Ольга Чернышева

Каким образом у человека появляются мысли? Что им предшествует? Почему надо следить за ними?

Ответы
Татьяна Ковалева (Павлова)

у меня появляется ощущение-предвкушение и часто оно совпадает

Ольга Чернышева

А разве мысли появляюбтся не от восприятия какой-то информации: читаете, смотрите, слушаете, чувствуете и т.д. и т.п.? Подумайте!

Ольга Чернышева

Вот именно. От того, что и как мы воспринимаем. Вот и мысли начинают "рыться" и появляться в голове.

Татьяна Ковалева (Павлова)

наверно, с умными людьми общаюсь

Ольга Чернышева

Тут играет роль восприятие каждым человеком информации, которую он получает разными способами.

Вася Уйкин

Мысли появляются после восприятия органами чувств...

Ольга Чернышева

Спасибо за Ваше мнение. Да, мысли появляются при восприятии какой-то информации человеком: то, что видим, слышим, чувствуем, читаем и т.д. А ПОЧЕМУ надо следить за своими мыслями?

Вася Уйкин

Можно и не следить

Ольга Чернышева

Почему же? Тогда и влияние может быть отрицательным.

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

Но Ольга не следит и такое может выдать 🤔.....

Ольга Чернышева

А ответ на вопрос не будет? Вы не знаете?

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

А я на аффтара перешел.🤣 Ответ: Не надо накручивать себя

Ольга Чернышева

А как это : не накручивать? Пояснить в силах?

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

Это все знают, постоянно тут толкут.... 🤣

Ольга Чернышева

А сами сказать не знаете как?

Ст
Стас

М-да.... Ваши мысли - это птицы.

Ольга Чернышева

А почему так решили? Как они появляются?

Ст
Стас

Вот и расскажите, как они у вас появляются?

Ольга Чернышева

Стас! Кстати, у меня внука так зовут и у него именно сегодня день рождения. Мысли появляются от восприятия какой-либо информации, от того, что видим, слышим, ощущаем, чувствуем и т.д. Не так?

Ст
Стас

Смеялся! Это наши ощущения, эмоции и у каждого они свои.. А внука - с днюхой. У моей дочи тоже днюха, Она наградила меня на отпуск живностью и я еле выдерживаю эти дни. Эмоции.

Ольга Чернышева

Прекрасно!

Ст
Стас

Ну да.......