Cветлана

Как вы понимаете слова :" Бога не на небе, Бога в сердце найди?"

Ответы
Александр Максимов

Это распространённое выражение, имеющее основание в Слове Божьем! " В начале было Слово и ... Слово было Бог" , поэтому : " 8 Но что говорит Писание? Близко к тебе слово, в устах твоих и в сердце твоем, то есть слово веры, которое проповедуем. Втор 30:14 9 Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься, Мф 10:32 10 потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению. 11 Ибо Писание говорит: всякий, верующий в Него, не постыдится. Ис 28:16 12 Здесь нет различия между Иудеем и Еллином, потому что один Господь у всех, богатый для всех, призывающих Его. Деян 10:34; Рим 3:29 13 Ибо всякий, кто призовет имя Господне, спасется. Иоил 2:32; Деян 2:21 14 Но как призывать Того, в Кого не уверовали? как веровать в Того, о Ком не слыхали? как слышать без проповедующего? 15 И как проповедывать, если не будут посланы? как написано: как прекрасны ноги благовествующих мир, благовествующих благое! Ис 52:7; Наум 1:15" Итак: " 17 Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия." Вот таким образом Бог, наполняющий Собой всю вселенную попадает внутрь нас, если мы даём Ему место в своём сердце!!

Cветлана

Спасибо

О_
Олег _Хроменко

ОН прежде всего в параллельном мире , поэтому нашим зрением нечего искать ни на небе ни где то ещё , когда ЕМУ нужно ОН сам найдёт , от НЕГО не спрячешься . А с душе нашей есть искра Божия , мы ведь по образу и подобию сотворены , просто в ком то больше Божьего огня , в ком то меньше , но в том и веры меньше .

Cветлана

Спасибо большое

Елена Корелина

Вы ещё скажите -у меня Бог в душе -мне в храм ходить не обязательно и ошибётесь сильно. Прокляты все, кто не соблюдает заповеди Божии - одна из нирх - шесть дней работай, в седьмой день посвяти Богу обязательно надо быть в воскресенье в храме на Литургии всем Православным христианам.

Cветлана

Субботу, если уж на то пошло, а не в воскресенье.

Хаим Зендельбобель

Прежде всего нужно понять откуда взялся Бог и как появилась религия. Академическая инквизиторская чушь о появлении религии в результате страха дикарей перед природными явлениями не рассматривается.

Cветлана

Хорошо

Хаим Зендельбобель

Что хорошо? Религия возникла в результате палеоконтакта древних людей с представителями внеземных высокоразвитых цивилизаций. Именно их люди называли богами и об этом, кстати, открыто говорят аборигены южноамериканского континента

Cветлана

А ответ на вопрос

Хаим Зендельбобель

Что ответ на вопрос? Представители внеземной цивилизации дали людям понятия о морали и нравственности, так что Бог на небе - первичный.

Cветлана

Хорошо

Василий Суханов

Эти слова можно понять так: "У каждого человека свой бог в сердце". Скорее всего такой человек ничего не хочет знать о Боге, который "в небе". Ему проще придумать своего бога, который угоден ему...

Cветлана

Спасибо

Vik I Am

Как..как.!
На небе..ненайти.
В разуме, в понимании..да.
Но с пониманием, сложно..
Воспитывая свою совесть..в истине.
И только, так.
Варианты, иначе..реализованы в конфессиях и религиях.

Cветлана

Согласна. А как узнать истину

Vik I Am

Зачем) тебе..
Она, не приносит..прибытка.
И амулетом..в жизни, не станет.
Более..того, за нее..тебя, возненавидят.
Это далеко) не формула..абсолютного, топлива..🪐✨🌎

Cветлана

Хорошо

Moussa Moussa

Бог есть свет неба и земли, как свет, как ниша, в которой лампада, лампада в бутыли, бутыль, как ложная звезда, которая сияет, даже если огонь не коснется ее, светит на светлый

Cветлана

Как сложно

Moussa Moussa

это описание бога

Cветлана

Понятно

Moussa Moussa

Это описание упоминается в Священном Коране.

