochmelis

мир просто создан. мы придумали систему его измерения. мы можем придумать ведь и другую систему. мы определились с тремя измерениями, и приняли их за основные. но ведь есть еще, например, время. Так что для меня, например, мир четырехмерен. и трехмерный - иллюзорен. А каков он на самом деле - я не знаю, так как я не настолько многомерен, как то сознание, что его создало.

Евгений Лавровский Женат

Время - это приспособление для восприятия трехмерного мира.

Sergey Lochmelis

вне времени ничего не существует. так как существование - это длительное понятие уже само по себе. поэтому время - это не инструмент, а неотъемлимая часть мира. 4 измерения неотделимы друг от друга.

Евгений Лавровский Женат

Не существование времени - одна из современных теорий физики

Борис Воробьев

Только сейчас ответил собеседнику об этом. Наши органы чувств настолько несовершенны, что мы знаем об окружающем лишь 1% информации. Таков был план Всевышнего при нашем создании

Евгений Лавровский Женат

Абсолютно правильно. Но и еще: вся трехмерность выдумана или создана Создателем. Так что все трехмерные миры - это иллюзия

Борис Воробьев

Есть такая гипотеза, что все, что нас окружает - мир , дан нам в ощущениях ( по- Ленину) , а на самом деле - мы "черные ящики", принимающие различные сигналы от неизвестно кого. Есть даже у Лема рассказ на эту тему и фильмы США.

Евгений Лавровский Женат

Я в это не верю, а все "доказательства" мало адекватны. Кстати Ленин писал: "Материя - это объективная реальность,данная нам в ощущениях" Теперь мы знаем, что объективности не существует (принцип наблюдателя), Реальности тоже нет, так как реальность - антитеза не реальности и определяется ощущениями получаемыми иллюзорным человеком от примитивных органов чувств. А человек, по моему мнению - это многомерное сознание, ограниченное трехмерным телом и мозгом, рассудком и словом и временем.

Борис Воробьев

Я снова вернусь к началу нашего диалога : несовершенство нашего тела, сознания, сенсорики не позволяет, по-моему, достоворно судить об окружающем. Фантазировать - да!

Евгений Лавровский Женат

Конечно, уважаемый Борис. Точно знать мы не можем. А все остальное фантазии, включая и наши представления о мире и нашем сознании. Лично меня не огорчает то что мое видение мира и представление о мироздании ложные, как и все другие. Главное, чтобы было интересно.

Надежда Посадская

Мир давно уж перестали измерять тремя измерениями, их уже штук пять или шесть. Только трудно себе представить, как это выглядит.А трехмерный мир вполне себе ничего так...

Надежда Посадская

Согласна. Просто начинается она со слов "В начале было слово" А вообще-то уже суть беседы потеряна. Вы что конкретно хотите узнать или понять?

Евгений Лавровский Женат

Я хотел обсудить иллюзорность нашего трехмерного (по Декарту) мира

Надежда Посадская

В чем она состоит, эта иллюзорность? мы видим любой предмет в трех измерениях, а можем еще его пощупать, понюхать, попробовать. Что ж тут иллюзорного? Яблоко же не станет арбузом от этого? Или это с философской точки зрения, Поясните....

Евгений Лавровский Женат

Наши органы чувств, включая зрение, очень ограничены и не могут отразить большее количество явлений. И современное состояние суггестии позволяет внушать очень многое.А многомерное сознание может внушить трехмерному созданию вообще все.

Надежда Посадская

Например? Мне достаточно трудно внушить что-то, наверное, в силу опыта и житейской мудрости.

Евгения Полякова

Настороженно! Где то читала, что мы уже находимся в четырехмерном измерении .А после 2012 обещали))) что наступит пятимерность, но не многие смогут в нее вписаться.

Евгений Лавровский Женат

Что вы читаете всякие глупости? Не обращайте внимания. Живите спокойно))))

Евгения Полякова

Я, совершенно спокойна! Считаю что живу в четырехмерном измерении, а там как уж получится. И никакой иллюзорности)))

Евгений Лавровский Женат

Удачи Вам))))) 💐

Майра Альжанова

Почему иллюзорность. Не много но читала, особенно издательство "Наука Новосибирск". Интересно но сложно. Читать надо медленно чтобы вникнуть.

Нина Гончарова

Уборка в доме,магазин...и прочее...А женщина лежать на диванчике,смотреть телек...Вот тогда,я думаю,она почувствует себя и счастливой и любимой!

Надежда Ледяева

В детстве у нас была такая трубочка ,в ней крутились разные стекляшки создавая орнамент.Я забыла как он назывался.Мне кажется это одно и тоже

Евгений Лавровский Женат

Это называется калейдоскоп. Это не одно и тоже

Надежда Ледяева

В трехмерном измерении сейчас проецируют различные органы много чего еще

Евгений Лавровский Женат

3Д - это двумерный рисунок трехмерного предмета

Лариса Деменева

очень просто согласиться с иллюзорностью мира, но . он материален, а иллюзии в голове. Хотя теория об иллюзорности сейчас в тренде.

Евгений Лавровский Женат

Я не согласен с Вами. Много людей, для которых познание - смысл бытия

Лариса Деменева

Относительно общей массы - немного, к сожалению. Это к вопросу об инокомыслии)))) Конечно, хотелось бы, чтобы их было еще больше, но, увы, вы же сами видите, что умного человека непросто найти

Евгений Лавровский Женат

Мне наверно везет в жизни. Умных и размышляющих много. И добрых тоже много

Лариса Деменева

Вы знаете и мне тоже! Удачи вам! .....а вдруг это иллюзия? 🙂

Евгений Лавровский Женат

Конечно иллюзия! Но иллюзия приятная))))) 🌹

Альберт Адутов

мы итак живем в 3-мерном мире, насчет виртуальности нашего мира - сомневаюсь, слишком много непредсказуемого и много переменных.

Евгений Лавровский Женат

Иллюзия - это не виртуальность. Иллюзия вполне может быть естественной, особенно при условии Создателя.

Альберт Адутов

тогда это не иллюзия, он что любитель поиграть?

Евгений Лавровский Женат

Что или кто Создатель никто не знает и знать не может. По моему мнению это многомерное сознание. А мы - трехмерные не можем ничего воспринять или познать в многомерности. Но и рассматривая собственно трехмерный мир, становится ясным, что мы не можем его адекватно воспринимать из-за примитивности и ограниченности наших органов чувств.

Альберт Адутов

через-чур все сложно, надо все-таки жить проще, и не замарачивать голову на жизненном склоне. проблем и так хватает!✌️

Анастасия Ковалева

Боже какие тяжелые вопросы. Нужно просто жить и радоваться жизни.. а не заморачиватся такими глобальными вопросами

Леонид Иванов

очень хорошо, легко попадаешь после злоупотребления жидкой продукции пищпрома, традиционно в стеклянной таре)))