Чудо В Шляпе

Собственнический инстинкт благо или наказание?

Ответы
Роза

Все мы немножко звери и потому живем инстинктами, которые призваны в той или иной степени для сохранения жизни и самосовершенствования. Но тем мы и отличаемся от животных, что можем и должны инстинктами управлять и мирно с ними сосуществовать. Для того, чтобы наше эго не зашкаливало и чтобы не относиться к другому человеку как к вещи и в конце концов не привело к печальному результату. Да? )

Чудо В Шляпе

думаю с инстинктом спорить бесполезно...НО.. главное -не патология- факт

Арслан Мусавир Улы

В классификации инстинктов таковой отсутствует. Применимо к человеческим особям уместно было бы назвать его пороком. Название ему -- жадность. Неуёмное желание владеть,обладать.

Татьяна Миронова

Инстинкт - это благо, только надо это чувствовать, . Сколько раз он меня выручал, даже спас от смерти два раза. Я не знаю, как я это чувствовала, но "ноги не идут".

Чудо В Шляпе

было...

Ирина Бондарчук

Наказание, потому что постоянно приходится вести борьбу за порабощение и удержание вместо того, чтобы жить счастливо, признавая право других на свободу.

Ирина Бондарчук

Увы, есть научные подтверждения, что как раз разрушительные, как при любых негативных эмоциях: обиде, зависти, злости. Ревнуя, Вы не доверяете близкому человеку, самоуничижаетесь. Оно Вам надо?

Чудо В Шляпе

Я лично интересовалась негативными эмоциями.. Читала много ..Как раз они держат на плаву организм..., давая толчок при выбросе..это исследования 2011 года..

Ирина Бондарчук

Так это при выбросе, а если в себе копить из разрушаться изнутри?

Чудо В Шляпе

Сначала копится, затем выбрасывается..Как и всё в этом мире

Ирина Бондарчук

Или взрывается и разрушает все вокруг себя.

Наталья Шуляк

Не то и не другое, обычная необходимость, потому что человеку необходимо жить или ради кого-то, или за счет кого-то, я так думаю...

Валентина Садовенко

Вообще то это благо. Другое дело как мы умеем этим пользоватся. И если не делать из этого проблему или шарлатанство.

Александр Козлов

Всё зависит от ситуации вообще то инстинкты должны быть подконтрольны Разуму -иначе это животное а не человек

Светлана Син

Для кого то благо, а для когото наказание.Все индивидуально. Твое благо для другого может быть наказанием

George Bennet

это самый главный инстинкт, врождённый и неотъемлемый, он никак не может быть ни благом ни наказанием.

Татьяна Михайловна Быковец

Смотря к чему отнести этот инстинкт.Если к родным и близким -благо.Если к вещам - наказание.

Нургали Мухаматшакиров

Инстинкт собственных мозгов ЖИЗНЬ СОЗНАНИЕ ТРУД и СУДЬБЫ - Это благо или нааказание?

Чудо В Шляпе

знаки препинания ? стилистика страдает?

Нургали Мухаматшакиров

Икона без ЗНАНИя - это картинка

Чудо В Шляпе

зачем мне эти бессмысленные фразы.. ? Вы, уж, определитесь.., что вас больше волнует: сознание? труд? судьбы? Или их пказатели..

Нургали Мухаматшакиров

ДУША ДУХ ЗЕМЛЯ ВОЛЯ МЕРА ЧЕСТЬ СВОВЕСТЬ СПРАВЕДЛИВОСТЬ СТЫД МУДРОСТЬ ПРАВДА ДЕЛО ВЕРА НАДЕЖДА ЛЮБОВЬ ПРОШЛОЕ НАСТОЯЗЕЕ БУДУЩЕЕ ОПЫТ ПРОЗРЕНИЕ ТРУД ДОБРО ИСТИНА КРАСОТА АКТИВНОСТЬ РАХУМ ДОЛГ ДАР ВДОХНОВЕНИЯ каачество Личности - все это показатель ЖИЗНИ СОЗНАНИЯ ТРУДА и УДЕЛА СУДЬБЫ

Чудо В Шляпе

мда...спасибо за диалог... пойду показатели нарабатывать

Станислав Щеглов

Все инстинкты благо, приобретённые в результате многих миллионов лет эволюции.

Вячеслав Поливин

Конечно благо! Именно благодаря ему мы живем с супругами и не бросаем детей.

Наталия Соловьева

Благо от страха заразится чужой СОБСТВЕННОСТЬЮ. Наказание если черезчур.

Вячеслав Ирин

Исключительно благо. Правда, иногда нужно добавлять немного альтруизма.

Anna Kariaba

во всём как хотите чтобы с вами поступали люди так поступайте и вы сними.

Катюша Кузьменко

Смотря для кого как,для меня благо!!!этим нужно пользоваться правильно!!!

Ольга Атлигишиева

БЛАГО ЕСЛИ ЭТО НЕ МЕШАЕТ ОКРУЖАЮЩИМ И ЕМУ НАКАЗАНИЕ КОГДА ВСЁ НАОБОРОТ.

Tasha...) Yerashevich

Каждый из нас индивид...и то, что заложено в нас Создателем-это благо))

Юрий Суровегин

..а какой...доставлять мужикам наслаждение-так для нас это благо...