Не
Нефертити

А не пойти ли нам на кухню, да не позабавиться ли нам там с окрошкой?

Ответы
Анатолий Серёга

Три-пять яиц, столько же вареной картошки, постная колбаса или не жирная говядина, свежих два-три огурца, тертая редька или редиска, зелень, немного хрена и горчицы и квас... настоящий домашний, кислый квас..., на худой конец, Тан или Айран, но не газированный, сметана или кефир - по вкусу и...!!! Я, - больше ни чем, а этим, - могу объестся...

Не
Нефертити

Именно такой рецептик. Мммммм

Андрей

я свекольник люблю - покупаете маринованную свёклу уже натёртую 2 банки по 05 в эм кастрюльку пару свежих огурчиков 4 яичка зелёный лучок доливаете кипяч водичку и в холодильник на сл день можно есть

Не
Нефертити

Так это же белорусская классика. А если вприкуску с селедочкой, то скандинавский вариант...

Андрей

окрошку тоже люблю но квас какой то не такой

Не
Нефертити

Я квас заменила минералочкой с горчицей. Впх, впх как вкусно!!!!!

Veleslav Yarumar Vran

Тут припомнился давешний тутошний мем про то, что летняя окрошка - это апельсины, бананы и ананасы, покрошенные и залитые шампанским. Употреблять на пляже 😉 или на борту яхты - это я прибавил.

Не
Нефертити

Очень правильный рецепт окрошки. Я такую в отпуске обязательно приготовлю. А сейчас пока по классике....

Veleslav Yarumar Vran

В классике тоже допускаются разные интересные варианты - например, квас либо кефир?

Не
Нефертити

У меня минералка

Veleslav Yarumar Vran

Ого, вот такого я, признаться, не слыхивал в рамках классики 😉

Не
Нефертити

Теперь услышали

Veleslav Yarumar Vran

Да, Bedankt Por Der Blumen! 🍀🌹🌷

Не
Нефертити

Danke shon

Константин Васильев.

Почему здесь женщины задают вопросы о еде? Вас что не кормят? Вечно голодные "замученные" под 100 кг. веса у каждой.....😏 Нефертити была изящной и не страдала ожирением.

Акира Куросава

ЖАСМИН (НЕПАРНОПЁРИСТЫЙ)
Душу вымотать может матери сын,
В позе герой, белоснежный жасмин, —
Может, как вьющимся быть,
Так и прямостоячим — один.

Геша

Я, на кухне кофейком, забавляюсь, можно бы ещё и плюшками побаловаться, но это лишний жир, на пузе и заднице!

Александр Королев

А с жареной картошкой ,да под малосольный огурец,да под стаканчик запотевшей из холодильника...Слабо?

Не
Нефертити

Совсем не слабо. А именно так!!!!

Александр Королев

Но окрошка,тоже вариант...

Стас Васильев

О крошка!! Можно и на кухне)))) позабавиться. Интересно с какого бетона такая крошка отвалилась?!

Стас Васильев

Так они таки рожают же. Новых доярок.

Не
Нефертити

Тогда да. Есть шанс

Стас Васильев

Есть. Ни будет тут, поеду в Беларусь.

Не
Нефертити

Приезжайте

Стас Васильев

Ну так. Непременно.

Остап Бендер

Миленочка. А давайте лучше водки с соком, пару яиц с майонезом и горчицей и черешенки тазик! 😂

Остап Бендер

Вы такая молодая или такая старая??

Не
Нефертити

Моложе песенки вашей

Остап Бендер

Моя песенка 2017 года. ТО есть вам 3 года? Хахаха))))

Не
Нефертити

Можете считать, что так

Остап Бендер

прелестно!

Леонид Р.

неожиданно похолодало, а я заготовил ведро кваса и кастрюлю окрошки и что теперь делать?

Не
Нефертити

Пригласить женщину да погорячее . и тогда и окрошка приложится в перерывах..

Леонид Р.

пригласишь, а она останется. понравится ей. как потом выгнать?может просто отдать ей окрошку а в дом не пускать? скажет - помоги донести, донесу - скажет посиди отдохни, чаю попей погрейся, потом соблазнит и пошло поехало. нет. лучше вылью пойду!

Не
Нефертити

Дело хозяйское: сам приготовил сам распорядился......

Вл
Владимир

Живёт моя отрада В высоком терему, А терем тот высокий Нет ходу никому...🕺🎼🎸💞

Ал
Александр

🧐 А вы точно окрошку готовили? Просто забавляться с едою это как то странно 😉

Не
Нефертити

В данном контексте да

Ал
Александр

ну тогда я думаю он этот огурец стал едой а не то что я думал)))

Не
Нефертити

Едой. А то что вы подумали будем брать живьем....

Ал
Александр

Правильно ) 🤝

Не
Нефертити

На десерт после окрошки

Sekach Dev

Хорошая идея... винцо белое прилагается, думаю... а редиски достаточно ¿ ... )

Sekach Dev

Да... я стесняюсь, Вас озадачивать... я же даже понюхать их не смогу.... ну, из свининки... и хлебушком не дополнять... чеснычок обязательно.. )

Не
Нефертити

А я в котлетки хлебушек и не добавляю.

Sekach Dev

Я, мысленно уже где то рядом... и прекрасный живой запах, очень вкусный слышу... и окрошкой прихлебываю... )

Не
Нефертити

Ох..... Ок.

Sekach Dev

👍🚀

Наталия

Да, сегодня сделать планировала, в обед только зелёный борщ доесть нужно

N’
N’djaména

Кто ж зимой окрошку ест? Любила говаривать покойная бабка родственница.

Не
Нефертити

А у вас зима?????

N’
N’djaména

Жаль не в южной Африке нахожусь, тогда бы точно была зима.

Eduard Nazaryan

Госей принимайте ? А то не ловко без приглошения к вам на кухню😂😂😂

Он

Я сейчас на кухне вино пью..Не скучаю по окрошке в данную минуту.

Николай Львов

В окружающих магазинах кончился квас - у меня окрошка с пивом...

Не
Нефертити

Я не люблю на квасе. Минералочка с горчицей...

Николай Львов

Минералочки тоже нет - всю выхлестали!

Не
Нефертити

Да, жара внесла коррективы

Николай Львов

Приятного аппетита, хотя собаки у меня жрать отказываются!

Не
Нефертити

Это было несколько дней назад. Сейчас я и сама не хочу.

Николай Львов

Удачи!

Михаил Антонов

И Степана с гармошкой,и Марфой на гуслях-дискотека!(пригласи,,)