Фердыщенко.

Народный календарь.25 сентября Считается в этот день змея в лесах уходит в землю.

Ответы
НЕ
Наталия Еремина

Ну, не знаю, по какому календарю Вы там смотрели. Еще мне моя бабушка говорила, что это происходит "на сдвиженье" (правильно - Воздвижение) - 27 сентября. В этот день змеи "сдвигаются"- уползают в норы и в укромные места, медведь в спячку залегает, нельзя ходить в лес по грибы, но можно и нужно рубить капусту.

Фердыщенко.

аа..даже так

НЕ
Наталия Еремина

Именно так! 🌹

Фердыщенко.

спасибо:)

Танюшка Александрова

В народном календаре ,25 сентября Существовало поверье, что змеи с этого дня перебираются из полей в леса и уходят в землю: "На Артамона змеи уходят в леса и прячутся".Поэтому второе название дня - Змеиный день.

Танюшка Александрова

да характер такой:)

Фердыщенко.

замечательно)

Танюшка Александрова

никто пока не жаловался

Фердыщенко.

у них и не получится 😉

Танюшка Александрова

В народном календаре ,25 сентября Существовало поверье, что змеи с этого дня перебираются из полей в леса и уходят в землю: "На Артамона змеи уходят в леса и прячутся".Поэтому второе название дня - Змеиный день.

S*
Svetlanka ***

Неее,на праздник ВОЗДВИЖЕНЬЯ КРЕСТА ГОСПОДНЯ.27-го числа..Но не всегда,если тепло,они ещё активно ползают.

Фердыщенко.

это хорошо

S*
Svetlanka ***

Чем же хорошо?У нас их полно,в лес страшно зайти...на днях такие "Лошади"попались-два инфаркта сразу...полдня в себя прийти не могла.(((

Фердыщенко.

:(простите не знал

S*
Svetlanka ***

Про инфаркт пошутила,конечно...Но когда эта тварь рядом шипит-жутко страшно.Маленькие такого ужаса не вызывают,но большие-это что-то...

Фердыщенко.

да..жуть

Наталья Филатова

все может быть, к сожаленью у нас лесов нет, горы есть, степи тоже,но я верю в народную мудрость

Агентство Недвижимости

в этот день важно для охотника убить хотябы зайца,тогда удача будет во всех начинаниях.

Фердыщенко.

благодарю

Танюшка Александрова

Народный календарь.25 сентября Считается в этот день змея в лесах уходит в землю.

Фердыщенко.

аминь.

Танюшка Александрова

приколист вы

Makhmud Kaldybayev

это хорошо, особенно если со змеёй в землю уходит негатив. 😄

Azizbala Mamedov

Аллах (бог) создоваль всю, мы ниимеем право чтота сделать.

Фердыщенко.

ну да

Лариса Лимборская

СЛЫШАЛА ОБ ЭТОМ.ЗИМА ХОЛОД -ВОТ ВСЕ И ГОТОВЯТСЯ!!!!

Фердыщенко.

аа..

Танюшка Александрова

вы любите змей::?ИЛИ СОБИРАЕТЕ народные приметы

Танюшка Александрова

вы отличный собеседник

Фердыщенко.

🙂 это благодаря вам

Марина Жихарева

Да, слышали... Зимуют они так.И в чем вопрос?

Фердыщенко.

расскажите о себе.чем занимаетесь?как ваши дела?

Марина Жихарева

Да вообщем-то и рассказывать не о чем... Живу, работаю, увлекаюсь вышивкой, декупажем, катаюсь на велосипеде, хожу в бассейн... Как все...А дела ... Дела отлично... делаются ...

Фердыщенко.

Марина,благодарю.Успехов Вам!

Марина Жихарева

И Вам удачи!!

Erlan Amirkulov

Думаю, они раньше уходят... это смотря где...

Фердыщенко.

да..эт тож вариант

Марк Крайнов

...не правда )))) а много остаётся в домах )))))

Марк Крайнов

....с какого глаза смотреть ))

Анатолий Журавлёв

Сразу о сексе не подумал-отвлёкся! 👿

Анатолий Журавлёв

Купирут фразами 👿

Игорь Владимирович

то-то я смотрю офис седня почти пустой был

Лена Гаглоева

Пойду в лес и как можно глубже закопаюсь

Фердыщенко.

почему 😮

Лена Гаглоева

Змея по гороскопу

Фердыщенко.

аа..вот оно 🙂

Владимир Беляев

ТАК ТО ДА . НО ВКАЖДОМ РЕГИОНЕ ПО СВОЕМУ

Фердыщенко.

это да

Васильева Наталья

И что делать? Хватать за хвост и тащить?

Наташа Кочерова

и что это означает ? холода близятся ?

Фердыщенко.

да.начинается пик осени

Ольга Чайковская

Очень интересно, а на какую глубину?

Фердыщенко.

🙂 🍷Счастье Вам

Ольга Чайковская

И крепкого здоровье!

Фердыщенко.

и это точно