Korobova Vera

Кем были заложены основы грамматики, как и прочих наук?

Ответы · страница 4
Алекс Венцель

Точно этого вам никто не скажет...

Korobova Vera

Основы грамматики были заложены древними греками: Платон, Арестотель...

Алекс Венцель

Это лишь одна из версий...

Korobova Vera

Да, конечно. А вы были на раскопках на Крите?

Алекс Венцель

На раскопках не был, но земной шарик огромный и ещё неизвестно что он скрывает...Полно артефактов которые никак не укладываются в официальные выводы и теории, а потому о них просто умалчивают...

Луиза Бальтазар

Ломоносовым? Магницким? Не знаю.

Korobova Vera

Древними греками: Платон, Аристотель...

Луиза Бальтазар

На чём основывается ваша гипотеза?

Korobova Vera

Это не моя гипофиза, это научные работы историков.

Луиза Бальтазар

Где можно почитать об этом?

Korobova Vera

Предисловие к грамматике английского языка. Да и в интернете сведений много...!

Александр

Ломоносовым, если речь о России

Korobova Vera

Ломоносов был реформатором...

Ал
Александрович

Не кем, а чем - эволючией разума.

Korobova Vera

Эволюция разума дошла до научных открытий и созданий.

Kostya Kirov

Графоманами...!!😜

Michael Lvovich Kunin

Только не Кириллом и Мифодием !

Korobova Vera

Древними греками: Платон; Аристотель...!

Michael Lvovich Kunin

Еще древнее . Первая грамматика- Арамейская ! Найденным свиткам - кумранских пещер далеко за много веков до Платона и Аристотеля !

Сергей Евдокимов

"Грамматика" - "наука"... Смешно!

Korobova Vera

Ну, смех - дело тоже не плохое!!!

Сергей Евдокимов

Конечно. Вы ещё расскажите, что некие "мораль" и "нравственность" - ВРОЖДЁННЫЕ чувства...😆

Вовочка Бакка

Глупость вопроса поражает.....

Серёга

древней цивилизацией Шумеры

Серёга

А я про шумеров читал что у них уже был алфавит и соответственно писменность

Korobova Vera

А какое расхождение во времени?

Серёга

Очень большое шумеры были до Египетских фараонов где то 7000 лет до нэ.

Серёга

Но до них говорят был еще кто то вообщем до нас здесь была более развитая цивилизация по каким то причинам исчезла

Южный Кот

кодекс Хаммурапи в Вавилоне, так что юриспруденция оттуда...

Сергей Челан

История об этом умалчивает

Korobova Vera

Но историки говорят, что древние греки: Платон, Аристотель...

Сергей Челан

Если исходить из грамматики предмета то нет, если рассматривать грамматику как науку, то Да

Борис Иванович Гурчев

Основоположниками, Вера...

Korobova Vera

Древними Греками: Аристотель, Платон...

Борис Иванович Гурчев

Они же и есть основоположники.

Z-Мимокрокодил-V

Грамматики какого языка?

Korobova Vera

Основы ещё до нашей эры...

Z-Мимокрокодил-V

Язык сам определяет свои правила.

Aлександр Кузьмин

какой язык интересует ?

Korobova Vera

Пишут древними греками: Аристотель, Платон и... .

Aлександр Кузьмин

Историки подкинули в Историю лишних 10 веков . 90% современной истории опирается на трёхтомник Скалигера из 19 века . Ранее 10 века - НИ ОДНОГО письменного документа . Про ядерную войну 19 века они не в курсе , про Аристотеля с Платошей - только слушайте )))) Лапша готова - несите ваши уши !

Korobova Vera

Дааа! Люди искажают, уничтожают свою же историю, зачем???

Aлександр Кузьмин

А как объяснить , что ещё 300 лет назад была ДРУГАЯ цивилизация ! Как сюда впихнуть 1000летие крещения Руси ? Как вменяемому человеку растолковать , что Александрийскую колонну сбацал крестьянин Суханов молоточком и отполировал варежкой , хоть и по проекту Монферана ?

Александрос Кертикидис

это надо далеко копать.

Korobova Vera

Для вас не надо далеко... Древними греками: Плутон, Аристотель...

Korobova Vera

Наверное были, разница в протяженности

Алексей Калиниченко

Вы имеете ввиду Грецию?

Korobova Vera

Да, древнюю Грецию: Платон, Аристотель

Алексей Калиниченко

Ну и тут вы не правы. Не надо забывать Египет, Ближний Восток и Вавилон. Письменность, которой пользовались греки зародилась именно там.

Anatolij Dridzo

Виссарионом Белинским.

Korobova Vera

Белинский продолжатель и реставратор

Петр Кузнецов

Не знаю, но точно, не я.

Korobova Vera

Точно не вы. Это древние греки: Платон, Аристотель.....

Игорь Менари

В России Ломоносовым.

Korobova Vera

А вообще в Древней Греции: Аристотель; Платон...

Игорь Менари

Каким боком греческая грамматика повёрнута к русской? Основы разных наук закладывались в разных странах, разными людьми.

Korobova Vera

Я не спрашивала о русской грамматике... . Об этом можете вы задать вопрос! Успехов!

Вадим Осипов

Неужели, Ломоносовым?

Korobova Vera

Древними греками: Платон, Аристотель...

Владимир Фролов

Евфросинией и Громом

Korobova Vera

Древними Греками: Платон, Аристотель...

Владимир Фролов

ахренеть. так может, это поэтому ваша логика столь стара?