Кс
Ксения

Одесса-это не совсем город,это улыбка Бога!

Ответы
Александр Мамедов

Один мой знакомый, не одессит, как-то забыл, что весь импорт делают на Малой Арнаутской. Часы, которые он купил за приличные деньги, на вторые сутки ходить категорично отказались. Естественно, он обратился к часовщику. После беглого осмотра изделия фирмы «Не Фонтан», тот даёт моему другу короткий совет:

- Вам нужен трамвай.

- Какой номер? – встрепенулся мой друг, думая, что его направляют в какой-нибудь Дом быта поблизости…

- А вам без разницы – отвечает часовщик без улыбки – Дождитесь трамвая и положите этот хлам на рельсы…

Aleksandr Tarnovsky

Тётя Циля: — Ну це занадто сильно сказано, дамочка! Скромніше треба бити, скромніше! )))
Додик: — Тётя, а какой град в системе нашей ну очень дюже гарний?
Циля: — Та завсегда Одессочка!
Додик: — Тётя, а какой град дюже гарний в Галактике?
Циля: — Та и Одессочка! Жемчужинка у моря!
Додик: — Ну а какой град дюже гарний во Вселенной?
Циля: — Додик, ну шо ти до мени прилип, як комар голодний? Та и опять зараз Одессочка!
Додик: — Как это так, тётя?
Циля: — Та ведь у нас в Одессочке самий гарний язык Отца Небесниво родилси! )))

Кс
Ксения

таки да

Aleksandr Tarnovsky

Тётя Циля: — Ну це завсихда так! )))

Сергей V Z

Одесса — особенный город. Об уникальном юморе и знаменитом сленге его жителей складывают легенды, Вот например — Будьте любезны, на что мне сесть, чтоб попасть на Дерибасовскую?
— Сядьте на жопу, вы уже на Дерибасовской!

Сергей V Z

Одесса. Ночь. Супруги в постели.
— Яша, ты таки накажешь меня
сегодня ночью?
— Брось, Софочка, ты
ни в чем не виновата!

Сергей V Z

Идут по улице два еврея. Один тяжело вздыхает. Второй спрашивает:
— В чем дело, Изя?
— Ой, вот я сейчас иду на работу, а к моей Саре может прийти Зяма
и переночевать!
— Что вы, Изя! Сейчас же день, он не сможет переночевать!
— Ой, вы не знаете Зяму — такой может и днем переночевать!

Сергей V Z

Одесская квартира. Муж приходит домой:
— Соня, выключи телевизор, я имею сказать тебе новость!
Соня выключила.
— Бора, и шо случилось?
— Дядя Изя отмучился!
— Шо, дядя Изя таки умер?
— Нет! Дядя Изя таки живой! Это тетя Софа умерла!

Максим Jw

У Бога, конечно, есть чувство юмора. Но "ваши мысли — не мои мысли, и ваши пути — не мои пути,— говорит Иегова. — Ведь как небеса выше земли, так мои пути выше ваших путей и мои мысли выше ваших мыслей"

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

....Одесса...Двор... Одна кричит с балкона "Людка.!! Мой у тебя ???" - Нет... -Ольга, мой у тебя -НЕт... -Машка! мой у тебя ?? -НЕт.. Вот ты посмотри, полон двор бля...й.. .а он куда-то попёрся...!!!

Владимир Ильинов

..там так..а чего так беспокоишься, да сказал, что пошёл по б...и два часа нет, а мы тебе что ???...ну вот, спросить просто нельзя!!!))))

Владимир Ильинов

)))🤣..Адесса...)))

Сергей Бутрин

Улыбка Бога это не города,сделанные людьми,это ДЕТИ,радующие нас свей улыбкой и не посредственным поведением,разве это не так?

Вл
Владимир

имхо. Есть Бермудский треугольник, где исчезают корабли и самолёты, а есть Одесса, которая рождает таланты.😊👍

Кс
Ксения

спасибо за теплые слова.

Вл
Владимир

Я искренне верю в то, что в этом месте, собралось какое-то непонятное, хорошее сочетание людей и природы, которое создаёт особые гены у людей.😊

Николай Костров

Это - Так. Мне повезло, я был в Одессе в 1979 г ... Юмор присутсвовал на каждом шагу...Привоз - Клад Юмора...

