Кука

Какая цель у тех, кто оскорбляет других?

Ответы
Dymitr Szemiel

самая разная... Начальник оскорбит подопечного, дабы последний лучше работал. (это в принципе работает, для мозга оскорбление равносильно удару палкой..но все-равно как-то неприятно). Влюбленный оскорбит, дабы привлечь внимания объекта обожания (может не знает других способов или уже все другие испробовал). Оскорбить может готовый для атаки враг, дабы спровоцировать на необдуманный поступок. Оскорбить может лучший друг, потому что разочаровался и выплеснул эмоции...а может потому что не хочет, чтобы вы продолжали делать глупые вещи.... Мнооооого поводов. Но как и любые слова, предложения и действия - тут так же важен контекст, конечная цель.

Кука

🙂

Михаил Гехт

Несколько вариантов, нередко сочетанных:
- просто сорвать на ком-то плохое настроение (проораться с похмелья. например);
- энерговампир, то есть человеку нужно, чтобы его замечали и тратили на него эмоции;
- рассерженный человек хуже себя контролирует, то есть у оскорблённого проще понять его глубинные мысли;
- просто хамло, для него не хамить - это почувствовать себя неполноценным и струсившим. Обычно хамят только при уверенности в собственной безопасности

Кука

🙂

Осеннее Настроение

Людей унизить, себя возвысить. Матерные слова были присущи колдунам в древние времена. Эти слова и речь они использовали для произношения проклятий.
Такие слова меняют человека на глубоком уровне. Это делает их ничтожными и злыми.

Кука

точно!

Юж
Южанка

Если очень хочется сказать что-то хорошее про себя, а нечего, то начинают говорить гадости про других. У них внутри что-то типа - "ах я какой хороший, а ты..." Самолюбование, самоутверждение.

Кука

или болезнь

Кука

кто знает

Юж
Южанка

Тогда им клизьму через час! Для очищения организма - верное средство.)))

Кука

😆

Вера

Возможно не получил любви от ролителей. А цель сделать так, чтобы всем стало плохо как ему. Или просто не может достичь цели, поэтому все кругом виноваты, вот и оскорбляет. Мстит.

Кука

Ясно.

Valentina

Психологический садизм...Садист получает удовольствие,когда другой человек теряет свою жизненную энергию в виде морального унижения.

Кука

где Лена?

Кука

а.

Кука

🖼

Света Life

О !!!!! Вот за это МЕРСИ !😘❤️

Кука

😍

Александр Французов

Просто как правило когда человеку не чего ответить и он так сказать загнан в угол тогда и наченается вот именно то про что Вы говорите

Кука

Ну да.

Во
Водяной

Показать себя значимой фигурой и при этом унизить собеседника!
А второй вариант - отбивается от излишней опеки.

Кука

Понятно.

Рулевой Обоза

Не знаю . Мне кажется хотят быть лучше остальных, и для этого им надо выставлять других дураками и прочим гавном.

Кука

думаю, да.

Нина Кафтанникова

тоже хотела бы узнать .... меня научили молчать. потому что это бесполезно больно а я не думаю что это полезно

Кука

Я ставлю на место.

Кука

да

Андрей Берзенин

Они пьют чужую энергетику. Сами негативные , им такая и нужна энергия. Упиваются. А сами просто сволочи

Кука

☹️

Та
Татьяна

Самоутверждение за счет того,кого унижает,так поступают люди,которые из себя ничего не представляют!

Владимир Кириллов

Порой люди склонны принимать за оскорбление даже правду. Если правда им поперёк шерсти. Я сам такой.

Кука

🙂

Сергей Джура

Не цель а потребность, когда внутри столько гавна что одной задницы уже не хватает для опорожниться

Кука

😀

Валерий

Скорее всего им хочется самоутвердится. ведь здесь по морде не получишь значить нет никакого риска.

Алекс Венцель

Цель вывести вас из состояния душевного равновесия... А вы улыбайтесь, для них это страшнее всего...

Кука

👍

~E
~ Eva Lansca ~

Обычно это происходит в ответ на невозможность грамотно но и толково объяснить свою точку зрения!

Николай Дубликанов

Это участь слабых духом людей, показать какие они сильные задавить морально, чтобы их боялись.

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ ВАМПИРИЗМ... ВЕРНАДНСКИЙ, НООСФЕРА... ДОЛГАЯ ТЕМЯ ЕСЛИ ВСЕРЬЕЗ...

Лю
Любовь

Может...эгергетический вампир, у тех то рядом энергию съел, теперь в инет на промысел?

Кука

наверно