Cветлана

Коран ещё замудрее, чем библия

Сергей Дёмшин

Бог живет в моей душе.. Ее расстаться нам уже.. Навсегда нас музыка свела... Будет труден этот путь .. Но когда , когда-нибудь.. Зазвонят по нам судьбы колокола..

Cветлана

Спасибо

Юрий Юрий

Это не для меня. У меня мозги заменяют душу, сердце и бога. Я знаю, что это всё глупость, я от глупостей постарался избавиться. Но на некоторых задержался.

Юрий Юрий

Это ты так т думаешь, а кобель и бабник, немного по другому. Ты думаешь, если меня когда-то называли так, то я расстраивался. Это мужчины, правильной ориентации. А порочный мужчина, это высшая каста ...

Cветлана

Понятно

Юрий Юрий

Если желание есть, я могу рассказать интересные случаи и истории из моей лихой жизни. Не понравится , пропустила и тема закрыта.

Cветлана

Расказывал

Юрий Юрий

Интересно, у меня полгода читают 5-6 женщин и я их всех помню. И меня банили раза 2-3 менялось всё и фотка, но моя. Давно читал ? и Много по листам не определишь. Ладно, видимо не понравилось, раз дальше не продолжила. Так бывает, я не обижаюсь, люди все разные. Есть женщины прочитает пол листа и сразу вопрос: Вы на ней женились. Ей интересно, начало и конец, а читать она не любит. Есть читает долго, а потом раз и её нет. Не знаю почему. А есть женщины но их мало. Читают: "От корки, до корки."

Владимир Цветков

Ад и рай в небесах утверждают ханжи;
Я в себя заглянул — убедился во лжи.
Ад и рай не круги во дворце мирозданья;
Ад и рай это две половинки души

Cветлана

Согласна

Яна

Только в сердце его можно найти. Но сердца многих, увы закрыты. Всему своё время. Многие раскроют уже не в этой жизни. Отхожу от тех, кто не готов.

Cветлана

И правильно

Яна

Да. Я по крайней мере попыталась заложить зёрнышки. А вдруг прорастут?)

Cветлана

Каким образом?

Яна

Поделилась информацией и частичкой души.

Cветлана

Понятно. Спасибо за ответ

Яна

Во благо.

Al
Ali

рано утром к сердцу постучись, и тихо, шёпотом спроси, где Господь, обитает и оно не только расскажет но и покажет , только, ты эту тайну ..храни

Cветлана

Спасибо

Пётр Ермаков

Это -ересь. Бог не может управлять всем миром, Вселенной, сидя в Вашем сердце. Невольно Вы повторяете фразы сектантов - вольно или невольно....

Cветлана

Спасибо

Фо
Фома

человек - проявление истины на земле. найти нужно истину в проявлении( истина - образ Божественннного в условия пространства и времени)

Cветлана

Спасибо

Ду
Дульсинея

ни на небе...Бог это соломинка, за которую хватаются все: а вдруг прокатит, называется)) И эта теория раздута до вселенских масштабов...

Cветлана

Не все

Ду
Дульсинея

В этом мире всё всегда не всегда и всегда есть некоторые, так уж он устроен)

Cветлана

Согласна

Николай Борн

Бог есть в каждом. А вот принимать его, или нет, личное дело каждого. Если в небе ищешь ты Творца, значит, попросту не веришь ты в себя...

Cветлана

Спасибо

Rustam Abubakirov

Оно так и есть.когда вы молитесь или молитву читаете вы же дома читаете,на улице везде где получается разные ситуации бывают.

Cветлана

Да. Спасибо

Z*
Z*Ирина

этого я не понимаю и с этим не согласна..
бог создал мир, и вдохнул дух в людей.
то есть бог везде.. в том числе и в человеке.

Cветлана

Спасибо

Св
Светлана

Бог вдохнул в человека частичку своей души, а, стало быть, мы все, и хорошие, и неочень, являемся носителями его частицы

Cветлана

Спасибо

Ал
Алексей

БОГ на небе но он духом в каждом из нпас он нас сотворил из животных думает говорит и творит в нас . не мясо и кости

Cветлана

Спасибо