Ва
Валерия

-Алло, это телефон помощи алкоголикам? -Да. - Как сделать мохито?

Ответы
Анатолий Серёга

Мохито - это освежающий коктейль, пришедший к нам с острова Куба, который готовится из коричневого сахара, на который отжимается лайм, сверху растираются листочки мяты и заливается ромом с содовой; считается самым любимым напитком Эрнеста Хемингуэя. Да, он пил..., но вряд-ли только это...

Ва
Валерия

Замечательно. Спасибо огромное)

Сам Андерс'н

Положи в хайбол лайм 3 дольки и подави мадлером
Возьми мяту 10 листиков в одну руку и хлопни по ним другой рукой
Положи мяту в хайбол
Наполни бокал дробленым льдом доверху
Добавь сахарный сироп 15 мл и белый ром 50 мл
Долей содовую доверху и аккуратно размешай коктейльной ложкой

Ми
Мила

А где взять хайбол?

Сам Андерс'н

Стакан 270мл

Сам Андерс'н

Ма́длер — небольшой барный пестик-толкушка для выдавливания сока из фруктов и ягод при изготовлении алкогольных коктейлей.

Z Сергей Балхошин V

делаешь самогонку начинаешь молоком потом наливаешь в банку добавляешь мяты фрукты по вкусу настаиваешь 3 месяца затем процеживаешь добавляешь литр воды на 3 литра настойки перегоняешь снова и разбавляешь до нужного градуса всё мохито готов приятного употребления))

Татьяна Морозова

да уж счастливые моменты ...))

Z Сергей Балхошин V

счастье чем и дорого что скоротечно а остальное ожидание и подготовка этого счастья

Татьяна Морозова

я теперь такими подготовками и живу...но иногда бутерброд колбасой на пол, а хочется на язык....)))

Z Сергей Балхошин V

))) жизнь

Татьяна Морозова

да..)))

Николай Огурцов

Ага: группа анонимных алкоголиков: Я - Маша, пью от одиночества; Я - Федя, и я алкоголик. А я - Ваня! И я спер пингвина из зоопарка! Ваня! Тут не группа анонимных воров! А группа алкоголиков! Ну-да, ну-да... Можно подумать, я его трезвым упер...

Ва
Валерия

))))

Сергей Павленко

Листья мяты нужно слегка перетереть с сахаром и добавить сок лайма. Хайбол наполнить дроблёным льдом. Добавить перемешанные сок, мяту и сахар, перемешать. Влить ром. Долить стакан содовой.

Ввс Твваиу

Скажу Вам как алкоголик. Вряд ли алкоголик будет спрашивать, как сделать мохито))). Это какой то эстэт - алкоголик))). А вообще шутка юмора ничего получилась))).

Ва
Валерия

Я скажу Вам так СПАСИБО)

Владимир Подставной

А некоторые трезвенники мечтают записаться в клуб анонимных алкашей.....По их мнению там душевное общение, ни то что у трезвенников!

Ва
Валерия

Додумались же)

Алексей Владимирович

Фууу, лучше кровавую Мэри.Поменьше крови побольше Мэри) Хотя..... в принципе томатный сок в водку можно вообще не наливать....

Ва
Валерия

Интересно

Fr
Franck

🤣🤗 берешь 75 гр. спирта, пшикаешь туда дезодорант "Свежесть лайма" кусок рафинада, и льда 5 гр. выпить и загрызть рафинадом

Ша
Шамсуддин

очень просто, берёте литр воды , килограмм сахара, два кг капусты, шесть кг сметаны и триста грамм фаркациртакрона

Ва
Валерия

Так и сделаю)))

Сергей Руд

это очень трудоёмкий процесс и для начала надо как минимум бутылку коньяка и пару собутыльников ☺️

Ва
Валерия

Трудоёмкий это интересно)

Сергей Руд

мяту подавить стакан охладить

Ва
Валерия

Хорошо

Остап Бендер

Как как... взять и сделать! Хехе)))
– Алло! Это прачечная?
– Ху..ячечная! Это Институт культуры! )))

Владимир Петров

Алло, это ясновидящая Анастасия? -Да, Николай Сергеевич. -Я не Николай Сергеевич! -А я знаааю...

Ва
Валерия

Да, да)

Владимир Петров

Тоже знаааете?...)))

Valeriy Sonin

очень просто всё смешай и взболтай и выпей а там видно будет что получилось или нет

Ва
Валерия

)))

Isa Isaev

Алло это секс по телефону?Вы не туда попали..так так мне это нравится продолжайте)

Nikolai Garskov

Эта информация закрыта. Только для членов сообщества анонимных алкоголиков!)))

Nikolai Garskov

Валерия! Заведение уже три часа тому назад закрыто. Заходите завтра!)))

Ва
Валерия

Т.е. сегодня)

Nikolai Garskov

Вы настойчивы. Давайте рецепт и будем готовить вместе!

Ва
Валерия

Сейчас найду, мне тут накидали кучу)

Nikolai Garskov

Подожду...

Aziza Salimova

Рецепт: листья мяты Лайм все растолчить и залить минералкой Мохита готов. )))

Алекс

главное мята и бухло!))потом в миксер и ...........................вся пробл в свеж мяте))

Ва
Валерия

Все так просто)

Алекс

главное то что все эти напитки не предусматривают нашу водку или коньяк--везде ромы ликеры виски и тд поэтому наш домашний так как я придумал))

Николай Дубровский

Берёте самогон и туда мяты ... но немного... главный ингредиент - самогон!!! 😂

Ва
Валерия

Спасибо)

Николай Дубровский

На здоровье!!! 😁🌹

Андрей Климентов

Смешать в пропорциях1-1 полтуру и дихлофос. Принимать по мере потребности.