Валентина

Благовест, что означает?

Ответы
Во
Водяной

Призыв к Богу!
Всё в жизни изменяется.
Течёт по Божьей воле.
И если сделал что-то - каяться.
Такая наша доля.

И жить досадно и смешно
Становится порой.
Быть фаталистами грешно.
Довольны мы судьбой?

Жить надо – жизнь нам это дарит.
И надо нам мотать на ус -
И если что-то всё же манит –
Dum vivimus and vivamus!

Живём мы в ожидании -
Вдруг что-то новое придёт,
Назначит мне свидание
И за собою позовёт.

Сергей Финогенов

16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17 Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18 Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.(Иоан 3-16). Во это и есть Благовестб

Юрий Митрофанов

Бла́говест (то есть Благая весть) — церковный звон одним большим колоколом (в отличие от перезвона или трезвона), извещающий о начале богослужения. Он совершается так: сначала производится три редких, медленных протяжных удара, а затем следуют мерные удары.

Валентина

да

Марина Рябоконь

это колокольный звон перед службой в храме, призывающий людей отбросить все житейские дела и идти в Богу молиться....... бывает будничный благовест, бывает праздничный - в дни больших двунадесятых праздников

Ken Kiзi

Для атеиста - абсолютно ничего. А для того,у кого моСК загружен только на 0,5% и эта информация может быть полезна. Ну... чтобы нейроны и синапсисы не покрылись плесенью... )))

Владимир Клоцов

Бла́говест (то есть Благая весть) — церковный звон одним большим колоколом (в отличие от перезвона или трезвона), извещающий о начале богослужения.

Victor Litinskiy

Благовещение - 7 апреля, в этот день священные старцы - волхвы, провозгласили о том, что через 9 месяцев родится младенец - сын божий...

Валентина

церковный звон

Фархад Исмаилов

Кажется, это к святой Марии прилетел голубь и она поняла, что беременна Христосом... Т.е.голубь принес "благую весть".

Валентина

церковный звон

В М

Странно мыслите.. не надо мыслить современным русским языком.. Это очень древнее понятие.. - зарождение жизни...

Валентина

Церковный звон

Виктор Литвинцев

не знаю это чтото из религии которая просто навязана обществу чтоб держать их в стаде ..так легче понукать

Владимир Гулинский

Разновидность Церковного, а в пошлом, на Руси и гражданского звона колоколов.

Александр

По "Библии" означает!.. А вообще-то - это морока для головы, вся эта история...

Валентина

Точно, церковный звон

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Праздничный звон церковных колоколов. Колокола благо вестят.

Валентина

да

Валентина Молтянинова

Благая весть ) Иисус Христос умер и на третий день воскрес )

Валентина

церковный звон

Анатолий Муйтуев

Благая весть - звоном колоколов о вхождении в Иерусалим.

Людмила Козырь

благая весть , день когда объявили , чть родился Христос

Валентина

Да, церковный звон

Юрий Савин

человек несущий людям Благую весть об Иисусе Христе

Валентина

церковный звон

День Сурка

это раздается в Бухенвальде колокольный звон

Надежда Генералова

Благая весть.Я думаю религиозный праздник.

Валентина

церковный звон

Надежда Генералова

Спасибо,буду знать.

Александр Лапин

Благая весть о воскрешении Иисуса Христа.

Валентина

Да, церковный звон