Сергей Некрасов

Привоз таким же остался "Баламутным"?...🙂 🍁 🌺 🌼 🥀 🌹 🌷 🌸 🌻

Кс
Ксения

сейчас еще лучше

Сергей Некрасов

Не проехать...Другая страна...🙂 🍁 🌺 🌼 🥀 🌹 🌷 🌸 🌻

Кс
Ксения

другая

Сергей Некрасов

А Привоз запомню на всю жизнь,как тогда торговались...🙂 🍁 🌼 🥀 🌹 🌷 🌸 🌻 🌺

Александр П.

Боюсь спросить, а что можете сказать про город Херсон? Родня там живет.Интересно Ваше мнение.

Кс
Ксения

уютный провинциальный город,был 10 лет назад--как там сейчас увы не знаю

Александр П.

Ясно.Может до своего 40-летия его посещу.

Александр П.

Приятно.Взаимный жест.

Александр Евдокимов

Как говорят у нас в Одессе: Одесса это две большие разницы для тех кто смотрит со стороны

S.m. Dr. Pelisie

А Питер это тогда нужник, люфтклозет. Более поганого города чем Питер не видел в жизни

Victor Petukhov

СПАСИБО Вам за Одессу! Одесса - это как французский МАРСЕЛЬ. Такой город нужно любить!

Александр Dung Попенов Kim

Мне мартини с водкой,смешивать, но не взбалтывать🍸🕵️🍾

Фархад Исмаилов

Ах, Одесса! Жемчужина у моря! 😁🌹🌹🌹🏊‍♀️🏊‍♂️🤽‍♂️🚢🏖️

Дмитрий Донченко

я только помню этот прекрасный город по детству, да Бог, чтобы он процветал

Екатерина

это море....это все остальные , которые весело к нему пристроились...

Кс
Ксения

школьный аэродром-почти соседи

Татьяна Мороз

Это точно!

Татьяна Литвинова

Была до перестройки. До сих пор живы чудесные воспоминания.

Кс
Ксения

моя любимая!

Татьяна Литвинова

В цветущих акациях город, у Чёрного моря!

Татьяна Мороз

Одесса – люди, море, камни
И солнце яркое в глаза мне,
Морской волны арбузный запах,
Пески ласкающий прибой.

Одесса – радость, юмор, хохот,
Штормов осенних тяжкий грохот,
Приход зимы на мягких лапах,
Весны в крови шальной разбой.

Одесса – краски, звуки, песни,
Архитектура, сна чудесней,
Букет проспектов и бульваров,
Дюк, де Рибас, де Ланжерон.

Одесса – балки, парки, склоны,
Фонтанов древние резоны,
Следы турецких янычаров,
Победоносность оборон.

Одесса – взоры, ножки, плечи,
Любовь и гнев, разлуки, встречи,
Врачи, писатели, поэты,
Торговцы, воры, моряки.

Одесса – гулкий голос утра
Под переливы перламутра,
Курантов звонкие куплеты,
Судов прощальные гудки.

Одесса-мама, твои дети
За яркий гений твой в ответе,
Благослови их величаво
Своей счастливою рукой.
Они – бессмертие и слава,
И горделивый твой покой.

Иншаков Сергей

Игорь Реус

Шаланды, полные фекалий, в Одессу Костя приводил...

Кс
Ксения

ты такой острый на язык?!

Игорь Реус

Эту особенность задолго до меня подметили, я просто цитирую.

Кс
Ксения

не цитируй говенных цитат,а то от самого запах пойдет.

Игорь Реус

Ага, спасибо за ну очень ценный совет... Вы тоже оттуда, из страны ценных советов?

Кс
Ксения

это не совет,это факт

Игорь Реус

"не цитируй говенных цитат,а то от самого запах пойдет." - это совет, причём хамский. Заметьте, я вам не хамил. На личности не переходил. Ответил по существу вашего вопроса. Что не так? Моё мнение отличное от вашего? Так я вам и не обещал, что моё мнение будет совпадать с вашим, не так ли? Тогда какие претензии?

Кс
Ксения

Шаланды, полные фекалий, в Одессу Костя приводил...--это не хамский ответ по существу?Да тебя сразу посылать надо,а не с тобой беседовать!И ещё дядя ты о чем какие претензии,я к мудаку претензий не предьявляю!

Евгений С.

по вашему ЖЕРТВЫ МАЙДАНА - это улыбка Бога? 😎

Кс
Ксения

по моему--вы-это ошибка Бога

Евгений С.

ну кто бы в Вас сомневался..................воспитания 0 🙂

Кс
Ксения

так у тебя и ума 0

Евгений С.

ну а Вы прям блещете им 😁