Ле
Лена

Сегодня у замечательного человечка здесь Ольги Опекуновой день рождения. Давайте поздравим её с днем рождения! Олечка, с днём рождения🤗😘

Ответы
Максим Jw

Откуда берут начало популярные обычаи, связанные с празднованием дней рождения?

«У различных обычаев, которых придерживаются люди, отмечая свой день рождения, длинная история. Они уходят корнями в магию и религию. В древние времена обычаи поздравлять человека с днём рождения, дарить ему подарки, устраивать в этот день праздник и зажигать свечи предназначались для того, чтобы защитить этого человека от демонов и обеспечить ему безопасность в будущем году. [...] Вплоть до IV века христианство отвергало празднование дня рождения, считая его языческим обычаем» (Zeit und Welt. [Приложение к газете «Schwäbische Zeitung»]. 1981. Апр. 3/4. С. 4).

«Греки верили в то, что у каждого человека есть дух-покровитель, или демон, который присутствует при рождении человека и потом наблюдает за ним всю жизнь. Этот дух каким-то таинственным образом связан с божеством, в день рождения которого человек появляется на свет. Такого же взгляда придерживались и римляне. Это представление сохранилось в верованиях людей и отражается в вере в ангела-хранителя, добрую фею и святого-покровителя. Обычай зажигать свечи на тортах зародился у греков. Круглые, как луна, медовые лепешки с зажженными на них тонкими восковыми свечами клали на жертвенники в храмах [Артемиды]. По народному поверью, зажигаемые в день рождения свечи обладают магической силой исполнять желания. Зажжёные свечи и жертвенные огни имеют особое мистическое значение еще с тех пор, как человек впервые поставил жертвенники своим богам. Поэтому зажигаемые в день рождения свечи — это знак почтения и уважения к виновнику торжества, они приносят ему удачу. Неотъемлемой частью этого праздника являются поздравления с днем рождения и пожелания счастья. Их корни уходят в магию. Поздравления с днём рождения могут принести добро или зло, потому что в этот день человек оказывается ближе к миру духов».

Се
Сергей

Лишь раз в году, конечно на ходу
Мы отмечаем Дни своих Рождений.
Не замечая в призрачном миру,
Как жизни удаляются мгновенья.

В бесплодной повседневной суете,
Которая нам, кажется, так важна
Ответственности ношу тянем все
Как крепостной мужик свою упряжку.

Чего же пожелать Вам в этот день
Конечно сил, надежды и терпенья.
Пусть на лицо не набегает тень
Обид, печалей, грусти и сомненья.

Любви и счастья, близких теплоту,
Здоровья и конечно долголетья.
Всегда держаться только на плаву
И уповать на божье провиденье.

Гарри Пачинский

С днем рожденья поздравляю
И от всей души желаю
Радости, любви, успеха,
Чтобы повод был для смеха!

Пусть что хочется — случится,
Ну а счастье — вечно длится,
Если встретятся невзгоды —
Пусть не сделают погоды!

В доме пусть царит порядок,
В кошельке будет достаток,
Всего лучшего желаю
И еще раз поздравляю!

W/
W/S/G

Желаю радости в семье и пусть вам счастье, улыбнётся..!
Желаю вам, на многие года, добра и крепкого здоровья..!
Пусть будет жизнь у вас полна, красивыми стихами..!
Желаний ваших простота, волшебными ночами…

Андрей Андреев

Олга, мы не знакомы но я заранее уверен что Вы замечательный человек. Поздравляю Вас с Днем рождения, желаю чтобы все у Вас складывалось все лучше и лучше

Ната

Передайте ей пламенный привет и массу наилучших пожеланий добра, здоровья, любви, уважения и исполнения желаний!🎉🎈🎁💐💐💐

Ле
Лена

Спасибо, Ната🌹

Vadim @@@

Ольга жить Вам до 120-ти, а умереть в 119и на могиле было написано умерла скоропостижно. Здоровья сибирского и японского долголетия

Ольга Опекунова

Вадим,очень приятно получить от Вас поздравление..Благодарю от чистого Сердца..😏🍀😊💛💟💓👼🍀

Люцифер

что пожелть в твои года? немного виски .. как всегда.. немного челяди ..а -вот кусок редиски - прямо в рот!)))😆 🥒 🤡

✵К
✵Галина Купина✵

Присоединяюсь к поздравлениям!:)🎂 🍿 💐 🍀-На счастье и удачу!!!! МНОГАЯ ЛЕТА,,,,, 🙂

Анюта М

Поздравляю с днем варенья! Счастья и любви! 🌸🌸🌸🌸🌸🌸

Владимир Павлов

С днём рождения Олечка!.....Всех благ тебе, а главное несметного здоровья!!!!

No Ne

Ураааааа !!!!! 🤗😘🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷

Владимир Цыганов

Присоединяюсь, С днем рождения Ольга, здоровья тебе и всех благ

Gennadii Korolev

всего тебе в больших количествах без очереди и во всех районах

Светлана Кувалдина

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! Улыбнись и пусть у вас все будет СУПЕР!!!

Лю
Любовь

С днем рождения вас, Оля! 🌹🌹🌹🎂🍷

Сергей Дворянинов

Отличная Семья - Лошадь, Крыса и Свинья.........

Геннадий Витальевич Чичеров

А может быть у неё всё-таки день рождениЯ ?

Ле
Лена

Ой ой)

Геннадий Витальевич Чичеров

🤝 🤝 Вот теперь можно и поздравить !

Ле
Лена

Спасибо)

Ро
Ром

с днюхой)) 🥂🍷🍷🍾🍰

Ва
Валера

Всех благ ей, позитива и женского счастья