Cветлана

Как вы понимаете слова :" Бога не на небе, Бога в сердце найди?"

Ответы · страница 2
Иван

это древняя тема добра и зла . скорее не просрать свою детскую доброту ( не озлобиться) и стать псиной вонючей.

Cветлана

Ест дети очень злые. Но я вас поняла, спасибо

Иван

каин тоже не спроста авеля убил ( не смог смириться с первенством брата то есть с успешностью..

Га
Галым

Это значит пусти его в сердце и ощути его. Глубокий душевный покой есть признак найти его в сердце своём

Аг
Агафья

.."Если мы любим друг друга, то Бог в нас пребывает, и любовь Его совершенна есть в нас."1-е послание Иоанна

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Чтобы наследовать жизнь вечную и пребывать с Богом для начала нужно открыть Ему своё сердце.

Сергей Аяров

Я то понимаю, а Вам зачем.? На это ответ можно дать только самому скэебе, не созрела ещё видать

Александра

Это прописная истина, меня больше интересует, как найти. И как пригласить Его в свое сердце.

Игорь Дубошин

Я понял, что вышел за рамки ваших интересов и возможностей. Если человек говорит от лукавого или дьявол или что то подобное ответов на вопросы которые перед ним ставятся нет и никто рядом не может подсказать, такова судьба на данном этапе. Всего доброго, успехов.☺️🌹

Александра

Да, редко человек может объять необъятное, но может многое с божией помощью, я такой помощи пока не сподвиглась.

Игорь Дубошин

Не надо искать причины и кивать на них, все у вас есть в наличии.🌹

Александра

Вы правы) У всех у нас есть все возможности, было бы желание)

Сергей Черников

Прямо так и понимаю. Бог живет в человеке. Ведь человек создан по образу и подобию божьему.

Евгений Антонюк

Библия: "не придет Царство Божье приметным образом, вот Царство Божье внутрь вас есть".

Юрий Гагарин

То небо - Высший мир, к которому и принадлежит Сердце. Высший - от слова высота, "неба".

Орхи Дея

Иметь Бога в сердце - это значит иметь о Нём глубокие знания и применения их в жизни.

Орхи Дея

А у Вас Бог в сердце таким способом?

Орхи Дея

Значит нужно заполнить этот пробел такими знаниями.

Орхи Дея

Каждый человек наделён свободой выбора. Я уважаю Ваш выбор.

Angelika Sergeeva

Нужно не думать о Боге, нужно жить в душе с ним, соотносить свои поступки с совестью.

Ве
Вероника

Бог каждому даёт благодать. Просто некоторые, получая это, ни во что не претворяют.

Владимир Демидовский

Никак. Если он есть, то и искать его не нужно. Не отвлекайтесь на бесплодные поиски.

Игорь Дубошин

Посмотрите у себя в сердце, любовь там точно присутствует. Почему не пользуетесь?

Прохор Громов

Сердце насос, кровь качает, других функций не имеет. Может пониже, что-то найдёшь.

Прохор Громов

Значит правильно меня поняла. Сердце, это сказки. А вот ниже, может надёжней, но все молчат.

Вольный Ветер

Небо - Нет Бога, как и Небеса- нет беса... Бог есть любовь.. Бес в голове Бог в сердце

Игорь Шумейко

Усовершенствуй своё сердце до уровня Бога и найдёшь Бога на небе,где ОН и живёт.

Подрыв Устоев

Так как бог это вообьражаемое существо, то понимать эти слова можно как угодно.

Евгений Бриг-Снежин

....Для того чтобы понять собственную бездарность, нужен талант...- !? . - Б. Замятин

Лина Войт

буквально. бог в нас. наша сущность создана по образу и подобию божию, а не тело.