Ро
Роксана

А вы заметили, что в большинстве мультсериалов (особенно старых) участвуют преимущественно персонажи мужского пола? А если персонажи женского пола, то это чаще всего какое-то женское царство.

–1
Ответы
Григорий Карпенко

Это наша старая славянская традиция. Наши славяне японцы до сих пор в театрах "Но", "Кабуки" сохранили эту традицию и все женские роли исполняют мужчины. А вот коренные жители острова Хоккайдо - это Айны (высокорослые, светловолосые, европейский тип лица). Собака у меня, японская порода Шиба-Ину, ну чисто наша лиса. Так что Буратино отдыхает, кстати Буратино среднего рода.

Андрей Ожегов

Вы правы, верно говорите, сказка лож да в ней намёк! Вот и сейчас мужики в женщин переделываются! Чтоб кончилось наверно существование человечества!

Ванюшин Вениамин

Что феминизм отступает ? Для любой женщины - счастье нежиться в объятьях любимого мужчины . Феминизм придумали только обделенные этим женщины

Ро
Роксана

в мультиках его и не было никогда

Ванюшин Вениамин

А кто режиссеры и сценаристы. Секи момент

Ро
Роксана

я вообще женщин-режиссеров не припомню

Виктор Федин

большинство публичных действующих лиц в политике и других областях мужского пола. Мультфильмы отражение жизни.

Ро
Роксана

точно👍

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: - А ви таки поглядайти наш старий мульт-серьял "Алиса в Стране чудес"! Там таки ну совсим не так! )))

Та
Татьяна

??? Баба Яга, Аленушка, Маша и др. Так же как и в жизни - мужчины проявляют себя в обществе, женщины - в семье.

Ро
Роксана

я не говорю, что их нет, но мужских на порядок больше... в той же Маше - из женских Маша и медведица, а из мужских? медведь, два волка, заяц, панда, дед мороз...

Та
Татьяна

Я же написала - это общество, а там мужчины. Это норма.

Ро
Роксана

ага👍

Юра Юр

эм... а пример можно привести?) в сказочных мультиках практически всегда главная героиня девушка

Ро
Роксана

при чем здесь главный герой? вопрос внимательно прочитайте

Юра Юр

ладно, сколько кухарок там было на кухне? если так считать, то смысл вообще всего этого

Ро
Роксана

речь шла о мультсериалах, таких как Том и Джерри, Ну, погоди, Утиные истории и т.п., вы просто не поняли вопрос

Юра Юр

видимо
вероятно женщины в тех ролях не сильно вязались и не было попыток натянуть сову на глобус

Elvis Costello

а где женщины по жизни участвуют- наука...искусство...архитектура...кулинария..философия....

Константин Лисицын

Роксана! Милая! Есть мультсериал советский. И песня озввченная Валентиной Толку новой.

Ро
Роксана

И?

Константин Лисицын

Мама поет. В телевизоре, и вживую....

Ро
Роксана

ага мама и корова Мурка - вот все женские персонажи, а мужских сколько?

Константин Лисицын

Да и ладно! Они -позитивные больше!)))

Сергей Канурин

А вы заметили что в мультиках всегда рисуют мужиков уродами, а девушек красотками 😉

Ро
Роксана

не всегда

Сергей Канурин

В основном 🤪

Пиг Хрюня..

здрасте-приехали...А Спящая царевна?..А Аленушка?..А Лягушка Царевна ?..а Золушка ?...

Ро
Роксана

Я не говорю, что их нет, просто их намного меньше

Пиг Хрюня..

не согласен..даже печка в "Емеле и Щуке" и та вроде как женщина...и яблонька.. и речка..))😉

Ал
Александр

это потому что сценарии мужчины пишут. и мужские персонади им как-то ближе

Евгений Шевченко

Ты про моих любимых Симпсонов или про Винни-Пуха с Карлсоном? 🖼

Ро
Роксана

ни разу с ними не сталкивалась

Евгений Шевченко

оно тебе надо? Малыш, а как же я?? Ведь я лучьше местного сисадмина 🖼

Ро
Роксана

конечно лучше))👍

Евгений Шевченко

что насчет вопроса в личке?

Евгений Шевченко

я торможу, Роксана.. вопрос закрыт

Erik Alban

Нет надо правильно принимать логику замысла и суть фильма.

Erik Alban

🤗 спасибо..

Рустам И.

Из женского обязательно лиса, очень хитрая плутовка

Вл
Владимир.

Нет, такого перекоса нет. Всё по-честному.😜🌹

Brown Sparrow

не заметил. я не настолько вредный...

Serij

Старуха шапокляк не прокатывает?

Далеко Не Идеал...увы(

Хммм...нет...не обращала внимания

Миша Zvo

А как же" раковая шейка" с лисой.