˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

Придумали, что просить у Деда Мороза!?)🖼

Ответы · страница 2
Же
Женя

Придумал,тибя у него прошу))

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

Не получится 😁 Я уже вперёд "баловаться" попросила 😊

Же
Женя

🤨то есть я без подарка останусь !?🥺🥺

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

Нужно срочно попросить другой подарок 😁😉

Же
Женя

Зачем другой!?я вот этот хочу,и с бантиком красным пожалуйста 😌

Же
Женя

🤔🤔лан,тибя тогда в тортик..большой...о,точно...как я здорово придумал😏😏с тортиками дифяцита нету,и ниври мне 😏😏

Вовочка Бакка

И это правильный ответ...

Arsen Beisenov

Окончания карантина)))

Arsen Beisenov

Приветик!!!)

Arsen Beisenov

Как жизнь?)

Arsen Beisenov

Стесняюсь спросить - за что?)))

Arsen Beisenov

Блин, похоже, что после таких комментариев у меня уже есть за что держаться)))

Al
Ali

Мгновение счастья

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

Уверена, такие мгновения у Вас непременно случаются 😊

Al
Ali

Да

Lao Dao

бе бе бе..нет его(

Lao Dao

есть одна но она типа вся такая прям бе бе бе(

Arsen Beisenov

Приветик, Леди!)

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

Да! В конце года всегда завал!)))

Arsen Beisenov

У Тебя???)))

Arsen Beisenov

Нет такого знака Зодиака!!!)))

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

Новый виток в астрологии 😅

Arsen Beisenov

14 знак Зодиака???)))

Му
Мужчина

Я лучше тоже...))

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

Знаешь... С котом трудно бороться! Он знает запрещенные приëмы))) 🖼

Му
Мужчина

)))крут))но все равно ёлку надо сберечь))

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

Подвешу, пожалуй, к потолку!))) 😁

Му
Мужчина

Оо́, точно))такая нарядная люстра будет)))

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

🖼 Походу как-то так!))) 😅😅😅

Сам Андерс'н

Ага! Тополь М!)

ვასო წილოსანი

Снегурочу))))))

Alex Dark 🇷🇺

тоже не плохо

Осеннее Настроение

🖼

Осеннее Настроение

Образ Деда Мороза имеет древнее и неожиданное происхождение.
В старину зима ассоциировалась со знаком планеты Сатурн. Сатурн представлялся в виде старца с длинной бородой и косой в руках. В отдельных случаях коса меняется на большой посох или жезл власти, которым Сатурн управляет Смертью. Так что в период зимнего солнцестояния этого персонажа также было необходимо задобрить.
В мистериях друидов присутствовал жрец, одевавшийся в Сатурна. В жертву божеству приносилась девственница, которую привязывали в мороз к дереву, где и замерзала, что свидетельствовало о том, что жертва принята. Так появилась знакомая нам... Снегурочка, в сопровождении которой приходит на праздник наш Дед Мороз.
Так что Дед Мороз изначально не был положительным, добрым персонажем (вспомните хотя бы некрасовскую поэму "Мороз Красный Нос").
Интересно, что у индейцев навахо сохранились легенды о Великом Старце Севера, а это - одно из имён... дьявола.
Появление Деда Мороза с мешком подарков также истолковано не совсем верно. Да, это мешок. Но не с подарками, а с жертвоприношениями, которые Великий Старец Севера, символ Смерти, не дарит, а собирает с людей. Поэтому появление в вашем доме дедушки с бородой говорит о том, что в течение года вы что-то ему не доплатили. Радоваться тут особо нечему.
Так что, воспринимая Новый год как весёлый детский праздник, стоит смотреть немного глубже, тогда кое-что станет на свои места, откроется подлинный смысл древних ритуалов.

Белый Ворон

🖼

На
Наблюдатель

Мгновение